89

Полёт шамана, резьба по кости

Доброго времени суток всем. Давно сижу на пикабу и заметил что в рукоделии, в скульптурах, по крайней мере мне, редко встречается кость, в основном дерево, полимерная глина и решил не много разбавить своими поделками. Если будет интересно выложу еще несколько работ )) И так начнём, это скульптурная композиция "полёт шамана", название рабочее так что может изменится, вдруг в голову придёт какое- то более поэтичное название ))) Изначально сам шаман задумывался как стоящий на одной ноге, для другой скульптурной композиции, с красивой подставкой в виде медведя, если будет интерес позже выложу и её, но в процессе создания шаман стал почти самостоятельной фигурой и стал не много не уместен, так что было принято волевое решение сделать его полностью самостоятельным точнее самолетательным )))) пришлось перебрать достаточно много костяшек и подставок, но в итоге найдена подходящая кость и создана другая подставка,  что бы не повторять судьбу самого шамана, подставка была награвирована и обработана по минимуму, что бы не перетягивать внимание на себя. И получилось то что вы видите на фото ниже )) работа выполнена мной так что тег моё )) и как тут принято писать, не судите строго, всё таки первый пост )

Полёт шамана, резьба по кости Своими руками, Тобольск, Рукоделие без процесса, Креативная кость, Длиннопост
Полёт шамана, резьба по кости Своими руками, Тобольск, Рукоделие без процесса, Креативная кость, Длиннопост

Материалы: Шаман лосиный рог, дерево олений рог, корни комель лосиного рога, подставка кедр. Тонировка заваркой чая.

Найдены возможные дубликаты

+4
Благословляю на творческие успехи. Мне нравится. Очень красиво и живо.
раскрыть ветку 1
+2

Благодарю.

+3

Браво!

Очень профессионально, здесь это редкость на таком уровне..

раскрыть ветку 5
+1

Спасибо. Честно говоря занимаюсь резьбой уже давно, но хорошо получаться стало только не давно, точнее понимание того как нужно делать, что бы получалось )

раскрыть ветку 4
0

Удачи

раскрыть ветку 3
+2

У шамана три руки

И крыло из-за плеча (с)

раскрыть ветку 1
+2

От дыхания его разгорается свеча... Да давно хочу на слова этой замечательной композиции сделать скульптуру шамана, в ней очень хорошо описывается образ, но руки всё как-то не доходят )))

+1

Вдохновляет.

Просто вау! 😍😍😍 давайте,ещё работы! Очень интересно посмотреть!

раскрыть ветку 1
0

Благодарю ) обязательно выложу еще что-нибудь ))

+1

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, обязательно выкладывайте фото новых и старых работ !

раскрыть ветку 1
+2

Хорошо, выложу в ближайшее время )))

+1

"Полёт штурмовика Альянса"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Действительно похоже... Если шамана повернуть в горизонтальное положение )))) Надо будет попробовать сделать штурмовика, вдруг получится )))

раскрыть ветку 2
+1

А что - это тема! Геймеры оценят! (Я, по крайней мере, точно, потому что таких работ крайне не хватает). Это ведь не из глины слепить.

раскрыть ветку 1
+1

Круто!!! Смешарики из глины конечно тоже бывают ничего, но у вас просто космос

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо Вам за столь эмоциональный комментарий )

0
А куда летит шаман?
раскрыть ветку 2
+1

Пообщаться с духами скорее всего... Так как камлание, это всё таки что то сакральное, доподлино неизвестно куда и зачем летит шаман ))) Скажу так, каждый видит и знает лично для себя, куда летит шаман ))

0

Сказки народов мира вам в помощь :)

Якуты, тунгусы, индейцы, тува. Африка мб.

0

@bubube, а если не секрет - на дому занимаешься резкой по кости, в косторезной или у Минсалима?

раскрыть ветку 7
+1

О! А Вы из Тобольска? Не секрет ) у Минсалима.

раскрыть ветку 6
0

Прекрасная работа, а вы случайно не знаете резчика по слоновой кости Малика Юсупалиева из Тобольска?

раскрыть ветку 1
0

Тут нас - тоболяков несколько. На пальцах одной руки можно было сосчитать. С тобой уже вторая рука понадобится.

раскрыть ветку 3
0

Больше половины мать природа в естестве,остальное ручная деятельность с применением инструмента,если кому непонятно то современного.Что такого в этом орнаменте от человека?

