Получилось выбраться!

Всем привет, обещал тут людям отчёты с рыбалок, но, повышение на работе не даёт мне в этом сезоне попасть на полноценную рыбалку..

И вот в субботу, пораньше освободился, вытер спиннинг от пыли и вперёд на малую речку) вот итог двухчасовой рыбалки, в этот раз рыбу не отпускал, захотелось засушить к пиву)

Получилось выбраться! Окунь, Микроджиг, Щука, Рыбалка, Республика Беларусь, Длиннопост, Рыба

Кстати, удалось обкатать новинку от Лаки Джона Alien bug)

Получилось выбраться! Окунь, Микроджиг, Щука, Рыбалка, Республика Беларусь, Длиннопост, Рыба

Что могу о ней сказать, норм жучара, окунь бросается с радостью, но есть одно но, за счёт массивного тельца, мелкий окунь не может нормально заглотить, но кусает как бешеный, и получаем массу пустых поклевок.

Вцелом эти 2 часа на рыбалке, дали мне огромный заряд энергии, тем более через неделю в Беларуси праздники, надеюсь что получу свои 4 выходных дня и вы увидите отчёт с мордатым Припяцким окунем) Спасибо за внимание)

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на то, что я как минимум брезгливо, если не сказать "с отвращением", отношусь к садистам всех мастей, но я далеко не идиот. И естественно не буду собирать никаких митингов. Просто теперь кто-то -глядя на рыбу, которая в агонии бьётся на берегу - может быть, да задумается, а подпадает ли он под критерии разумного насилия, и - к примеру - будет ли связана его внезапная онклогия с неким переходом бессознательного из количества в качество, и похожа ли будет его смерть от рака на все смерти всех пойманных им рыб на том самом берегу?..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это тебя понесло))) по-твоему все рыбаки умирают в мучениях?)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я в том плане, что если вцепится что-то на 4-5 кг то справится ли спиннинг?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно побороться) но выбор спиннинга зависит от условий ловли, если я еду целенаправленно на щуку, естественно я беру лайт спиннинг (у меня в тесте 4-20), если за судаком, беру ещё с большим тестом и более быстрым строем, а для повседневной рыбалки, когда основным трофеем является окунь, лучше ультралайта не найти)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я понял, что приманка) а как она в собранном виде выглядит? не просто же крючок в нее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот монтаж

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. У нас до 1-го июля((. Недавно наша гвардия мужика за ведро рыбы и сетку оштрафовала на 1 лям российских. А гвардия подчиняется только президенту. Хрен отмажешься. Но это нормально.))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это правильно, я с такими штрафами полностью согласен)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты поймал окушков на уху и щучку на жареху.я мечтал об этом весь прошлый год

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает? Спиннинг в руки и вперёд)

Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм был, чувак)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже понял)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну... не знаю... может я его конечно пересушивал. Чехонь волжская - вот тема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Минска ехать на Волгу за чехонью?)) Я ещё столько не зарабатываю))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

щучка ничего такая. молорик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На палку до пяти грамм, адреналина мне в кровь эта щучка добавила))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. У меня для щуки есть 4-21 и 10-45, но все так хвалят ультралайты, что сам начал подумывать об этом. Единственное что останавливает, так это страх поломать его при первой же нормальной щуке. Пойду, наверное, куплю и буду пробовать:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит бояться, для этого есть фрикцион на катушке, да и сам бланк отыгрывает хорошо, то что маленький тест и тоненькая вклейка, это не значит что это прям хрупкая ювелирная палочка, запас прочности у ультралайта хороший)

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) значит используется таки как джиг, надо будет попробовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно как джиг, но не на джиг-головке, а на шарнирном соединении, чебурашка,как в этом случае, или джиг-риг)

Автор поста оценил этот комментарий
больше мата - мягче падать..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос про снасти, этот жучара как джиг головка используется ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это приманка) вместо джиг головки у меня крючок и разборная чебурашка)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это ультралайтовый блу бёрд? Как ощущения при вываживании щуки на такой спиннинг? Все подумываю себе взять, но щука обычно ловится от 1-1,5 кг и что-то стремно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущения просто огонь, кайф не передать словами) а спиннинг подбирай не под рыбу а под приманки))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую по-белому. Уже 3-ю неделю не получается выбратся на рыбалку(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти всю весну не выбирался из-за работы, так что особо нечему завидовать)

Автор поста оценил этот комментарий

терпеть не могу калечить кокуня выдирая жабры - не отпустишь же, буду думать насчет

"толстячков".

Надо научиться еще видос снимать.. На что снимал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фото на телефон, xiaomi mi A1, a по поводу камеры уже думал) только боюсь что будет много мата)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но даже для меня за пару раз в год половить дороговато. А уж для основной россии где зарплаты 15-25 т.р. это точно перебор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть чище на берегах будет)) очень много мусора остаётся после многих рыболовов)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не нарушаешь? Запрет на ловлю до 1 июля почти у всех водоемов. В Саратове например ипут всех подряд. Браконьеров ловят каждый день. Или у вас уже можно? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Микрухой можно круглый год, на щуку запрет до 15 апреля) с 15 мая снят общий запрет, пока только сома нельзя)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эх везет Вам)),надеюсь на этих выходных тоже выберусь)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и писал, мне главное раздобыть выходные, а выбраться на рыбалку уже само собой получается)

Автор поста оценил этот комментарий
Скоро нам введут платную рыбалку. За "вырваться разок" рублей пять отваливать будем за разрешение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что те кто ловит, и так же любит это занятие как я, не пожалеет этих пяти рублей)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"мордатым Припяцким окунем".
Смотри аккуратнее там. Может это не ты их ловить будешь, а вовсе и наоборот))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё сказки) уже проверено)))

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте лучше эксперимент проведём: поймайте рыбу, так же бросьте её на берег, снимите на видео, как она долго и мучительно дохнет и выложите сюда на пикабу. Было бы совсем хорошо, если бы Вы ещё и ультразвуковым спецмикрофоном записали бы, как ей хреново и какие звуки она в муках издаёт. А мы вместе с Вами посмотрим, заплюсуют ли Ваш замечательный видеотрофей или заминусуют и как будут коментировать и кому посоветуют к психологу сходить! А ведь Вы так десятки рыб убиваете, если не сотни! Вы сами-то в разгар 21-го века с Вашими первобытными садистскими инстинктами уверены, что нормальны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно уверен) а по поводу эксперимента, думаю он лишний, можете игнорировать, но посты с рыбой продолжат появляться)) а лучше соберите митинг против рыбалки))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот как то, знаешь, я и котят не топил, и голубей не травил, и вообще не фанат мучительного убийства бессловесных тварей. Я спокойно ем выращенное людьми мясо, но рассказы про то, что потом рыбу выпускают, по её уровню беспомощности перед рыбаком сравнимы с рассказами педофилов, особенно если детишки сами пошли и им понравилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше на рыбалку)))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно прикупил
JOHNCOO VIVID S632 UL/L до 10 грамм. наслаждаюсь..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю) о этой палке ничего не слышал, но ультрик есть ультрик))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи. Есть рыбалка в Карелии и просто рыбалка. Если ты понимаешь о чём я:)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю) Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати мысля. Рейнс 2,5 дюйма кокунь проглатывает легко..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, толстый видно этот жук просто)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А палку какую использовал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из одного из предыдущих постов)) фаворит Блю Бёрд) я тут писал обзор на неё

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин в двадцать первом веке покупать рыбу и мясо продукты - это поддержка кровавых денег, сделанных на убийстве животных. Жрите папоротники, они уже древние, им все равно, на крайняк планктон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое покупать?))) Сам ловлю))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По острию бродишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если бы во всех постах я указывал одного и того же производителя, тогда понятно, а так везде разные, да и денег я за это не получаю, скорее просто помогаю единомышленникам)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в двадцать первом веке с любым выбором любой рыбы в магазинах ходить и разорять природу рыбалкой всё равно, что гадать на вороньих кишках или приносить в жертву младенцев. Оставьте природе хоть что-нибудь! Итак уже ей почти хана!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, скажи это промысловики и браконьерам, я закон не нарушаю, тем более чаще всего я рыбу отпускаю, а если ты так говоришь, значит просто не знаешь кайфа от рыбалки)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее про снасть, чебурашка с офсетником? Поводки используете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там где ловил, дно мне известно, поэтому чебурашка с открытым крючком (использую овнер s59), поводок 0.16 флюр, примерно метр

1
Автор поста оценил этот комментарий

Щука -  норм.

А окунь тебе нахуя?

Его только в качестве живца если только на ту же щуку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сушёный окунь к пиву вне конкуренции)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂 нет) обещал людям, которые подписались, давать обзор снасти и приманок)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И щука тоже взяла на резину? У нас в Ярославской области щука на подобного рода резину даже не смотрит. Это на примере резины fanatik. Окунь - да, а щука на воблер и колебалку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на резину, конкретно на Swing Impact тёмно зелёного цвета, ещё у трёх резинок срезала хвосты)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
мелкий окунь не может нормально заглотить, но бросается как бешеный, и получаем массу пустых поклевок.

Так наоборот, вы избавляетесь от ненужной мелочи, не нужно калечить окуня выдиранием крючка из рыбы (окунь заглатывает сразу и глубоко). Так что по-моему это даже плюс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если взять раков, которых я указывал в посте о приманках, на них наноокунь просто не реагирует, тут же догоняет и кусает) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот как то, знаешь, я и котят не топил, и голубей не травил, и вообще не фанат мучительного убийства бессловесных тварей. Я спокойно ем выращенное людьми мясо, но рассказы про то, что потом рыбу выпускают, по её уровню беспомощности перед рыбаком сравнимы с рассказами педофилов, особенно если детишки сами пошли и им понравилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, сходи к психологу)