Помогите, как не пролететь.Заказал кухню в DaVita мебель

Помогите, как не пролететь.Заказал кухню в DaVita мебель Кухня, Мебель, Сборка мебели, Ремонт, Доставка, Магазин

Заказал кухню в DaVita мебель. Оплатил, но ещё не привезли, доставка на 15е число. Сборка мебели отдельная услуга, её стоймост 15к плюс за всякие вырезы под мойку, вытяжку, розетки отдельный прайс.
Я как послушал, от установки отказался, сама кухня мне в 160 встала, денег даже занять негде, а не жрать уже заколебался. Думал сам соберу, с чертежами я на ты, судокорпусник 5го разряда.
Но читая тут посты, что бывает брак в мебели, либо разбито что либо при доставки и его почти не реально доказать. Все коробки я же проверить не смогу, пол дня уйдёт же, перед тем как бумаги доставки подчеркнуть.
Нужен совет, что бы не пролететь, всё таки стоит взять от магазина сборку?
Отпишитесь, кто сталкивался с такими трудностями.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все коробки я же проверить не смогу, пол дня уйдёт же, перед тем как бумаги доставки подчеркнуть.

А кого это трогает? Да хоть три дня, пусть сидит в подъезде и ждет, не хочет ждать, пусть придет за бумагами к вечеру. Вы не торопясь проверите все и подпишете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил, как я лет 15 назад жене под новый год стиралку купил. Привезли 30го числа, достали с коробки, поставили и сказали, что 2 часа не включать, мол с мороза не положено по инструкции.
Часав через 5 включили, а она течёт, с низу дно проломлено и насос треснут. Надо было грузчиков попросить пару часов подождать и проверить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас доставка и сборка в разные числа, то вы тоже не докажете, что оно уже разбитое привезено.
По сабжу - берите мастера, это не только лишние траты, но и сохранение гарантии (скорее всего такие условия).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если я сборку заказывать буду от магазина, то сборщики будут вместе с доставкой. А гарантия на мебель 8 лет, если она без физических повреждений, без разницы кто собирал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Докупишь если что,а брак поменяешь,бывают фасады царапанные или фурнитура ломанная
Под мойку выпиливать самое сложное,потом герметиком не забудь намазать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, под мойку на мой взгля вообще не сложно, с разметкой я на ура. Герметик само собой под неё и по контуру. Интересуют именно проблемы по обмену брака. Мебель корпусная и отдельно запчасть не купить. С обменом, судя по пикабу, тоже не всё так гладко.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кроилово ведёт к попадалову. Если человек уверен в себе он берет и собирает сам и потом не жалеет из-за каких-то косяков. Вы же своей неуверенностью точно что-то запорите даже с прямыми руками, а простить себе не сможете. Для вас однозначно сборка в комплекте, хоть трусы последние снимайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы суть не поняли, в себе я уверен, но много постов, что брак с коробок приходит с магазина. От куда вообще мысль возникла о том, что я что-то запорю и тем более простить себе не смогу? Неуверенность только в том, что косяк с комплектующими в коробках будет и как это потом обыграть с магазином.
Много постов именно о том, что не докомплект идёт, либо что то разбито, поцарапоно или сломано.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сам собирай,пост запилишь,поможем советами если что
Руки есть и инструмент?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё есть, у меня только беспокойство - что может попасться какой то брак или не докомплект.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они поэтому и сказали ждать 2 часа, что, сами дно проломили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сто% сами, там на дне в коробке весь пенопласт был раздроблен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собрать то одно. А прикинь вешаешь ты шкафы а через день они падают. Сможешь потом простить себя? 15к это нормально. Стандартная цена установки как раз 10% от стоимости мебели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 9% от стоймости заказа у них цена установки. На счёт вешать и упадут это вряд-ли, просто мне кажется не оправдано завышенная цена за этот труд.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На берегу спроси про это!
То есть сейчас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, на каком берегу?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. От магазина.
Ну, похудеешь ещё немножко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За совет спасибо, еще бы плюсы и минусы писали бы, вообще супер было бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. От магазина.
Ну, похудеешь ещё немножко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, я и так уже 80кг вешу, при росте 193см. Жена конечно пищит мол жилистый стал, но при 102кг мне уютней было ;)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все коробки я же проверить не смогу, пол дня уйдёт же, перед тем как бумаги доставки подчеркнуть.

А кого это трогает? Да хоть три дня, пусть сидит в подъезде и ждет, не хочет ждать, пусть придет за бумагами к вечеру. Вы не торопясь проверите все и подпишете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как профессионал скажу однозначно: можно взять сборку, а можно не брать сборку. Не нужно благодарностей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально! Профессионал чего? Неоднозначности?