Помните фото протезов что набрали 490+, так вот видео с директором конторы

1
Автор поста оценил этот комментарий

я не понял - почему не взять штатный зум(он тоже неплох) и не сделать акцент на интрьвьюера - на интервьюируемого. С переносом. Общий на офис - фокус на спрашивающего - фокус на отвечающего. Руки. Руки крупно, с выводом остального плана в нерезкость. Общно - жестикуляция. Фокус - на одного, на другого. 

Интервьюируемый говорит вообще в сторону от камеры, такое впечатление что не зрителям. 

Я вот почему так говорю: я и рад и горд, что наши люди делают такое, но сделать - хорошо.

Две камеры под 90, третья планами. Одна камера стационарно, вторая планом. Пусть одна камера, но с переносом планов. Добавь жизни, уважаемый!

Исключительно мои мысли, не сочти за наезд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

штатного зума никогда не было и он ужасен до безобразия

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Второй вопрос: почему у Вас один общий план на все интервью?

Снятый с одной точки.

Знаете, что мне напоминает? h**ps://www.youtube.com/watch?v=XEVvrw79cDc

Одна камера, один план.

Не сердитесь, но уж слишком безэмоциональные интервью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если приглядеться там не один план )) вторая камера хорошая затея, но А) её нет Б) на монтаже в два раза больше гимора для бесплатного проекта, что трудно себе позволить ибо нужно ещё время на платные. А вообще советы в кассу. я и сам понимаю. Насчёт перебивок руки губы шлаза - вместо этого прсото вставки сделаны (фото, видео куски) 

2
Автор поста оценил этот комментарий
щас посмотрю

Слушайте, а почему у Вас такой Гоблино-подобный (Пучковский, если вы понимаете о чем я) голос в заставке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не подобный это он и есть. Мы с ним работаем. Снимаем иногда с ним про тачки выпуски ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце концов, когда просят "поснимать" - ну, надо отдать людям лучшее, что можешь. я не в упрек, просто я мыслю как: "взялся - делай!"

это не значит - "ебашь как нибудь, задаром все стерпят" но ведь многие считают - не платят, так и не надо качества...

уж если Вы умеете, и Вас позвали снимать - это не только "выставить камеру", а?

Оператор и фотограф всежтаки становятся третьей стороной в действии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно пытался там что-то придумать. Но так и не сумел ... другие интервью у нас сняты вполне сладко. Пример: https://www.youtube.com/watch?v=n7cfAuOFikA 


https://www.youtube.com/watch?v=Nx_p9ayolWk&index=19&amp...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не вполне понял.

Там не платили? или Вы не были заинтересованы предметом съемки?

Но если так - то не стОило браться, а если были заинтересованы, но не платили - ну, раз уж согласились, надо было делать качественно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не платили. Это наш с Тимур Санычем (ведущим) общий проект. Социальный так сказать. Я не понял, что вы не поняли и что там можно было сделать в этих условиях. Тесный офис. пришлось снимать на ширик, который немного мылит картинку. Человек складно пиздит, прерывать его и каждый раз менять ракурс было не комильфо. поэтому так. картинка пресная, но главное ведь беседа в таком видео. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а там есть оператор? я думал, просто полупрофессиональная камера на штативе на третьем столе...

Например, на штатив-струбцине ФЭД...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

парни ну если бы там нужны были бы мои навыки действительно то ... я бы поснимал благо умеем - http://lookfree.ru 


Но тут действительно нужно было тока выставить камеру, нацепить петлички и всё

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а там есть оператор? я думал, просто полупрофессиональная камера на штативе на третьем столе...

Например, на штатив-струбцине ФЭД...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ооо струбица ФЭД это так лампово. мммм

Автор поста оценил этот комментарий

всё окей, но неужели технарь должен быть настолько косноязычен? неужели нельзя "выгладить" интервью, ну, пусть с трмя дублями, или даже с заказом спичрайтера?

Написать ровное, одно из другого вытекающее повествование (или хотя бы тезисы), и развить "от простого к сложному" с нарастанием драматизма?Завязка, кульминация, финал! Никто не отменял основных законов жанра, директору-владельцу уж стОит знать, что любое его выступление - уже рекламное, и требует приложения сил. И средств. И профессионалов - хотя бы оператора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А оператор вам чем не угодил то ?)