Покупной готовый грунт

Почему любители суккулентов постоянно мешают грунт сами, а не покупают готовый в магазине? Купить же готовый на много удобнее. Потому что все покупные грунты для суккулентов и кактусов, это торф, за исключением лечузы и т.п. Вот, к примеру, есть у меня Авторский почвогрунт, да он для овощных и цветочных культур, но взглянем на заявленные характеристики.

Покупной готовый грунт Растения, Комнатные растения, Кактус, Суккуленты, Хобби, Садоводство, Почва, Грунт, Длиннопост, Фотография

Так, смесь торфа видно и он не так уж плох. Но что с остальным. Где перлит, который поддержит оптимальную влажность? Нет, ну чисто технически он как бы есть, его даже пересчитать можно. А что на счет речного песка? Я лично смог разглядеть (может показалось) только незначительное количество песка мелкой фракции, который может только ухудшит структуру.

Покупной готовый грунт Растения, Комнатные растения, Кактус, Суккуленты, Хобби, Садоводство, Почва, Грунт, Длиннопост, Фотография

Думаю, выводы вы и сами сделали. Ну а я готовлю для вас развернутый пост про грунт. Если полезно, то поставьте плюсик и подпишитесь, ибо иногда на пост с текстом и кучей фото может уйти и несколько часов.
Не сутультесь)!
Всем красивых колючек!

Комнатные растения

1.8K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.