раскрыть ветку 1
+1

Увидеть и попробовать гармонично соеденить и дополнить, то что создала природа )

Похожие посты
423

Очередные кеды

Привет Пикабу ) хотел попробовать сделать кеды не с помощью выворота, а пришить друг к другу кожу.

Кеды классические на мой 43 размер)

Очередные кеды Кожа, Ручная работа, Своими руками, Кеды, Обувь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Получается кожа хромка телёнок в толщине 1,4 мм, внутри подкладочная кожа в толщине 1 мм. Шаг пробойника 4 мм нитка Galacec 0.45 серого цвета.
Подошва пришита тоже шагом в 4 мм

Очередные кеды Кожа, Ручная работа, Своими руками, Кеды, Обувь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На стельки сделал лого и размер )))

Нос усилен кожей юфть 2 мм . Пятку трогать не стал, иногда задавливаю пятку )

Стелька сделана из поролона , юфть, и тонкая кожа на вверх.

А теперь можно бросаться камнями )
Ездил к знакомой делал проф фотки и сейчас сам которые делал

Показать полностью 10
63

Дзен

Дзен Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Своими руками

Не знаю, что это за чувак, но он определённо постиг Дзен :D
Вязала крючками № 2 и 1,5. Пряжа разная, какая была в остатках. "Капелька спокойствия" (назовём эту штуку на пузе так) из стекла (посажен на клей). Мордашка пришита (ткань бязь), глаза нарисованы краской по ткани. Давайте придумаем ему имя (потому что я уже точно знаю, что это Дух спокойствия, но какой именно.. они ведь разные бывают :)

46

Рюкзак под кодовым названием «Танчик»

рюкзак Милитари, кодовое название «танчик»😉

Месяц назад мне заказали этот рюкзак, а с ним комплект из еще трех изделий. Заказ пришел из Ирландии🔥(мой первый заказ оттуда)

Мы обсудили все детали, кожу, цвет, размеры, оплату и я начал работу. Но через несколько дней я срочно улетел на родину, а там приключилась еще одна история в результате которой мои заказы подвисли на половину месяца...

По возвращении я приступил к реализации этого рюкзака и остальных аксессуаров.

Выполнен из кожи буйвола + дублирован подкладкой из свиной кожи. Фурнитура - сталь. Широкие регулируемые лямки с мягкой вставкой. Регулируемая высота скрутки с портфельными застежками для удобства.

Снаружи стандартно, двойной карман спереди, увеличенные карманы по бокам.

Внутри основное отделение с защищенным от ударов карманом под ноутбук/планшет, + съёмный карман на молнии для мелочей.

размеры*:
высота - 61 см максимально открытой скрутки, 40 см закрытой.
ширина - 33 см
глубина- 16 см
*размеры увеличены по пожеланию заказчика

Рюкзак под кодовым названием «Танчик» Kopitsyn leather, Рюкзак, Своими руками, Буйвол, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа, Rolltop
Рюкзак под кодовым названием «Танчик» Kopitsyn leather, Рюкзак, Своими руками, Буйвол, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа, Rolltop
Показать полностью 5
110

Две черные шляпы: с камнем и без :3

Две черные шляпы: с камнем и без :3 Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А вот (чтоб два раза не вставать) сразу две шляпы.

Первая - классическая "городская" черного цвета в базовой отделке. Внутренняя часть отделана спилком серо-голубого цвета. Изготовлена по индивидуальному заказу, полностью ручная работа. Благополучно уехала к заказчику (и радует его, если вдруг кто-то беспокоится). 

Две черные шляпы: с камнем и без :3 Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вторая - широкополая шляпа черного цвета с натуральным аметистом. Изготовлена из нубука черного цвета, внутренняя часть отделана спилком сиреневого цвета. Изготовлена на заказ с учетом индивидуальных пожеланий, полностью ручная работа. Шляпа уехала к заказчику и, насколько мне известно, благополучно была вручена в качестве подарка (потому что заказывалась именно в подарок). В результате все счастливы и довольны удавшимся сюрпризом.

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 10
88

Мультикомпрессионная пневматика своими руками. Из сантехники и машинного газлифта

Мне постоянно попадались ролики про пневматику из сантехники. Решил и я попробовать, но ещё решил встроить насос из стойки от багажника и маленький резервуар, чтобы накачивать не на один выстрел а на несколько! Калибр 6 мм стреляет шариками для страйкбола. Максимальное количество выстрелов 4. (Без докачки) максимальное давление 40 атмосфер.

