Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помогите понять историю

Здравствуйте!


Хочу сразу сказать, что я написала данный пост не для того, чтобы развязать какой-то конфликт между комьюнити, а для того, чтобы лучше вас и вашу позицию понять.

Я как человек, который никогда не был в России (и в странах СНГ тоже) совершенно не знаю вашу историю и культуру, единственное что во мне русского есть - это знание русского языка от матери. Поэтому так же прошу не ругать за ошибки.


Недавно на этом ресурсе (к сожалению, пост я не нашла, но он был во вкладке "лучшее"), я увидела пост про то, что земли, на которых сейчас идет война в Украине, принадлежали России и достались Украине просто так (там были примеры про Мариуполь, Харковь, Одессу, Изюм и тд.)

В посте достаточно подробно было описано как и почему эти земли являются Российскими.

Я ничего против поста не имею, и против этих фактов тоже, потому что там исторически было все подтверждено и скорее всего так оно и есть. Так же этот пост имел положительные эмоции и много рейтинга.


Теперь мой вопрос. Если русские, жители россии (я не говорю про всех, никого не обвиняю, а вопрос больше людям, которые поддержали тот пост) так робите за "исторические" земли вашей страны, поддерживаете эту операцию, ведь вы возращаете своё "домой", то почему вы не считаете нужным вернуть Финляндии её исторические земли, которые ваша страна забрала? Сейчас эти земли никому не нужны, а люди уезжают оттуда, потому что там жизни нет.

Почему вы не считаете нужным вернуть Оренбург Казахстану, это ведь тоже их историческая земля и столица.

Ивангород и Печоры Эстонии, которые ваш народ проиграл и подтвердил это. Курилы Японии, которые опять же были проиграны. А Кёнингсберг Германии.

Много примеров, где исторические земли стран были отобраны Россией (Империей или СССР), а некоторые из них были просто оставлены в составе после распада СССР. 

1) Конкретный вопрос: Почему считается нормально забирать, а про возвращение никто не говорит?


Я считаю, что, те территории стран, которые сейчас сформировались, они неприкосновенны. И поэтому возвращать эти земли Россия не обязана, но тем не менее сейчас она хочет забрать земли некогда братского государства. Для чего? Ведь это просто будет очередной регион, где люди будут работать за 200 долларов, а старики будут получать 80 долларов пенсию.

2) Конкретный вопрос: зачем вам столько земли, если только в двух городах вашей огромной страны есть нормальная жизнь?


С уважением. Извините, если я кого-то оскорбила или задела. Я не хотела показаться вам грубой.