Помогите найти рассказ. Не могу вспомнить ни название ни автора [Найдено]

Upd. #comment_271459217

Вступление: Идёт медицинская операция. Два демона ждут душу забрать в преисподнюю, параллельно обсуждая список грехов пациента. В тот момент когда тело умирает. С неба спускается ангел. На вопрос чертей про список грехов. Ангел отвечает что они измеряют грехи по другому. По цветовому спектру и судя по спектру владелец души святой человек. И заберёт его на верх.

Завязка рассказа:
На том свете, на втором круге ада, знакомятся две души. Потом одного из них в честь 1000 летия какого-то святого забирают из ада. А его приятелю становиться дюже тоскливо, что он решается на побег с того света. Далее по сюжету раскручивается детективный сценарий, в котором замешена коррупционная схема, по продаже на этот свет коры с райского дерева, позволяющей отмывать грехи.

Помню там ещё были вечно пьяные матросы, с неиссякаемым ящиком водки. Поставляющие на тот свет контрабанду.

Книгу читал в 2000 х. Потом часто вспоминал этот рассказ. Пытался найти в сети, но так нигде не нашел.

Поиск по описанию

19.1K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

7
Автор поста оценил этот комментарий
По описанию очень похоже на Евгения Лукина "Там, за Ахероном".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она. Дружище. Она. Ёлки палки. Большое спасибо. Очень долго искал. Надо было давно сюда написать. Спасибо дружище. Обнял, приподнял!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ваш пост уже отредактирован.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Что от меня требуется?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не отредактируете в связи с истекшим сроком редактуры поста. Но это сделает модератор.
Пример отредактированного поста - Поиск книги [Найдено]

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мне надо повторно запилить пост и в заголовке написать - найдено? Я автору комментария написал, что нашел книгу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator929, тут как бы по редактуре поста полномочия ТС всё. Окончены.

Будьте любезны, добавьте плашку [Найдено] в заголовок и UPD в тело поста с указанием искомого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял. Вроде бы редактировать уже нельзя. Я только комментарий могу оставить. Подскажите пошагово как это сделать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подобные вещи пишет автор Zотов, так, для справки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо. Почитаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Из его серии - цикл Баклужино есть.
Про экстрасенса Глеба Портнягина и всё сопутствующее.
Ещё есть любопытная косм.фантастика - Сталь разящая.
Ну и рассказы отдельные тоже хорошо заходят.
На автор тудей есть его страница.
https://author.today/u/bakluzhino/works?format=ebook

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо. Тот рассказ перечитал. Дальше буду по вашему списку.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Непосредственно к этому рассказу продолжения вроде нет. Лукин вообще сам по себе писал законченные рассказы. Но и крупные произведения у него есть безусловно :) В целом мне он сначала понравился именно за рассказы. А потом уже я начал остальное читать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил этот рассказ сижу читаю. Помню, что напрашивалось продолжение. Хоть за автора садись пиши...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что :) Один из моих любимых писателей :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище читал только этот рассказ. Подскажи там есть продолжение. Или вообще что из его серии. Вообще ничего не читал кроме этого рассказа.
показать ответы