Полицию как кутят малых за нос водят, а они и рады или в доле?.

Ситуация, которая сложилась у меня сейчас, практически полностью совпадает с тем с чем столкнулся "Газляйтер Психологический терроризм в Краснодаре", пост 11127. Описанный в данном интернет портале. Только история эта, имеет длинные корни. Началось все еще в 90-е. Переехали к нам на второй этаж новые соседи, молодые. С соседом мы работали вместе, дружили. Прошло какое то время и мы с женой открыли магазин в поселке. Возможно это то и повлияло на все, что случилось потом. Получалось так, что мне каждое утро надо было ездить за хлебом, для магазина, а потом идти на работу, по выходным ездили по базам отоваривались. Выходной один раз в год, 31 декабря. Прибыли никакой, проблем полон рот. Тут еще "бандюки" наезжают, типа ты нам плати хоть по 50 р. в месяц, а мы вас крышевать будем.  А какой там плати, вся получка уходила на магазин, весь поселок в долг отоваривался. Да разное было и полицию не позовешь, сотовых еще не было, да и связи никакой. Тут то и началось. На соседку зуд какой то напал, начала она по ночам приборкой заниматься, да так, что весь сон пропадал. Да еще туфли на каблуках, а посуду мыла на кухне так, что в спальне грохот и звон был слышен. Ну не знаю, что там у них происходило, но как то спать то нужно было, я к другу, повлияй как нить, чо она шумит то по ночам. Иногда это срабатывало, иногда нет и переросло это во враждебные отношения. Вместо того, что бы адекватно это все воспринять и начать нормально жить, стали они козни разные строить. Тут то я в полной мере осознал, что такое когда тебя имеют по полной, а ты как законопослушное чмо, ничего не можешь.В какой то момент хотел я его грохнуть, да детей своих пожалел, идти им по жизни потом с клеймом батя психушник. Наверное давно бы уже вышел и жил бы, а не существовал как сегодня. Вот тогда то я и услышал впервые "шум". Какой то непонятный, но постоянный. Спрашивал у сына, он говорит не слышу, жена тоже, типа я неадекватный может какой. Ну пытался я записать на магнитофон, этот "шум" и вроде записал даже. Приезжаю к знакомым юристам, давай его прослушивать, а на записи один шум от пленки и ничего больше. Скорее всего из за разницы в высоте головок звуковоспроизведения получился такой казус. Кроме "шума", еще много разной мелкопакостной фигни произошло, что только они ни делали, что бы досадить, особенно в ночное время суток, лишь бы разбудить, нарушить сон. А  разбудив, вели себя ниже травы, типа мы тут ни-причем. Днем по выходным включали громко музыку, где вместо слов низкочастотный гул звучал. Дом наш старый, строился как временное жилье. Никаких Гостов и Снипов. Межпотолочное перекрытие 10 сантиметров, пол уложен прямо на потолочную плиту. Слышимость охрененная. Даже бомжей подселяли в свою квартиру, правда быстро избавились, видно не понравилась их чистоплотность. Я  в прокуратуру тогда написал, пришел ответ, " в результате бла-бла-бла, все прекрасно, ты балда". Несколько потопов было, запомнился особенно последний, не так давно, они уже давно в городе жили в квартире никто не жил. Когда трубу центрального отопления прорвало, пришлось дом отключать от централи.

Ну много ли, мало ли прошло лет, они переехали в город, развелись. Мы тоже разошлись, после всего того, что произошло,  чувствуешь себя вообще никем в этом государстве. Короче самооценка упала ниже некуда. Квартиру они не продавали, держали за собой. "Шум еще долго преследовал и то ли я привык, то ли он прекратился, но все устаканилось. И да, в отместку им ничего никогда не делал, нервничал да, психовал да, подозревал да, но ничего никогда не делал, хоть на детекторе лжи проверяй, так и было.

И вот, узнаю, что ее подруга, которая участвовала, при одной из попыток, успокоить разбушевавшую соседку, когда она с друзьями и этой подругой, напившись, отплясывали гопака, у нас над головой, в спальне, так, что люстра шаталась. А это было уже в 12 часов ночи. Приезжает жить в эту квартиру. То же  разведенка.

