Получение ачивки/3

Сегодня утром провел очередную тренировку. Сразу хочу отметить тот факт, что Адидасовское приложение для бега отказалось замерять дистанцию полностью и просто вышвырнуло 2 километра из зачета. Обидно. Пришлось маршрут протыкивать через басурманские Гугло-карты и, как предполагал, пробежал 5км примерно за 37 минут.

Получение ачивки/3 Бег, Лень, Тренировка, Картинка с текстом, Мотивация, Ачивка, Длиннопост

Максимально пытался бежать медленно, но то ли дело привычки, то ли в скорости музыкального сопровождения в наушниках -  в общем до 8 минут опустить не удалось.

Икроножные мышцы отвалились сразу же после начала движения, и боль была всю дорогу, я так предполагаю, что организм сразу понял, что его хотят насиловать и начал отказывать превентивно. Как только перешел на шаг - боль прекратилась. Сейчас, днем, ноги чуть-чуть гудят и в целом все нормально.

Теперь по поводу вопросов и замечаний к предыдущему посту:

- Кроссовки беговые, Фила, покупал года 2 назад, ну и шагал в них примерно каждый день с мая по сентябрь-октябрь. Сегодня обратил внимание на жесткость и да, они стали более дубовыми чем в прежние времена. Но покупать сейчас за пару дней до забега новую пару не рискну, ведь в них может быть менее комфортно. Есть у меня такая причуда - долго привыкать к новой обуви.

- В понедельник взял велосипед в аренду, покатался 2 часа и купил себе свой собственный. Расстояние, пройденное в понедельник и среду, не замерял, но знатно устала жеппа от седла. Ноги в целом забивались в области колен при подъеме в горки.

- Как оказалось, и жизнь моя не будет прежней, я бегу совсем не правильно. Посмотрел тут видосики на ютубчике и профильный тренер сказала, что бежать надо "на носках", а я перемещаюсь по земле "как лыжник". Никогда бы не задавался этим вопросом, если бы не эти Ваши интернеты. Возможно сказывается отсутствие обучения бегу в школе, либо моя любовь в детстве к лыжам и езде на них.


Сходил сегодня получил стартовый номер, так что в целом осталось только отдохнуть и можно будет мчать на встречу к приключениям.


Спасибо всем, кто проявил интерес к предыдущим постам, давал советы и просто поддерживал!

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*