Помогите лохушке вернуть машину

В октябре месяце я на машине попала в аварию. Ехала по второстепенной, поэтому вина моя. Через две недели отогнала машину в СТО. Этого мастера мне посоветовал кум, то есть он его знает давно, лет 10 и всё было нормально.

Мастер осмотрел машину, сказал что всё сделает по красоте, что нужно менять дверь лобовое крыло порог и торпедо. Сроки он обозначил 2 недели, за работу обозначил сумму 75.000 + попросил скинуть деньги на запчасти.
Все договоренности были на словах.
Я перевела ему 50.000 на запчасти и половину за работу.
И через 2 недели начался цирк.
Дня через три-четыре он позвонил попросил ещё денег якобы у него слабый штапель и он хочет купить новый штапель, но у него не хватает денег. Я ему сказала что деньги он получит только после окончания работы.
Через 2 недели машина естественно была не готова. Он кормил меня каждый день завтраками, то ему надо ещё 2 дня, то 3 дня, то мастер заболел то понос то золотуха почитав интернет я поняла что это довольно распространённая практика среди мастеров. Потом он тупо перестал брать трубки.
В один из визитов на сто я встретила случайно своего одноклассника, которого не видела со времён школы. Он там работает .
Мы обменялись телефонами Так у меня появилось хотя бы понимание делается что-то или нет.
И вот по факту машина там стоит уже полтора месяца. Мастер трубки не берёт. Вчера позвонил мне одноклассник, сказал что машину наконец собрали, ну и намекнул что сделали скажем так хреново.
Также я понимаю что, запчасти которые покупались на эту машину, а именно крыло, порог, торпедо, дверь и лобовое стекло не тянут на сумму 50.000 руб машина простенькая акцент.
И ещё, узнав с опозданием фамилию данного мастера, погуглила в интернете информацию, и поняла, что он знатный кидала. Что он кидает и мастеров и клиентов на деньги и машины держат месяцами то есть я встряла.
И вот теперь сам вопрос: как я могу забрать свою машину? Я не собираюсь ему платить вторую половину за работу так как эта половина оплачено деньгами которые я ему переводила на запчасти.
Чем я могу оперировать? Полицией? Машина в угоне? Какие есть способы чтобы заставить его отдать мне автомобиль?
Всё абсурдность ситуации и свою лоховитость я прекрасно понимаю.
Я понимаю, что нет никаких документов, как с моей стороны, так с его. Сама виновата. Сама лохушка. Но как теперь поступить? помогите