Покурил, стал без эмоциональным овощем

Была подобная херня. Мне 30 лет, за всю жизнь до этого курил траву только в школьном возрасте один раз. Не зацепило вообще, не понял прикола, поэтому больше не курил.
В прошлом году сильно мучился с бессонницей, вообще не мог спать, как обычно стресс на работе, в личной жизни проблемы возникли. Перепробовал разные средства от бессонницы, ничего не помогало от таблеток хуже становилось.
Тут один товарищ посоветовал когда будет очередная бессонница курнуть перед сном.
В общем в один день достал травы, закатал в сигаретку и курнул. Скурил примерно чуть меньше сигаретки, траву смешивал с табаком.
Опять как и в молодости после курения эффекта ноль, ни кайфа ничего и пошел спать. К счастью уснул в этот день сразу, но как проснулся утром охренел. Ощущение нереальности происходящего, не понимал что происходит, болела башка, сильно сохло во рту.

И этот отходняк длился целый день, на следующий день сухость прошла, но по ощущениям стал сильно тупить, сложно сконцентрироваться на работе, пропали эмоции, чувства, ощущение что стал бесчувственным овощем.

Прошел год, тупняк исчез, соображаю нормально, с концентрацией тоже все ОК.

Но вот ощущения безэмоциональности так и осталось. Нет чувства сопереживания у близким, к родным, к окружающим. Как то похер на все и это ощущение сильно пугает. Я никогда таким не был.

Посоветуйте что делать? К кому обратиться? Как решить эту проблему?