Помогите новичку

Не буду долго углубляться что люблю вселённую меча и магии, в свое время в далёком детстве играл в 6 героев с родителями, и в отрочестве пробовал 7 героев. Мне попался старый ноутбук, и с помощью чуда я кое как установил даже HD мод. Так вот, пошёл я значит проходить компанию... И на первом же задании я понял что идиот тот ещё нуб, неправильно делал застройку (из-за чего переигрывал), неправильно битвы веду (смешно наблюдать когда бот играющий за меня теряет полтора кентавра, а я теряю всю армию, а по золотым драконам в минус ухожу), полез читать про бойцов, двух часовые гайды пошёл смотреть. Для меня например было удивление что для развития города нужно его прокачивать полностью (я обычно привык что в стратегиях где у тя много городов у них разная специализация), ну и ещё 100500 скрытых статов (хотя я так и не понял почему у меня в каждом втором бою кентавры отлетали). В интернете полно гайдов, но все они либо слишком обобщены, либо ты должен уже наиграть в них много, либо без 100 грамм не разберёшься. Если очень кратко то хотел бы услышать от людей советы или может кто-то скинет толковый гайд (не всегда длина гайда означает его ценность)

Герои Меча и Магии 3

1.7K поста12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Настоятельно не рекомендуется размещать в сообществе:
1. Рисунки плохого качества;

2. Запросы по типу "накидайте карт" или "скиньте где скачать";

3. Недоработанные карты/кампании и их анонсы - это никому не интересно;

4. Контент, не касающийся (или мало касающийся) мира Меч и Магия и конкретно Героев Меча и Магии 3.

Пожалуйста, не создавайте мусорку!


Специальные теги:

"wog" - для постов о модификациях WoG, ERA и т.п.;

"hota" - для постов о дополнении HotA;

"hdmod" - для постов, где имеется полезная информация о модификации HD Mode

"геройский юмор" - любой юмор по теме.


В остальном правила идентичны правилам Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Займись чем нибудь более полезным

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь всегда успею

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно почитать ФизМиг - в нем помимо кучи справочной инфы есть гайды под сингплеер базовые.

https://vk.com/fizmig

Это гигантский труд, очень качественный и постоянно обновляющийся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига се справочник... Не я конечно знаю что игра овер дофига лет... Но чтоб так много инфы...

Автор поста оценил этот комментарий
Делай единички, прикрывай стрелков, снимай ответки и если ты не Крэг-Хэг, то помни, что герои не только меча, но и магии и она решает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут если маоа ее качать она бестолковая какая-то. Не вот сижу играю в age of wonder 4 и там как-то с этим проще.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он, видимо, говорит про серию Might & Magic) 6 часть вышла в 1998, но это таки не герои
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, имено герои =) когда она вышла мне 6-7 лет было

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если ты сбежал, то герой сваливает с артефактами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, походу бот за меня сбежал

Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет смерти героев, есть поражения, т.е. потеря войск. При поражении герои уходит в "свободное плавание" :) Найм героя стоит 2500, дальше ничего платить не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это баг что у меня он с артефактами появился? Типо его разве враг не забрал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне было годиков 6, когда с мамой и отцом играл, я точно помню что брал наг (мне нравилось ходить по воде без корабля) и просто исследовал карту пока мои родители друг друга били, хотя я чаще смотрел как они играют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вроде как имено я постоянно принимал на себя всех ботов

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шестые герои и глубокое детство не укладывается в одно предложение. Я начал играть в третьих героев уже взрослым))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне было годиков 6, когда с мамой и отцом играл, я точно помню что брал наг (мне нравилось ходить по воде без корабля) и просто исследовал карту пока мои родители друг друга били, хотя я чаще смотрел как они играют

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно почитать ФизМиг - в нем помимо кучи справочной инфы есть гайды под сингплеер базовые.

https://vk.com/fizmig

Это гигантский труд, очень качественный и постоянно обновляющийся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

я сначало думала

я привык

еще не определились с гендером?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не) просто сестре сценарии для видео пишу, её корона фраза "я сидела и думала", вот Т9 и исправляет)

8
Автор поста оценил этот комментарий

В бою смотри на статы юнитов, там всё написано у кого сколько хп, как сильно бьёт, какие навыки имеет и перемножай это на количество юнитов в стеке. Даже хз что тебе ещё тут можно посоветовать?
При отстройке города читай что это здание даёт. По сути все строения делятся на три группы: войско, деньги/ресурсы и усиление героя. Читай описания что нужно для постройки зданий и строй то, что посчитаешь нужным, соблюдая баланс, иначе получится что у тебя куча денег, а нанять некого или куча войск, а денег для их найма нет.
На глобальной карте подбирай всё что подбирается. Если что-то охраняется, то сначала реши надо ли оно тебе, а потом сражайся за получение.
Героя раскачивать тоже просто - выбирай то, чем ты точно будешь пользоваться и смотри на первичные статы. Например если у тебя герой-воин с 2 знания и 1 магической силой и ты не собираешься тут особо что то менять, то ему нафиг не впёрлись навыки мистицизма или волшебства, выбери лучше нападение или доспехи.
Ну и героев надо иметь минимум 4. Один - главный, которым ты всех бьёшь и от этого качаешься. Второй - на подхвате у главного, который бегает вокруг него и собирает всё по мере продвижения по карте главного героя. Третий - бегает по мельницам и жилищам существ каждую неделю. А четвёртый - сидит в замке и подтаскивает главному герою новые приросты войск. В зависимости от размера карты и замороченности партии, можно ещё добавить второстепенных героев для небольших ударов с других направлений, и увеличить число тех, кто будет бегать по мельницам и стоять в цепочке подвоза свежих войск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и статы для меня немного загадка, вот таже скорость, я сначало думала что она влияет только на сколько ходов он ходит, потом понял что влияет на инициативу (хотя я привык к отдельной стате)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

В бою смотри на статы юнитов, там всё написано у кого сколько хп, как сильно бьёт, какие навыки имеет и перемножай это на количество юнитов в стеке. Даже хз что тебе ещё тут можно посоветовать?
При отстройке города читай что это здание даёт. По сути все строения делятся на три группы: войско, деньги/ресурсы и усиление героя. Читай описания что нужно для постройки зданий и строй то, что посчитаешь нужным, соблюдая баланс, иначе получится что у тебя куча денег, а нанять некого или куча войск, а денег для их найма нет.
На глобальной карте подбирай всё что подбирается. Если что-то охраняется, то сначала реши надо ли оно тебе, а потом сражайся за получение.
Героя раскачивать тоже просто - выбирай то, чем ты точно будешь пользоваться и смотри на первичные статы. Например если у тебя герой-воин с 2 знания и 1 магической силой и ты не собираешься тут особо что то менять, то ему нафиг не впёрлись навыки мистицизма или волшебства, выбери лучше нападение или доспехи.
Ну и героев надо иметь минимум 4. Один - главный, которым ты всех бьёшь и от этого качаешься. Второй - на подхвате у главного, который бегает вокруг него и собирает всё по мере продвижения по карте главного героя. Третий - бегает по мельницам и жилищам существ каждую неделю. А четвёртый - сидит в замке и подтаскивает главному герою новые приросты войск. В зависимости от размера карты и замороченности партии, можно ещё добавить второстепенных героев для небольших ударов с других направлений, и увеличить число тех, кто будет бегать по мельницам и стоять в цепочке подвоза свежих войск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчёт героев я и так и не понял нужно ли им платить, ну и удивился что после смерти их можно нанимать

показать ответы