15

Помогите, как разогнать ОВ?

Добрый день всем! Я уже восьмой месяц худею на дефиците калорий. За это время с 91 кг сбросила до 73 (даже 72,9). Худела на 1200-1400 кк в сутки и первые 15 кг ушли очень легко. Потом начались качели и вес встал. Я до этого просто считала калории и ела что захочется, но после того, как вес встал, решила немного поменять подход к похудению. Стала стараться есть больше белка. В среднем у меня получалось наедать по 1г белка на 1 кг веса и при этом не превышать калораж. Это дало свои плоды и вес снова пополз вниз.

Но сейчас меня не устраивает темп похудения. За последние две недели на калораже 1200-1600 удалось скинуть 100 г в общей сложности. И пару см в груди и талии. Кстати талия у меня сейчас в см столько же, сколько вес в кг. Так и должно быть?

Я планирую посидеть до конца недели на поддерживающем вес калораже, а при моих параметрах (167/73) и возрасте (27 лет) - это 1800 примерно. Я поставила самую низкую активность, потому что у меня сидячая работа, но с недавних пор я ежедневно прохожу 10к шагов.

Короче, братцы, подскажите, поможет ли разогнать обменку 4 дня на калораже 1700-1800 кк, чтоб потом быстрее худелось на 1200? Хватит ли такого срока? Просто дольше я едва ли выдержу, я ж от тревоги ебнусь.

И еще у меня есть велотренажёр. Как на нем заниматься, чтобы быстрее похудеть?

Заранее большое спасибо!

Мы худеем!

5.4K постов22.1K подписчика

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1гр белка на кг это мало, нужно в 2 раза больше. Ну и на 1200 вы только замедлите свой ОВ еще больше. Правильно от суточной нормы убрать 200-300 кал, так и для ОВ хорошо и организм не в стрессе. Если такой вариант не устраивает, попробуйте актитропил подключить, он быстро обмен веществ разгонит и появится энергия на спорт, я с ним хорошо за 2 месяца похудела. Ну и кстати, чем медленнее уходит вес, тем больше вероятности, что он не вернется, так что торопиться ни к чему)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нужно 2 грамма белка на 1 кг имеющегося веса или на 1 кг веса мечты?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Белок рассчитывается на кг сухой массы. Т.е. условно в тебе 100 кг, где 35% жира, то белок рассчитывается на 65 кг. Но 2 гр это много, бодибилдеры на наборе столько жрут, 1.5 с головой хватит

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо! Спасибо огромное! У меня вес 73 из которых 30% жир. Я измеряла калипером. То есть надо есть 76 г белка. Спасибо большое!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку