Покупка машины

Пост https://pikabu.ru/story/yuridicheskie_istorii_12_ili_ya_dura... натолкнул на воспоминание.

Решил у меня коллега купить Nissan Qashqai. Деньги были на новый и стоили они тогда примерно 850 тр. Поехал он по салонам искать. В салонах говорят: "Извините, сейчас нет. Начался выпуск Nissan Qashqai+2, вот ждём доставку. Если подождёте, то мы вам позвоним." А у него в жопе засвербило купить быстрее.

Начал он смотреть б/у. Нашел на дроме за 1,2 кк. Ну, думает, бывает же что машина б/у дороже чем новая. Вдруг там после покупки запихали чего-нибудь на много денег. Звонит хозяину:

- Вы продаете Nissan Qashqai.

- Да.

- А что в нем делалось?

- Ну царапнул немного, подкрашивали бампер.

- А почему цена такая?

- Ну я брал когда только появились. Цены выше были, я за 1,3 кк брал.

- Но они новые в салоне сейчас 830 тр.

- Ну я же не буду скидывать 500к.

- 🙄.


Вот такая система ценообразования. Купил машину за миллион, перевернул ее, намазал шпакли на 400 тысяч, значит продавать надо за 1 400 000.

(В ценах могу немного ошибаться, но порядок цифр примерно тот.)

Покупка машины Машина, Dromru, Nissan
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дома и квартиры так же продают.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с поправкой, вторичка дороже чем купить лотерею "дом на стадии котлована", да, долевка дешевле вторички, только вот обманутые дольшики косяками за путиным гоняются

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы повелись на долевку, за 1.9 взяли двушку в 69.9 м2, район считается не очень, якобы далеко от центра и вообще там одно отребье будет покупать...сейчас живём и радуемся, дома трёхэтажные кирпички, аогв, в подъездах чисто, двор зелёный и тишина, а вот в муравейниках 9 этажных/5 этажных за те же деньги можно было взять, за 2.1 хрущевку двушку квадратов в 50 без балкона))так та хата была бы убита, в серые стены вложили конечно копеечку, около 800-900,но зато все как мы хотим и не надо лопатить проводку, каналию, отопление

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как это мило звучит, 5/9 этажные муравейники))))))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 37-этажный дом есть, может и не один. А уж 25-этажек вообще полно.

Прикиньте, в одном доме уместилось 4 девятиэтажки!

Народу как в целой коробке.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я про это и говорю, что человек не вкурсе ещё что такое муравейники)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, каждый быдлан на ФБ или в ВК называет новостройку муравейником, даже если это трёхэтажный дом в ебенях МО. Но по логике человечейник это что-то вроде ЖК на Чертановской.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой чтоли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот энтот самый)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал много историй на пикабу по поводу "этомоёместо". Там вообще баталии должны быть из-за этого!:)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там подземный паркинг есть, да и человечейник это для более успешных граждан, скорее всего машиноместо покупали вместо с квартирой. По логике в нём не живет быдлолимита "москвичи", которая понаехала в Москву от бабки, которой дали квартиру от завода и приватизировала. А живут те, кто на свои собственные средства купили жилье.


Не скажу точно за этот ЖК, но другой ЖК на Беговой с подземным паркингом, и там у каждой семьи есть парковочное место, т.ч. всех этих "этомоёместо" нету.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+ еще и цену своего ремонта добавляют с проперженным диваном и старым телевизором, который покупателю нахуй не нужен и он всё это сломает, выбросит, переделает.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ремонт есть смысл добавлять если он свежий и не на отъебись. Мебель если она под интерьер и как новая то тоже плюм. Если что то требует замены и не состояние нового то да, либо не считать либо забирать с собой. Да и вообще сравнение недвиги и тачки такое себе развлечение))

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему сразу проперженый, может он просратый или проссаный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку