Полгода эксперименту «Капитал с кредиток»: как я заработал 25 000 руб

Подведем итоги моей затеи нарастить капитал полностью на заемные деньги.

Итак, полгода назад я завел первую в жизни кредитку первую в жизни кредитку, а затем еще несколько с беспроцентным (грейс) периодом. На время его действия снимаю деньги с карточек и размещаю на накопительных счетах в банках с высокими ставками. Возвращаю до конца беспроцентного периода, чтобы не попадать на проценты. Таким образом зарабатываю полностью на заемные деньги.

Какой итог?

Полгода эксперименту «Капитал с кредиток»: как я заработал 25 000 руб Финансы, Инвестиции, Длиннопост

💰 Заработал еще около 4 900 руб. за март, а всего уже почти 25 000 руб. То есть первоначальное предположение заработать за год около 50-60 000 руб. оправдывается.

Полгода эксперименту «Капитал с кредиток»: как я заработал 25 000 руб Финансы, Инвестиции, Длиннопост

Доход складывается из нескольких параметров:

1️⃣ Общий кредитный лимит, доступный для снятия


Складывается из нескольких кредитных карт. Сейчас мне доступно пять источников для снятия денег (четыре кредитные карты и «Кубышка» на дебетовой карте Тинькофф).

При этом:

  • 475 000 руб. — общий кредитный лимит.

  • 355 000 руб. — из них доступно для переводов. Эту сумму перевожу на накопительный счет в другой банк.

  • 120 000 руб. — недоступно для снятия, но можно тратить на покупки. Пользуюсь иногда, чтобы приберечь собственные средства.

Полгода эксперименту «Капитал с кредиток»: как я заработал 25 000 руб Финансы, Инвестиции, Длиннопост

Все вкупе хорошо работает с другим моим экспериментом «Капитал с кэшбэков и скидок».

Это в расчете на одну персону. Некоторые набирают кредиток на всех членов семьи и оперируют заемным капиталом под миллион рублей.

2️⃣ Доходность на накопительных счетах

Сейчас ставки по накопительным счетам продолжают оставаться высокими (15%-17%). Золотое время! Важно использовать накопительные счета с ежедневным начислением на остаток в банках с высоким лимитом на СБП, чтобы можно было без комиссий гонять деньги.

У всех карт разные беспроцентные периоды. Важно не упустить момент возврата заемных денег. Для этого использую напоминалки в календаре.

"ксперимент занимает минимум времени. В прошлом месяце я почти ничего не делал, потратил всего несколько минут, чтобы прогнать пару раз деньги между счетами.

Если ставки сильно упадут, и сумма дохода уменьшится, то, возможно, сверну эксперимент. Пока этого не предвидится.

Поэтому продолжаю эксперимент.

😉 Если вам тоже интересно так зарабатывать, то для получения кредитных карт воспользуйтесь моей партнерской ссылкой. Мне и вам будет бонус!

❓ Расскажите, как используете кредитки?

Банковское сообщество

2.1K поста5.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется