Помогите пожалуйста с Ebay

Продаю цифровой товар на Ebay (бонусный код), сегодня утром пришло сообщение от покупателя, мол отправь код. Мой товар уже висит в проданных, но в статусе "ожидается оплата", покупатель отправил деньги и говорит что я должен их принять. На paypal пока ничего не пришло, но на балансе ebay сумма продажи высвечивается. Можно уже отправлять код покупателю или нет?

Помогите пожалуйста с Ebay Без рейтинга, Paypal, Ebay, Продажа, Длиннопост

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Продаю на eBay всякую не нужную мелочь. Так что вот так: ЕСЛИ продажа была через PP то деньги должны или поступить или же повиснуть заблокированными на том же PP. В самом eBay статус должен был Оплачено или как там в русс варианте. Продажи на eBay не означают оплату. Смотри PP и реальный статус продажи. По твоему описанию - он лот выиграл, но не оплатил еще.


P.S. если первая сделка PP заморозит деньги на срок до 3х недель. Но они должны появится в аккаунте.


P.P.S Зайди в личный кабинет в раздел продаж. Там есть статусы по типу: Продано, Оплачено, Отправлено и тд. Проверь что стоит оплачено и что ожидается шаг от тебя.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит "We've reminded the buyer to pay, but you can also contact them directly.", значит он ещё даже не заплатил?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Пожалуйста. =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
А если пришло письмо, что покупатель оплатил, в учетке ебэй деньги появились, но там же в учетке написано, что платеж в обработке и горит статус Ожидается оплата и горит значек песчаных часов и в учетке pp деньги не пришли... Это что вообще значит? Отправлять товар или нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Мы напомнили покупателю о необходимости оплаты, но и Вы также можете связаться с ним напрямую.

Автор поста оценил этот комментарий
"Мы напомнили покупателю оплатить, но вы так же можете проконтактировать с ним напрямую", т.е не заплатил. Выше все верно сказали, деньги должны отразиться на счете рр, даже в заблокированном виде
Автор поста оценил этот комментарий

Мен просто позвони в пей пал, это же элементарно. Возможно сделка находится на проверке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как туда позвонить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мен набираешь в яндексе «позвонить в пей пал» или у них на сайте посмотри вкладку связаться с нами. Профит)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку