Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полиция и мэрия Бейт-Шемеша заварили двери в шести синагогах

Аплодирую стоя:

В воскресенье, 12 апреля, сотрудники муниципалитета Бейт-Шемеша совместно с полицейскими герметично закрыли шесть городских синагог, в которых регулярно нарушались постановления о карантине.


Сотрудники муниципалитета использовали сварочные аппараты для того, чтобы "запечатать" помещения.


Комментируя этот шаг, Ализа Блох, мэр Бейт-Шемеша, сравнила проведение молитв в синагогах с большим количеством участников с "беспорядочной стрельбой из пистолета на улицах города.

Источник: http://newsru.co.il/israel/12apr2020/synagogue_001.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
И что, даже чувста верующих не были оскорблены и дело еще не завели ? Дикие люди.
раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не, если бы у верующих в России были бы такие же права, как у досов в Израиле, россияне бы взвыли.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да и обычные евреи вроде с них воют)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прям частенько, я бы сказал, бомбят с них. Например, моя преподавательница по ивриту очень весомо сказала: "почему я должна молиться, чтобы с моим сыном ничего не случилось в армии, пока они там молятся в йешиве?" (досы в армии же не служат).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть которые и служат, но они уходят по своей воле , и в большинстве случаев родители их не признают, если такого доса увидят в форме , его же семья может закидать его камнями , ведь для них он уже как грязная дефка
Автор поста оценил этот комментарий
А отправляли бы в армию по законам ЧП или могилы копать. В субботу
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но ортодоксы от верующих капитально отличаются. Ортодоксы живут по всем заповедям +изучают тору. Фактически, не дают пропасть национальной идентичности. Наши свечку тыркнули и поскакали пивко пить или с соседями лаяться. А прав у наших не меньше. Что-то я не слышала, чтобы верующих кто-то в храме штрафовать стал или двери храма заварили. Кажется, у нас дико боятся это сделать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не слышала, чтобы верующих кто-то в храме штрафовать стал или двери храма заварили

https://www.rbc.ru/society/26/03/2020/5e7ca33b9a79478693752a...

Спб.


https://komionline.ru/news/zhitelyam-komi-zapretili-hodit-v-...

Коми.


Российская церковь христиан веры евангельской «Пробуждение» в Брянске

- предписание о закрытии.


А прав у наших не меньше

Нихт, ортодоксов в Израиле поддерживает государство. У нас такого к счастью нет.


2
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых верующих в России не меньшие права, только веруют они в явное непотребство.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Православобесие
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду единороссие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Земля обетованная, х#ле..

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В иллюминаторе видна...
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как жид грустит о матери,
Как жид грустит о матери!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А сварка тем не менее,
А сварка тем не менее,
Заварит помещенье все равно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грустит он о земле - она одна, обетованная
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И снится нам Земля без карантина!
И я гулять без маски выхожу...
Вдохну совсем чуток я никотина!
И вновь в пустой квартире я брожу...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу поэтический..

8
Автор поста оценил этот комментарий
Заведут еще, тут верующие такие же обнаглевшие, как и рпц. Даже похлеще, они считают, что им все можно.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ноооо, им правда можно. Израиль религиозное государство, а Россия светское. Там в кнессете есть большая партия досов, которые и продвигают идеи религиозного государства.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по закону ничего такого им нельзя, но они хуй клали. Например в армию не идут, хотя должны. Не соблюдают карантин, хотя должны.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в этом формате они принципиально хуй кладут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже молчу про рамколей шаббат, которые нарушают уровень шума, раздельные тротуары в Бней Браке, сожжение флагов на день независимости и тд и тп.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку