Польза миру

Дзынь-дзынь! Время заботы о мышлении

Сегодняшняя практика помогает осветить, чем наши привычные действия важны и ценны миру. Отвечают ли выбранные место и дело потребностям, помогают ли проявлять свои лучшие качества?

Мы будем отвечать на вопрос: чем я полезен миру? Полезны все без исключения, просто нужно сформулировать, в чем именно.

1) Почувствуйте разницу между профессиональными обязанностями и пользой миру (ценностью):
«Я провожу психологические тренинги» — «Я делаю людей счастливыми, помогая им обрести душевную гармонию».
«Я создаю украшения» — «Я помогаю людям почувствовать себя необыкновенными, делая для них необыкновенные вещи».
«Я руковожу проектами» — «Я помогаю людям видеть общую цель и ощущать свою причастность к большому успеху»
«Я консультирую по управлению бизнесом» — «Я помогаю людям больше зарабатывать, быть счастливыми и радовать своих близких».

Понимаете?

2)  Постарайтесь сформулировать не одну, а как минимум три пользы. А лучше – пять.
3) Запишите их и прочитайте для себя вслух.
4) Прислушайтесь к своим ощущениям. Что вы чувствуете? Как реагирует тело?
5) Зафиксируйте свои выводы после практики

Для самых смелых задание: поделиться одной самой главной для вас пользой в комментариях

Нетоксичная Подруга