Покупочки

Ух. Не знаю как у вас, но, лично, я сделала сегодня ОЧЕРЕДНОЙ вывод, что со своими мужиками я больше не ходок за продуктами.

Я не люблю готовить на несколько дней вперёд. Предпочитаю здесь и сейчас, конечно, не готовлю сложные блюда. К примеру (стейк+картошка дольками+салат; курица+макаронные изделия+салат; котлетки+пюрешка+салат). В пятницу вечером могу «разгуляться», что обычно и делаю), готовлю на субботу-воскресенье. Сложные супы типо «салянка» или «венгерский». Очень люблю на выходные приготовит какой-нибудь «новогодний салат».

Есть, конечно, базовый набор продуктов дома и если, форс-мажор, то всегда есть что поесть или из чего приготовить (да те же пельмени).
В магазине я предпочитаю тратить минут 20-30. Беру тележку и иду вдоль всех полок, цепляя продукты - для сегодняшнего ужина и для резерва, если вдруг что.
Для резерва - Лично для меня, всегда должно быть энное количество консервов (фасоль, горошек, кукуруза, банка маринованных огурцов, банка тунца) из них всегда можно соорудить какой-нибудь салатик, к тем же пельменям.
Посему для меня поход мимо всех полок магазина, это не только купить на сегодня, но и пополнить стратегический запас. И я не зависаю там, я знаю что мне нужно.

Уже телегу накатала, а до сути поста не дошла(. Извините.

Мои мальчики (муж и сын) присоединились ко мне в магазине (зачем? Мне не понятно).
Пришли со словами - тележка нужна? Я с помидорами в руках иду к весам и держу в голове номер помидор, посему молчу. Муж обиделся, что я не отвечаю.
Я, взвесив, помидоры, наконец, отвечаю - когда ты видел, чтобы я зашла в магазин и не взяла тележку? Он ещё больше обиделся на мой тон.
Ладно, иду дальше по овощам, разворачиваюсь - епти, ни тележки, ни мальчиков. Ну они, почему-то решили, что в овощном отделе мне нужны были исключительно помидоры.
Мне было проще взять другую тележку, чем бегать по магазину в поисках мальчиков и присоединяться к ним, а не их присоединить к себе.
Через 10 минут встречаю их, у них в тележке злосчастные помидоры, бутылка кваса, печеньки и ещё что-то незначительное.
У меня наполовину полная тележка. Они -О_о! Мы взяли чужую тележку? Нет, ептить, вы взяли мою и упиз…ли с ней, и спрашивается какого?, чтобы я за вами бегала и складывала продукты, когда вы в обнимку с этой тележкой будете выбирать печеньки? Нахер вы за мной поперлись? Возьмите свою тележку и занимайтесь своими делами.
Теперь уже разобиделись все!
Из-за этого взрыва мозга, соль забыла купить(.