Полезные каналы для начинающих фрилансеров

И так, мой рейтинг уже -78, но раз есть люди, которым интересен мой контент, значит буду публиковать и дальше, пусть хоть -1000 будет.

Я не рекомендую начинать работать на таких площадках, как fl и kwork

В одном из следующих постов подробно опишу почему с них не нужно начинать и как взять там первые заказы, когда уже имеется портфолио. И так, к теме.

Речь пойдет о бесплатных сообществах в телеграм-каналах
Когда я начинал брать первые заказы, мне хватило одного только @ipomogator а все потому, что там есть ручная модерация объявлений и чат живет потому, что над ним работает целая группа людей, за что им спасибо.

Прежде чем публиковать своё резюме, настоятельно рекомендую изучить правила, так как там есть специальная форма написания правильного резюме и минимальные цены, так называемый МРОТ. Если объявление будет опубликовано не по правилам, то на первый раз его удалят, а на второй забанят.

Смотрите объявления с хэш-тегом #ищу и откликайтесь, но не простынями, а лаконичным резюме. Мониторить рекомендую каждый час. По будням объявлений в рабочие часы намного больше, чем после 6 вечера по МСК и в выходные. Постоянную работу там не найти, да и не нужно. Проектно можно за один заказ заработать больше, чем за месяц на постоянной работе.

Есть ещё чат @bina_znaet там тоже есть модерация, но не такая сильная. Девушка сама содержит чат и, естественно, за всем не успевает.

Пользоваться платными услугами не рекомендую, такими как размещение и закрепление резюме, публикации #помогу чаще 1 раза в три дня. Бесплатно можно начать и бесплатно закончить.

Есть у Софии Рожновской курс ракета. Там уже прошло 9 или 10 потоков, поэтому по поиску cosmoshop можно найти этот чат. Ссылки у меня нет, так как я там заблокирован😅 преимущества у этого чата оценят фрилансеры, желающие попробовать себя в бьюти-сфере. Когда я лежал в госпитале, я написал лишь одной девушке пост, а она меня разрекламировала в чате ракеты по ее городу, а оттуда в этом космошопе. Там я заработал неплохие деньги за 2 месяца пребывания в госпитале.

Пользуйтесь и не забывайте читать правила! Разбаны платные. Но если и забанят, то можете взять номер в аренду на sms-activate и зарегистрировать ещё один аккаунт. Стоит он рублей 30-50.

Если есть ещё какие-то вопросы, то пишите в тлг @artemochen

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)