Помогите найти книгу и фильм [Найдено]

Решила спросить в одном посте, вдруг в 90-е кто-то также видел этот странный фильм и читал такую книгу и помнит название.

Про книгу- прочитала в детстве, где-то 95-98 год, но книга может быть и 80 х годов, вроде красная твёрдая обложка, какая-то серия фантастики. По сюжету рассказывают про учёного-генетика, у него есть жена, которая мечтает завести ребёнка, но не выходит. Этот учёный делает ей что-то типа эко, но при этом тайно  модифицирует эмбрион в рамках какого-то эксперимента по созданию совершенного человека. Рождается ребёнок, у него ярко-голубые необычные глаза (это точно помню), он растёт, и у него везде по всем наукам супер-способности. Этот учёный, который и отец по совместительству, ребёнка тестирует и учит. Потом начинает замечать, что у сына проблемы с эмпатией и склонность к жестокости. Вот этот весь кусок из памяти выпадает, но в итоге ребёнок, возможно уже подросток, убивает мать ножом и пытается убить также учёного. Или убил, и я не помню, чем это все закончилось и меня это периодически мучает) в интернете ничего похожего не нашла. Вдруг кто-то читал и знает, что это за произведение?

Теперь по фильму- судя по воспоминаниям какой-то лютый трешак из 80-х. Смотрела также в середине 90-х по ОРТ. По сюжету семейная пара куда-то едет, попадает или под ливень, или машина ломается рядом с домом, возможно, гостиницей. Там их радушно встречают, кормят, укладывают спать. А потом оказывается, что там живут вампиры, заманивают людей в это дом, чтобы их есть) Но, что необычно, я точно помню, что эти вампиры очень толстенькие, белые, как будто покрытые пудрой. И они эту пару кошмарят всю ночь, но в итоге каким-то образом пара с ними сдружилась и вампиры оказались не злыми. Помогите найти этот трешак!

Ответ 1

Поиск по описанию

19K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может эта книга

https://www.labirint.ru/books/95411/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально эта книга! Вот тебе и сила пикабу) Наконец-то я её перечитаю и узнаю, чем все закончится. Спасибо тебе мил человек, счастья тебе, удачи, детишек!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator929, тут как бы по редактуре поста полномочия ТС всё. Окончены.

Будьте любезны, добавьте плашку [Найдено] в заголовок и UPD в тело поста с указанием искомого. (1 пункт)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку