Помираю от зубной боли, помогите советом(

Вечер, пикабутяне.
кто-нибудь сталкивался с проблемой, что обезболы (в таблетках и порошках, типа кетанов, убупрофен, нимесил) со временем перестают действовать?
в прошлое воскресенье наконец решилась и пошла удалила 2 зуба мудрости, при том не самые простые-по три корня в каждом и врастопырку как на рыболовном тройнике( и нужно убирать еще 2 для установки брекетов в последствии)
первые пару дней вроде жила, а на 3 день началась невыносимая боль(не помирала, но терпела с трудом, принимала нимесил как врач прописал-2 пакетика в день, на 3 день работать перестал), позвонила в стоматологию где лечилась-назначили прием на сегодня после обеда.
проснулась в 5 утра, дождалась открытия клиники, со всхлипываниями объяснила, мол так и так, помираю. Сказали прийти через 15 мин(рядом живу). Приползаю-вычистили нижнюю лунку, достали кусочки еды(есть было необходимо-прописывали антибиотики, еду почти не жевала, но все равно зараза попала, как мне объяснили-вымыло/вылетела пробка желеобразная из крови из лунки и еда туда провалилась).
Вкололи анестезию, онемело пол лица, по совету врача приняла 400 ибупрофена через часа 4, но по мере отхода от анестезии боль начала возвращаться и усиливалась, сейчас забрызгала спреем лидокаина, ела 1 раз детское пюре, запихивая на корень языка, чтобы только проглотить оставалось, то есть снова туда забиться ничего не могло, и никакие таблетки не работают(вышеперечисленные, даже двойными дозами).
собственно вопрос-бегать каждый день в клинику за уколом идея средненькая, к тому же работаю "голосом" на фрилансе, перед новым годом работа есть, но брать много из-за боли не могу, а после нг ее почти вообще не будет, а жить на что-то надо. Может я что-то не то пью или не так? Я слышала про то, что действие обезболивающих со временем падает, но что с этим делать? Без рейтинга.