Мультикомпрессионная пневматика своими руками. Из сантехники и машинного газлифта Пневматика, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Самоделки, Видео, Длиннопост

Ствол страйкбольный покупной, закрыт фальшстволом. Имеется манометр для индикации давления. Как всегда много деталей на 3д принтере, рукоятка, приклад, ручка рычага, цевьё. И т.д. подробнее о том как заряжать, накачивать и стрелять я снял видео, см. в конце поста.

Мультикомпрессионная пневматика своими руками. Из сантехники и машинного газлифта Пневматика, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Самоделки, Видео, Длиннопост

Не знаю почему фото загружается в верх ногами)) на фото на корпусе лежат детали УСМ. Очень лёгкий получился спуск.

Система рычагов как на Иж 61. Но т.к. детали рычага алюминий и латунь, то более 40 атмосфер качать уже становится не комфортно. Но мне больше и не надо было.

На видео есть стрельба по разным предметам, и стрельба на кучность на 12 и 24 метра, шариками для айрсофта 0.25гр.

Так же есть видео про сам насос, я по этому принципу сделал несколько насосов, работают отлично.

Показать полностью 3 2
151

Сумка из шпагата и каната)

Сумка из шпагата и каната) Своими руками, Вязание крючком, Сумка, Похвастушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Сумка из шпагата и каната) Своими руками, Вязание крючком, Сумка, Похвастушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

У меня был моток джутового шпагата, большой и ненужный. Поэтому я докупила еще канат, фурнитуру и долго искала более-менее подходящую тесьму))). Я люблю делать всякую фигню¯\_(ツ)_/¯.
Сумка - мечта карманника. Колючая и занозистая, но говорят, скоро оботрется и норм будет. Подкладку не вшивала, потому что не верю в свою способность сделать это аккуратно. В целом, удобная получилась.
По времени полдня-день. При вязании нужно сильно натягивать, потом пальцы болят).

Материалы:

Процесс мне понравился больше, чем результат, хотя все почему-то хвалят. А про более нормальные работы честно говорят, что фигня. Ну ХЗ, это всего лишь хобби)

Показать полностью 2
3791

Горячее сердце

Когда делаешь сердце из стекла, горячее оно в самом прямом из возможных смыслов. Потому что горелка выдает под тысячу градусов. Главное, руки в огонь не совать.

Горячее сердце Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Своими руками, Стекло, Сердце, Длиннопост
Горячее сердце Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Своими руками, Стекло, Сердце, Длиннопост

Потом - в печку, для закалки. Там всего 520, зато долго. Так выравниваются в стекле внутренние напряжения, которые неизбежны в работе.
И - результат!

Алое

Рубиновое

И космическое, только сегодня из печки

А я и дальше учусь работе со стеклом)

Материалы - итальянское стекло, техника лэмпворк.

lampvot@gmail.com

Показать полностью 4
63

Шаман и Ворон, резная кость

Доброго времени суток всем. Вчера я выложил первый пост со своей недавно законченной работой, которую считаю пока что лучшей из тех что у меня получались... И пользователи пикабу заинтересовались моими работами, это не может не радовать ) так что делюсь еще одной, точнее двумя, так как и с предыдущей композицией из одной получилось в итоге две работы и разделить их, мне показалось будет неправильно. Одна из них кстати дала жизнь так сказать полёту шамана из предыдущей истории ) Сначала был шаман, просто шаман, которого я сделал в свободное время. Потом появилась идея повторить одну из композиций которую я делал до этого уже достаточно давно... Фото к сожалению не нашёл. Там был ворон, шаман и мышка, идущие друг за другом. Т.к. шаман уже был намечен,а мышка была найдена в коробке оставшаяся от какой то другой композиции, я принялся за ворона. Но как это иногда бывает, я слишком увлёкся и ворон стал самостоятельным персонажем... Пришлось их разделить, а мышку и вовсе отложить до лучших времён, опять... К сожалению пикабу не даёт загрузить все фото, их много получается, вместе с процессом создания ) так что выложу только готовые работы и парочку из тех как всё начиналось. И так перед Вашим взором скульптура "Ворон" и скульптурная композиция "Говорящий с Духами(Богами)". На первых трёх фото немного процесса созидания.

Шаман и Ворон, резная кость Рукоделие с процессом, Креативная кость, Тобольск, Искусство, Длиннопост
Шаман и Ворон, резная кость Рукоделие с процессом, Креативная кость, Тобольск, Искусство, Длиннопост

Материалы: Ворон рог лося, подставка комель рога лося. Шаман рог лося, Духи они же Боги рог лося, подставка рог лося. Тонировка чай, масляная краска.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: