Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политическое давление в образовательной среде

Я работаю психологом в колледже. Сегодня на консультации студентка рассказала, что 23 января ей и другим студентам звонил директор и требовал выйти из вк групп про Навального.


Также у коллеги сегодня увидел на стене пост, что ее дочери позвонил классный руководитель в школе и довел до истерики. Якобы директору из фсб прислали список "школьников-экстремистов", которые лайкают посты про Навального и состоят в тематических группах.


Ребят, ну это охуеть. За наши деньги власть использует свой ресурс, чтобы давить на нас и сохранить свое положение.


И не надо писать "никогда не было и вот опять". То, что это распространено, не значит, что мы должны перестать обращать внимание на это. Наоборот, это должно возмущать и накапливаться.


В ноябре 20 г. для пед работников проходил такой вот семинар. Так уже тогда некоторые выступающие там старались расширить понятие "экстремизм", натянув его на "оппозицию"

Политическое давление в образовательной среде Политика, Негатив, Протест, Негодование, Мат, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не стоит работать в образовательной сфере.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе не стоит советовать другим, где им стоит работать.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты посмотри на себя, как на специалиста. Детей наоборот огораживают от проблем, потому что ими легко манипулировать и у них еще мозгов нету, а ты этим не доволен?

Какой из тебя тогда нах психолог?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых студенты моего колледжа 17 летние почти взрослые. Во-вторых, я реагирую как гражданин, а не как специалист. В- третьих, тогда из прополитических групп их тоже надо выгонять? или там нет манипуляций? В-четвертых, это сомнительная стратегия отгораживания от проблем. Это я уже вам как психолог говорю.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо и как психолог, и как человек хуевый.

Речь идет про несогласованный митинг. Или выражать свое мнение можно теперь только так и иных способов нету? А психолог?

Есть предупреждения властей, есть провокаторы на митингах, есть подростковый максимализм - этого достаточно, чтобы адекватному человеку огородить детей от сего мероприятия. Разве не так, психолог?

Так что тебе не стоит работать с детьми, раз не способен их научить мирным способам выражения своего мнения.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

делать заключение о всей личности человека по паре комментариев и о проф компетентности в области, в которой вряд ли являешься экспертом, признак наличия выдающегося интеллекта


Про митинг в моем посте ни слова. Они не участвовали. Так что здесь и речи не идет о разрушительных способах выражения своего мнения.

ОТдельный разговор о том, что эти митинги не разрешили (по каким основаниям?)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что никто не подавал документов на согласование. Неожиданно правда?


Ты же себя специалистом считаешь, так почему задаешь такие глупые вопросы? А потом конечно я тут вешаю ярлыки, ага ага.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе подавали, мистер всезнайка)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда и где подавали? И что ответила мэрия?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку