Помогите найти выход из сложной ситуации!

Прошу совета, поскольку не понимаю, как мне быть.

Вводные: я, брат аутист, 3 кошки и мать-алкоголичка.

Я не буду описывать все прелести жизни с алкашкой, это и так понятно. Живём по кругу: она устраивается посудомойкой, месяц работает, не хочет работать, бухает, ее увольняют, дома скандал и драки, неделя тишины, новая работа и тд. Кодироваться она не собирается, шлет меня матом. Я устала так жить, а как выбраться из этого ада, не знаю.

Я могла бы давно свалить оттуда, но держит брат, который в силу болезни за собой ухаживать не может полноценно, и три кошки, на которых алкашке пофиг в ее загулах. Кошек, к слову, никто не заводил, они все спасённые в разное время с улицы. У брата пенсия, но один он жить не может, а она по пьяни лезет в драку на него, он не может дать отпор, поэтому все шишки и синяки я принимаю на себя.

Раньше была ещё бабушка, но год назад умерла. И ситуация стала гораздо хуже. Я держусь за свою работу зубами, потому что если потеряю ее, это будет конец.

Мы живём в 3к квартире по соцнайму, то есть, она нам не принадлежит. У меня была мысль приватизировать ее и разъехаться. Пофиг куда, лишь бы порознь. Я бы забрала всех себе, а она пусть бы спивалась себе, где ей вздумается. Я готова даже в ипотеку вкрячиться, чтоб нормально разменяться. Но это все тоже долгий процесс, за месяц-два это не сделаешь, а жить уже невозможно.

Мне не с кем посоветоваться и искать помощи не у кого, я одна. Поэтому пишу сюда в надежде на помощь. Если вы можете посоветовать что-то ещё, пожалуйста, напишите. Помогите, очень вас прошу.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей