Помогите найти добрых людей!

22.12 в г. Тамбов днем ребята на улице Гастелло оказали помощь бабушке, которой стало плохо. Они вызвали скорую и пока ждали подложили под голову толстовку Nike (на вид не дешевую) . От лица родственников хотели выразить благодарность и вернуть толстовку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды на Казанском вокзале помог человеку с эпилепсией, после приезда скорой потихоньку свалил. И если бы меня искали, не показался. Извините, но сейчас страшно даже помогать кому-то, ибо есть вероятность, что по судам затаскают. Надеюсь, люди найдутся, и ещё больше надеюсь, что потом их не будут таскать по судам под предлогами "кошелёк пропал".

раскрыть ветку (23)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооой, однажды на моих глазах женщина на землю завалилась и начала в конвульсиях биться. Я подбежала, ее на бок повернула, боялась, что ее рвать начнет или еще что. А она такая очухалась и как давай на меня орать "чтоооо выыы сооо мной сдеееелааалииии?!". Я обалдела вообще. Предложила ей скорую вызвать, она ни в какую. В итоге проводила ее до лавочки и оставила, там еще люди были другие и побежала дальше по своим делам.
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
После приступа люди могут быть не в себе. Они даже могут не помнить момент приступа. То есть буквально "Шел. Очнулся уже на земле". Зависит от локализации. Пипец болячка канеш. Хорошо что сейчас есть варианты лечения.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я ночью на автобусной остановке незнакомого человека из петли на вытащил. Он очухался и начал на меня орать, что я его на машине сбил.
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинальный способ. На остановке. Что бы народ с утра взбодрился и без кофе. Я как то наткнулась на висельника. Оху...ла знатно. В школе рассказывали как мужика вытащили с балкона за секунду до прыжка, так он избил своих спасителей. В моменте там психика не так работает.
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то наткнулась на утопленника. Его багром вытащили прям рядом со мной на пляже. Он молчал и был синь.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Почему молчал, застенчивый был?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Синел лицом, пучил глаза, был скрючен и не общителен

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нажрался, сволочь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напился в усмерть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что синь, что непонятного?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Этих я тоже много видела. У нас на речке гиблое место было. За лето двое - трое тонули там. Но самый эпик был это когда в переходе метро шла на работу. Смотрю пакет лежит. Черный. Ясно дело что кто то помер. Меня обгоняет мужик (лицо в телефон) и спотыкается о труп. Вот ну ....
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяаа, ну вот зачем это "в моменте"?‽

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и делай добро...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой на остановке стояли, бабуська мимо прошкандыбала, и слышу грохот - упала. Мужик, рядом стоящий, бросился помогать подняться, а она на него наорала🤦вот так и делай добро
11
Автор поста оценил этот комментарий

И эту гражданскую позицию можно понять, ибо творить добро - накладно, могут и в недобром заподозрить. Я имел (не)удовольствие почти попасть в ДТП на маршрутном такси в роли пассажира. В момент, когда я вставал и пропускал мужика, сидевшего до этого у окна, раздался визг тормозов, а дальше я ничего не помню - меня выпрямило в маршрутке, которая почти на дециметр ниже моего роста. Очнулся я уже заботливо уложенным на сиденья, без кошелька и, блин, сигарет. А на соседних сиденьях постанывал без кошелька и ПАСПОРТА мужик, которого я пропускал - его выкинуло через сиденья вперёд и он сломал руку. Вот так нас заботливо уложили пассажиры, перед тем, как покинуть салон. Деньги ладно, но нахера им сдались пачка сигарет и чужой паспорт?!


З.Ы. водятел маршрутки, успевший отторморзиться и избежать столкновения с идиотом, решившим поехать поперёк проспекта Славы, оказался нормальным мужиком - довёз нас до травмы, сдал на руки медикам и вырубился. Нервишки сдали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если это была молодая брюнетка, то наверное я))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, женщина в возрасте за 50, так что вам точно помог кто-то другой)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они же никаких манипуляций не проводили, просто скорую вызвали и положили толстовку под голову. Тебя привлечь можно только если ты во время оказания первой помощи травмировал или убил человека. Ты не спасатель и не родственник ему, поэтому можно ничего не делать

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант типо с кармана с стащили деньги
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде, сейчас за неоказание помощи - статья
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно позвонить 02 и 03, и всё, вы помощь оказали, формальности соблюдены. При этом вмешиваться напрямую необязательно.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ты медик.Есть статья за оставление в опсности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в РФ проходят курсы по оказанию первой медицинской при сдаче на права?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку