Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политическое давление в образовательной среде

Я работаю психологом в колледже. Сегодня на консультации студентка рассказала, что 23 января ей и другим студентам звонил директор и требовал выйти из вк групп про Навального.


Также у коллеги сегодня увидел на стене пост, что ее дочери позвонил классный руководитель в школе и довел до истерики. Якобы директору из фсб прислали список "школьников-экстремистов", которые лайкают посты про Навального и состоят в тематических группах.


Ребят, ну это охуеть. За наши деньги власть использует свой ресурс, чтобы давить на нас и сохранить свое положение.


И не надо писать "никогда не было и вот опять". То, что это распространено, не значит, что мы должны перестать обращать внимание на это. Наоборот, это должно возмущать и накапливаться.


В ноябре 20 г. для пед работников проходил такой вот семинар. Так уже тогда некоторые выступающие там старались расширить понятие "экстремизм", натянув его на "оппозицию"

Политическое давление в образовательной среде Политика, Негатив, Протест, Негодование, Мат, Длиннопост
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо и как психолог, и как человек хуевый.

Речь идет про несогласованный митинг. Или выражать свое мнение можно теперь только так и иных способов нету? А психолог?

Есть предупреждения властей, есть провокаторы на митингах, есть подростковый максимализм - этого достаточно, чтобы адекватному человеку огородить детей от сего мероприятия. Разве не так, психолог?

Так что тебе не стоит работать с детьми, раз не способен их научить мирным способам выражения своего мнения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

делать заключение о всей личности человека по паре комментариев и о проф компетентности в области, в которой вряд ли являешься экспертом, признак наличия выдающегося интеллекта


Про митинг в моем посте ни слова. Они не участвовали. Так что здесь и речи не идет о разрушительных способах выражения своего мнения.

ОТдельный разговор о том, что эти митинги не разрешили (по каким основаниям?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  вброс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, никакой не вброс. Студентка моего колледжа рассказала. Что мне с ней аудиозапись предоставить? (модератору могу свою личность и место работы раскрыть, чтоб он понял, что я живой человек, а не бот). Про подругу, чьей дочери звонил классный руководитель могу скрин шот поста предоставить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, студентам звонит директор... Директор чего??? @moderator вброс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

директор колледжа, в котором я работаю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что никто не подавал документов на согласование. Неожиданно правда?


Ты же себя специалистом считаешь, так почему задаешь такие глупые вопросы? А потом конечно я тут вешаю ярлыки, ага ага.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе подавали, мистер всезнайка)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты посмотри на себя, как на специалиста. Детей наоборот огораживают от проблем, потому что ими легко манипулировать и у них еще мозгов нету, а ты этим не доволен?

Какой из тебя тогда нах психолог?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых студенты моего колледжа 17 летние почти взрослые. Во-вторых, я реагирую как гражданин, а не как специалист. В- третьих, тогда из прополитических групп их тоже надо выгонять? или там нет манипуляций? В-четвертых, это сомнительная стратегия отгораживания от проблем. Это я уже вам как психолог говорю.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не стоит работать в образовательной сфере.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе не стоит советовать другим, где им стоит работать.

показать ответы