Без задней мысли, я как холостяк вызвался помочь по мелочи. Но, как то чувствую, что мне не рады, отвалил. Через какое то время началось , что то непонятное. Слышимость то хорошая. Я в туалет, наверху в туалет.Я на кухню, наверху на кухню. Я в ванную, наверху в ванную. Какие то щелчки, постукивания непонятные. Уже в туалет стало ходить неудобно как то. Тут надо заметить, живу один и превратил ванную в курилку и довольно часто, если честно, то очень часто, хожу курить. Ну и так далее. Я уже с дури подумал, типа подкатывает, что ли, пока не увидел ее маму спускающуюся со второго этажа. Ну ничего себе подумал я.

После этого перестал обращать на это внимание.

Прошло еще какое то время, прошел Новый 2017 год, в одиночку и понеслось. Стал вдруг просыпаться по ночам, как правило это было перед выходом на работу. Сначала в непонятках, что происходит. А потом в какой то момент, ночью, слышу резкий стук идущий с потолка и тишина. Ну, что делать, взял свой видеорегистратор, с автомобиля и стал оставлять его на ночь, включенным. Видеорегистратор китайского производства и как потом оказалось, что мне повезло, во первых  у него была функция ночной съемки и поэтому в видеофайлах, видно как я сплю или просыпаюсь ночью. Во вторых, данный видеорегистратор, не отключался, если не обнаруживал движение как новые. И третье, очень важное, как потом оказалось, он записывал звук как есть, без его обработки и фильтрования.

После записи того, как со второго этажа ночью лупят по полу  и будят меня, я спросил соседа со второго этажа, слышит ли он стуки по ночам. Он сказал нет. Я попросил его передать этой подруге, что веду видеосъемку в своей квартире, на что он пообещал передать. Не знаю передал он или нет, но стуки продолжались, а через некоторое время появился и "шум" в виде фона. Сначала потихоньку (ну это мое субьективное мнение), на записях было слышно как звук потихоньку нарастал, слышно было как частоты менялись и все это на фоне высокочастотного шума, который забивал этот низкочастотный. Первоначально, я даже и не понял, что конкретно записывается и удалял файлы, где не было стуков и явных звуков шума ночью. Это потом когда стали появляться сильный шум в голове, громкий звон, сильная головная боль, я наконец то обратил внимание на фон "шума".

Тут надо отметить одну особенность человеческого слуха. Если звук постоянной амплитуды поступает нам в ухо, то мозг перестает это "замечать". Это я к записи звука на видео, которые я снимал в своей квартире по ночам. Смотришь такой файл на ноутбуке и вроде все нормально, а покачаешь головой, или отойдешь от ноутбука, я все видео сбрасывал в ноутбук, так было удобней просматривать и слышишь какой то сильный фон. Так постепенно начал собираться пазл, происходящего.

Стал делать попытки выявить источник "шума", делал разные схемы, от детекторов, до усилителей звука, ультразвука. И вроде что то находил, а конкретного ничего, что достоверно указывало бы на источник.

А тут происходит новое событие, в одну из ночей, как раз утром мне на сутки на работу, а тут накрыло сильнейшей вибрацией. Это было что-то. Я такое впервые испытывал, вибрировали внутренние органы, да так сильно. Так, что ночь я не спал, утром на работу. А на следующий день, после смены, узнаю, в эту ночь сосед помер со второго этажа. Он у нас инвалидом был, ну может ему срок подошел, а может.... хрен знает и вибрация его достала каким то боком или совпадение. Я по нечаянности видеофайлы этой ночи забыл сохранить и следующая ночь затерла эти файлы, опомнился когда уже поздно было. Но где то через неделю все повторилось, тогда то я впервые обратился в прокуратуру и полицию. Предоставил им видеофайлы описал, что твориться. И думал ну все сейчасас, спецы раскрутят дело и все проблемы уйдут наконец то. Ага,скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. И ничего не произошло.

И начал я писать в прокуратуру с разными "нашедшими мной факторами и предположениями" о том что происходит, все еще не понимая как это делается. В конце концов прокуратура направляет мои заявления в местную администрацию, местная администрация, в Роспотребнадзор. И все это растягивается на полгода, а "шумит" каждый день и ночью сильно. В конце концов приезжает Роспотребнадзор, а у меня тишина...... Тут охренеешь, разные мысли в голову полезли, типа этих со второго этажа кто то предупредил или они каким то образом прослушивают мою квартиру (как потом оказалось, эта мысль была правильной и нашла свое подтверждение). Первый раз потребнадзор приехал замерить звук, второй раз уровень вибрации и электромагнитное поле. И ничего. Короче я попал. Из администрации приходит письмо, типа дело закрываем за отсутствием состава преступления, которые не отвечают кодексу об административных нарушений. Вот так то, короче сел я на жопу, а " шум" то продолжается, да иногда так сильно. Вибрация правда прекратились, это когда я написал завещание, " ..в случае моей..." предупредил жену, что бы знала, если что случиться. Попрощался со всеми и приготовился, все закончить одним махом, все равно помирать рано ли поздно. Операцию думал начать в период встречи Нового года 2018. Каникулы длинные, думал достанут суки, так или иначе. Но все как то прошло почти спокойно, правда "шум" не выключали.

Я успокоился и тут наступил первый прогресс. Построил я электромеханический усилитель микровибраций и он заработал. Без всяких схем, усилителей и другой дребедени. И еще как заработал, звук расходился по всему подъезду с таким грохотом, что соседи другие не выдержали и вызвали полицию, та не особо вникая составила на меня протокол. Правда никуда не вызывали и не оштрафовали. Самое интересное в этом преобразователе было то, что в спокойнром состоянии, он не издавал звука практически вообще. Зато когда эти сверху включали свои источники "шума" он реагировал четко и гудел в соответствии с силой приходящих колебаний. Ну я тут же поделился этим с прокуратурой и.....ничего..

Тут наступил второй прогресс (после приезда полиции, я разобрал свой электромеханический преобразователь), я построил пассивный обнаружитель вибрации. Сам по себе он не издавал звука, но регистрировал звук как раз там где и находились источники звука. Я тут же письмо в прокуратуру, полицию, прикладываю план местоположения источников и........., приходит ответ " бла.бла.бла. ты тупая скотина, нет там ничего". Ну это я утрирую, все было официально, но суть понятна.

И забыл рассказать, про прослушку. Когда пришел ответ от администрации, что дело закрыто, взял я тогда микроволновку с горя и давай по потолку херачить. Я точно знал, что гражданка там проживающая, находится на работе и в квартире никого нет. Да и если бы кто находился я бы услышал. либо вода бы спускалась в туалете, либо ходил кто нибудь.А так тишина полная, ну вот вечером я и шарахнул. Целью было вывести из состояния равновесия блок управления звуком, либо спалить его,если повезет. И вдруг слышу как, что то  там зашевелилось на втором этаже. Ну нихрена себе думаю, а ведь там никого не было, целый день слушал. Ну да ладно, появилась новая проблема как вычислить, есть ли кто наверху, если они не подают признаков жизни. Именно в этот момент я и построил второй "пассивный обнаружитель вибраций", Хотя изначально его целью постройки  было как то, создать помеху, неизвестным мне лицам, находящимся на втором этаже. Каким образом они отслеживают мои перемещения по квартире или нахождение посторонних у меня, я же не знал, помните я рассказывал, про роспотребнадзор.

Да кстати все видео, и работа  механического преобразователя и работа " обнаружителя вибрации" и видео ночных стуков и звуков, объемом более 300 гигабайт, все есть в наличии, включая все заявления и ответы официальных лиц, тоже.

Проблема обнаружения посторонних, кстати решилась совсем просто и быстро, я даже и не ожидал. Наблюдения показали, что в отсутствие гражданки, проживающей на втором этаже, в квартире постоянно, кто то находился, это было не меньше двух и как правило не больше трех человек. Но доказательств этого привести не могу, так что можно считать это моим домыслом. Вот после этого я попробовал сделать им проблему для отслеживания моих действий и вдобавок, написал заяву в прокуратуру. Не знаю причину, но они очень быстро покинули свой пост. Кто это был и как долго они тут несли вахту, история умалчивает. Я не стал впадать в паранойю и покупать видеонаблюдение (хотя и надо было бы, да денег жалко было на ветер пускать).

После всех этих событий и постоянной круглосуточной работы моей системы "обнаружения", стало немного потише. Система "обнаружения" работала примерно так же как и механический преобразователь вибраци, за исключением, звук издавала намного тише, хотя позволяла на слух, отделить источники звука низкочастотные от высокочастотных.

Как то после этих событий, что ли второй этаж немного приутих, в том плане , что звук стал потише или мне показалось. Хотя можно сравнить, как шумит сейчас и как шумело тогда, видео тоже есть, я старался все фиксировать на камеру, а то мало ли как события разворачиваться будут в дальнейшем. И в этом же году неожиданно узнал о слежке за мной в соцсетях. Этой гражданке, в ее неохраняемом авто, ночью кто то разбил стекло в машине. Она написала заяву на меня в полицию, где и  выложила мою характеристику, а узнать что то могла только из соцсетей.

Вот в таком духе пришел и 2019 год. Как шумело, так и шумит. Правда ночью не будили давно, а тут вдруг, ни с того, ни с сего, опять три раза подряд часа в четыре утра, стал просыпаться и опять, именно перед тем как на смену, на сутки  заступать. Ну думаю, надо все таки к адвокатам обратиться, может что нибудь получиться. А надо заметить, я уже в 2018 году обратился к одному уважаемому  члену Приморской коллегии адвокатов и он взяв с меня за поговорить 3000, причем слушал вполуха, постоянно отвлекался, заявил, я возьмусь за это дело и тыщь за 30 попробую помочь, но ты сначала предоставь мне официальное заключение, что "шум " есть. Да было бы так все просто, я бы уже давно в суд бы сам подал, без всяких этих прокуроров, полиции и прочей шелупони.Да были еще обращения в ФСБ, там ответили это не наше дело, в МЧС, там приехали целой компанией ко мне домой, посмотрели, а в тот момент, "шумовая система обнаружения" работала очень тихо, да впрочем хоть и громко было бы, они просто приехали посмотреть на это чудо, ну и возможно определить степень моей вменяемости, как мне тогда показалось. В МЧС мне посоветовал сосед обратиться, сказал, что у них есть всякие приборы, возможно помогут, а полковник, что приезжал от МЧС сказал, нихрена у них нету. Роспотребнадзор в третий раз отказался ехать, о чем я был официально оповещен, типа делать там нечо, придурок какой то. В Следственный комитет, там ваще умора, стали приходить какие то ответы от Щелковсково, если я правильно запомнил, лень уточняться, РОВД, типа приняли к сведению и т.п. и т.д.. Ну остался еще один, так сказать запасной вариант, обратиться к Путину.

Ну да ладно, это была присказка, идем дальше. Нашел я в интернете бесплатного адвоката поблизости. Да интернет у меня появился недавно. Дело в том, что с некоторого времени, начал я бесконтрольно сорить деньгами. Жизни и так никакой, нахрена их копить, погулять напоследок что ли. Ну и стал покупать всякую хрень, в том числе и телефон купил, в старом сдохла батарейка и о чудо, с этого нового телефона интернет заработал почти как надо. И именно благодаря ему, вы сейчас теряете время на чтение этой бредятины, что происходит со мной.

Извиняюсь за отступление. Так вот, стал я просматривать, что показать адвокату, дабы не быть голословным. А тут на днях прикупил себе наушники и смотрю значит и слышу, опана, там где в моем плане местоположения звуко-издающих устройств,( который я предоставлял в полицию и прокуратуру), стоит по моему предположению источник звука, а я тогда, мог только предполагать, так как никаких прямых доказательств у меня не было. В наушниках четко слышался звук. А ведь в заявлениях в прокуратуру я указывал на то, как важно прослушивать видеофайлы, предоставляемые мной, или на качественной аппаратуре или в наушниках, а сам только купил. Ну да ладно, надо еще заметить, так как ко мне на новый 2019 год, должны были приехать сын с внуком, то я что бы их не напрягать, снял свою "систему обнаружения".  Обнаружив звук, я тут же в этом месте соорудил свою систему и обнаружил подтверждение, но теперь уже обоснованное. Там же в процессе, обнаружил какие то радиоволны, предположительно это помеха, для осложнения поиска источников звука, ну я так подумал. А вообще надо заметить они постоянно баловались  тем, что одни источники отключали, другие включали, думаю с той же целью, осложнить поиск,для меня это никак не повлияло, так как я вел широкополосный поиск и все или почти все источники, выявлялись влегкую. Поехал значит к адвокату, мысленно уже представляя как все будет прекрасно, а тут бац, адвокат заявляет, не пойдет, дело не возьму, идите на.. ну в прокуратур, типа, у вас нет ответов от нее. Это она посмотрев мои заявления и ответы на флешке. А видео даже смотреть не стала, ну видать опытная,  связываться с непонятками,  себе дороже.

Итак пришлось опять идти на поклон прокуратуре. Там уже, что то поменялось, короче приняли заяву. Через пару недель получаю ответ, копия в полицию, проверить о нарушении сна и покоя. Думаю, твою же мать, опять те же грабли, никто ничего не читает, не вникает, все на самотек пускают. А тут за время пока шел ответ от прокуратуры, я восстановил свою "систему обнаружения" и пока строил, заметил какую то возню на втором этаже, что то им не понравилось. Я предположил, что кто то перенастраивает источники звука, либо переустанавливает. Один из моментов настройки звука низкочастотного сигнала, даже записал на видео, Гражданки проживающей этажом выше в данный момент дома не было.

И еще замечу, получилось усовершенствовать свою "систему обнаружения", теперь я могу выделить источники низкочастотного шума, от высокочастотных источников, а то высокочастотные так сильно зашумливают звук в видео, да еще и микрофоны плохо захватывают низкую частоту звука. И получилось обнаруживать звук даже если на втором этаже совсем тихо делают звучание, раньше такой возможности не было, если на втором этаже звук делали тихо, то и у меня почти ничего не слышно было и это тоже была проблема.

А тут еще на пикабу нашел этот пост, "психологический терроризм в Краснодаре" и брошюру от московского адвоката Ольги Почечуевой "Электромагнитное излучение направленное на вас" М.; Лум, 2015.- 30ст., где она описывает сложности таких дел и что властьимущие никак на эти деяния не реагируют, в чем собственно я уже убедился. Ну так я снова пишу и в прокуратуру и в полицию, что формулировка указанная в вашем  письме неверная , объясняю почему, привожу доводы, включая ссылку на пикабу и на адвоката Почечуеву. С трудом как и предполагал, сдал заяву в полицию, в прокуратуру легко. А через пару дней приходит ответ от полиции, на запрос прокуратуры, где указывается "бла.бла. бла..все замечательно, ничего не обнаружено", у меня естесно вопрос возник, а может полиция в доле. Я указал в заявлении в частности, что меня хотят изгнать из собственной квартиры путем создания , невыносимых условий проживания и посредством этого еще и причинение вреда здоровью в том или ином виде, "шум" как был так и остался, Ну вот жду, что сейчас скажут.

Видео не выкладываю, редактора нет хорошего, по отдельности не хочется да и объем большой получиться, хотелось бы в хронологическом порядке, с титрами в одном ролике все собрать. А по отдельности и большого объема потеряется смысл в видео.

Системы свои опишу, без проблем, если дело сдвинется с мертвой точки. 

Ну как то так, в двух словах, коротенько, за три года моей жизни.