Помогите, как мне быть с человеком, я кажется совершил большую глупость?

У меня есть коллега на работе он на три года старше меня, ему ровно 30 лет, летом юбилей на работе отмечали.

У него характер такой, как сказать, он живёт с мамой, ни рыба ни мясо и очень наивный, как будто в сказке живёт.

Сейчас он у меня в квартире и я кажется совершил очень большую глупость (((

Дело в том, что я впервые в его жизни накурил его травкой. Он сам с прошлой недели подходил ко мне и сам полностью оплатил, он захотел чтоб я показал как забивать косяк и как вообще курить.

Четыре раза курили, три косяка и последний раз через бонг, он ничего не чувствовал, жаловался что не прёт, а меня уже с первого косяка взяло я до сих сейчас в кайфе и весь кайф просираю на него, я вообще щас должен есть овсяные печеньки и запивать горячим какао.

Он ничего не чувствовал говорит, во второй раз так слегка типа голова только вибрирует, я его просил подождать просто, но он сам просил ещё, ну чтоб догнались, в последний раз я решил уже через бонг. И вот его вштырило, очень сильно вштырило, он ведёт себя сейчас как ненормальный, идёт на балкон ещё и поддевает прохожих, ни агрессивно а так типа здоровается, хихикает громко и на всю и ещё домой ко мне зовёт.

Прыгает по квартире, я ему сейчас на кухне дал еды и сказал чтоб он медленно ел и ему это очень сильно понравится, лишь бы не буянил, и вот он сейчас ест и буквально воспринял, очень медленно и ещё звуками чавкает, а я пишу сей пост.

Я боюсь за него и боюсь из дома одного отпускать в таком виде. Как вообще с ним быть сейчас, возможно ли как-то понизить его пыл, что в таком случае делают?

Я когда в первый раз закурил в 10 классе, я то же был ни в себе, но ни так и мне было не 30 лет, как ему...