Помешательство

Привет Пикабу. У меня случилась беда, с моим отцом, что-то с головой, сегодня кое как, всеми правдами и неправдами смогли его положить в больницу. У него мания преследования он уверен, что за ним идет постоянная слежка и он всех вокруг подозревает. Перестал разговаривать по телефону и стал запрещать подходить к нему с любыми гаджетами и подозрительными предметами. Были несколько попыток суицида.
Мой вопрос к психиатрам если они смогу конечно на него ответить. Я точно не знаю на сколько моему отцу смогут помочь в больнице и смогут ли вообще, но очень интересно если такой человек может вернуться к нормальной жизни, что он помнит и как воспринимает свои действия во время помешательства?
За ошибки извините пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Работал как то с молодым парнем, моим ровесником, с подобной хернёй. Постоянно кого то подозревал в своей слежке. Особенно новых коллег. Не знаю почему доверился только мне. Строил невероятные догадки, мол видишь вон серьга у парня, это микрофон. Или что видел машину коллеги под своим окном весь вечер. Я сначала даже верил как то, настолько убедительно всё было, тем более что парень вполне адекватен, и только немного позже понял что тут пахнет диагнозом, причём не безобидным. Но к тому времени я уволился и судьбу паренька по сей день не знаю. Представляю какие это мучения для родных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не легко это всё

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку