334

Покупка машины

Пост https://pikabu.ru/story/yuridicheskie_istorii_12_ili_ya_dura... натолкнул на воспоминание.

Решил у меня коллега купить Nissan Qashqai. Деньги были на новый и стоили они тогда примерно 850 тр. Поехал он по салонам искать. В салонах говорят: "Извините, сейчас нет. Начался выпуск Nissan Qashqai+2, вот ждём доставку. Если подождёте, то мы вам позвоним." А у него в жопе засвербило купить быстрее.

Начал он смотреть б/у. Нашел на дроме за 1,2 кк. Ну, думает, бывает же что машина б/у дороже чем новая. Вдруг там после покупки запихали чего-нибудь на много денег. Звонит хозяину:

- Вы продаете Nissan Qashqai.

- Да.

- А что в нем делалось?

- Ну царапнул немного, подкрашивали бампер.

- А почему цена такая?

- Ну я брал когда только появились. Цены выше были, я за 1,3 кк брал.

- Но они новые в салоне сейчас 830 тр.

- Ну я же не буду скидывать 500к.

- 🙄.

Вот такая система ценообразования. Купил машину за миллион, перевернул ее, намазал шпакли на 400 тысяч, значит продавать надо за 1 400 000.

(В ценах могу немного ошибаться, но порядок цифр примерно тот.)

Покупка машины Машина, Дромру, Nissan

Дубликаты не найдены

+40

Меня всегда это удивляло. Решил как то купить X-Box б/у. Зашел на «Авито» и обнаружил там эту консоль по уене в два раза дороже чем в магазине. Подумал, что наверное игр куча в комплекте и аксессуары к ней(хотя, всё равно дорого). Позвонил, спросил. Ответили, что консоль даже не распаковывалась с момента покупки. На вопрос: А чего цена то такая высокая? Ответ: Так она же новая(ага, через 3 года как ее выпустили). Ее же не открывали даже. На вопрос: Так она в магазине стоит в два раза дешевле. Последовал ответ: Так мы же покупали за такую цену и почему мы должны ее продавать дешевле? И вообще, у нас качественная приставка, сейчас таких не делают. Говорить о том, что как только вещь покинула магазин она уже б/у, я не стал.

раскрыть ветку 30
+19

Тоже на Авито сталкивался. От вещи не зависит, придурков навалом таких.

раскрыть ветку 7
+8

особенно умиляют продаваны джинсов "ливайс" из штатов или "джинцы"( орфография сохранена) из Оаэ. брал за 10! и продает за 8.

раскрыть ветку 5
0

Совершенно с Вами согласен.

+8

ты зайди в раздел с комплектующими, там 70% продают дороже чем взять в магазине (либо за те же деньги), особенно касается видеокарт. Еще больше бесит пишут гарантия "магазин Х", выкладывают чек магазина Х и закрывают часть чека где цена...

раскрыть ветку 2
0

Эх, есть такое, майнеры... И если в МСК\Питер в таких ценниках можно найти достойные лоты, то чем дальше тем смешнее. Ради интереса следишь, месяцами лежит) А 2600k за 9к?

раскрыть ветку 1
+6

Ну так а зачем таким долбоебам вообще звонить? Они могут хоть в 10 раз дороже магазина цену поставить, это их право, а твоё право найти продавца с нормальной ценой. Я лично звоню только тогда, когда цена меня более-менее устраивает изначально, а там уж может повезёт сторговать немного. Меня больше бесит, когда ставят низкую цену, а при звонке говорят «ой я ошибся, цена выше» или «уже есть покупатель, но могу уступить вам, если пару тысяч доплатите». Таких сразу нахуй шлю.

+15

Срок службы конденсаторов очень невелик. Даже если прибор просто стоит, электролитические конденсаторы сохнут.

За 3 года лежания в коробке, она как раз 50% ресурса потратила.

раскрыть ветку 10
+8

Эм. Вот у меня есть ps3 2009 года выпуска. Почему она все ещё работает, ведь в ней есть электролитические конденсаторы?

Никакого обслуживания консоли не делал, от пыли не чистил, всякой херней типа замены термопасты не баловался.

раскрыть ветку 4
-1

а могут и не высохнуть, внезапно да?
моему боксу лет 10 уже, заиграно на нем все что можно, часто его даже не выключали по часов 20 в день, единственное резистор подкрутил на дисководе, тк он начал помирать

раскрыть ветку 2
-8

Айфоны первые же как то запускаются сейчас

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Порой попадаются объявления каких-то умников, которые продают шитые хбоксы, на которые в эмуляторы NES/SNES/Sega нагрузили ромов и выдают, мол на приставке более 30 тысяч игр.

И ценник под 30к ставят :)

0

В ломбарде посмотри.

-12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-17

С чего вдруг запакованный товар стал б/у?

раскрыть ветку 3
+12

В момент когда происходит реализация товара, по закону, он уже становится б/у. Б/у - это не обязательно ржавое корыто с кучей проблем. Любая вещь, будь то чехол от телефона или автомобиль, покидая место продажи, становится б/у и автоматически теряет в цене.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9

Прям удивил.

Так везде.

Купить ТВ 5 лет назад, и продавать сейчас по цене на 20% меньше нового - норма. Впаривать говно мамонта под соусом "ноутбук бизнес класса, 2 ядра, игровая видеокарта" за деньги большие, чем новый середняк в магазине. Купить майку Boss за распродаже за 5,и продавать за 25... Это везде.

+14

О, это лет семь назад такой же кадр зизер продавал через мф за двести тысяч. "Я его за 140 взял, мордой в столб вшатал - итого 140 сам мопед, ещё 60 - б/у морда в сборе, пластик и работы". Честный такой, на голубом глазу всё, с гонорком ещё - мол, я и так не накручиваю, чего прицепились. Так и не вкурил, почему его вкруг обстебали и почему мопед так плохо продаётся.

Есть такие люди, которые искренне верят, что вселенная им должна по праву их рождения, и уж они-то внакладе остаться никак не могут.

раскрыть ветку 1
+7
Мог бы и моральный ущерб в смету добавить.
+4

850 т. р. за Кашкай- это, наверное, пустышка, маркетинговый ход производителя, их продавать невыгодно, вот их и нет у дилера. Приличные комплектации были сильно дороже, раза в полтора. Мой пример: маркетинговый кашкай 650 т. р. (1,6 л двиг, передний привод, механика, пустой), мой кашкай (2.0 л., варик, полный привод, но далеко не топовая комплектация, из допов только защита) 1016 т. р. Это цены задолго до того, как появился Кашкай+2

раскрыть ветку 6
+1

В 2014 купили кашкай II, 2.0. варик, полный привод. 900 тыс т.р. Как раз за несколько недель до падения рубля, ещё ничего не предвещало беды. Предлагали выкупить этот же кашкай за 950 тыс т.р., это я точно помню.

+1

Похоже это 2011 год, я кашкай рассматривала, как раз такие цены были. Барабан за 850, нормальная машина получалась только за 1,2 млн. Чет мне не понравилось что минимальные  допы в половину стоимости машины выходят.

раскрыть ветку 2
0

Вы бредите. В 11м Хтрейл в 1.2 укладывался, а за 1.6 мурано в топе.

раскрыть ветку 1
0

Когда он появился он с 500 начинался

раскрыть ветку 1
0

что-то между 350 и 400 было в самом начале

+3

Странно что он стоимость ГСМ не вписал, и налоги за время использования =)

раскрыть ветку 2
+3

Жаль давненько было. Если бы недавно, можно было бы найти на дроме и посоветовать.

раскрыть ветку 1
+1

мне кажется, тут всё зависит от даты покупки.

например я свой солярис взял за 636т.р. (максималка на механике) в конце 2014года, буквально через год эта же комплектация стала стоить под 900.

Нет, я конечно не оправдываю чувака который продавал авто дороже салона... но например за мой солярис (3х летний) в трейдине предложили 600т.р

+12

Сейчас за 800тыс разве что солярис в нормальной комплектации купишь. Ссаный, блять, рубль...

раскрыть ветку 8
0

Можно найти как на картинке б/у, 4-5 лет.

раскрыть ветку 2
+5

Как-бы, новая и 5-летняя - это немного разные машины :)

раскрыть ветку 1
-7

Покупайте за доллары.

раскрыть ветку 4
+1

Думаете?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5
Ну шпаклевка ведь не бесплатная
+2

Где то с год продавали на авто.ру опель астра  ГТЦ с двизельным движком, с детским пробегом. 4000 км.

Год выпуска был 14-й.

За 1,4 миллиона.

При среднерыночной в 700к

Видимо кто то купил за доллары, и продавал по соответствующему курсу. )

Смотрю, уже нет в продаже, видимо попался ценитель :)

раскрыть ветку 1
+1
Есть у меня знакомый один..Так он купил мотоцикл лет 5 назад за 15 000 $( но на самом деле покупал его в салоне за рубли около 500 000). так вот сейчас если хочешь на нем прокатиться, он просит тебя положить ему на стол 1 000 000 рублей, за то что мало ли ты его ушатаешь?..
+2

Дома и квартиры так же продают.

раскрыть ветку 15
+3

с поправкой, вторичка дороже чем купить лотерею "дом на стадии котлована", да, долевка дешевле вторички, только вот обманутые дольшики косяками за путиным гоняются

раскрыть ветку 11
+4

Мы повелись на долевку, за 1.9 взяли двушку в 69.9 м2, район считается не очень, якобы далеко от центра и вообще там одно отребье будет покупать...сейчас живём и радуемся, дома трёхэтажные кирпички, аогв, в подъездах чисто, двор зелёный и тишина, а вот в муравейниках 9 этажных/5 этажных за те же деньги можно было взять, за 2.1 хрущевку двушку квадратов в 50 без балкона))так та хата была бы убита, в серые стены вложили конечно копеечку, около 800-900,но зато все как мы хотим и не надо лопатить проводку, каналию, отопление

раскрыть ветку 10
+2

+ еще и цену своего ремонта добавляют с проперженным диваном и старым телевизором, который покупателю нахуй не нужен и он всё это сломает, выбросит, переделает.

раскрыть ветку 2
+5

Ну ремонт есть смысл добавлять если он свежий и не на отъебись. Мебель если она под интерьер и как новая то тоже плюм. Если что то требует замены и не состояние нового то да, либо не считать либо забирать с собой. Да и вообще сравнение недвиги и тачки такое себе развлечение))

0

почему сразу проперженый, может он просратый или проссаный.

+1

Я тебя удивлю, но это не только с автомобилями. Я, лет 10 назад, занимался перепродажей комп. техники и телефонов. Тогда с этим было туго, потому продавали люди знающие, а покупали те, кому в магазине было дорого, но хотелось. Как итог, оборотом был навар. А потом появились площадки, типа авито и... в общем года 4 назад я это дело забросил. Просто по той же причине, что люди думали, будто купили они ноут или телефон лет 5 назад за 30 тысяч, ну значит и сейчас он стоит около того. Потратили они на его ремонт пару тысяч - ну, вложим в цену (хотя такое было редкостью).

раскрыть ветку 1
0

Видел в ломбарде дигму с черно-белым экраном, за 490 рублей.

Новый в Ашане за 440 рублей продают.

Хотя все равно говно.

+1
Во Владик когда приезжаете за машинами есть два выбора: брать из-под кого-то из местных машину на номерах; брать тачку без пробега по РФ на рынке (варианты из б/у). И частенько получается что брать "местную" машину предлагают значительно дороже. Черт его знает чем они там думают...
раскрыть ветку 1
+2

Некорректное сравнение. салонные авто и бу праворульки. На востоке так брать- беганый из под местного - это лучший вариант. потому что юридически она чистая, конечно тему проверки тех части я опускаю, это идет по умолчанию. без пробега возьмешь распил вывезенный на умершего и примут тебя на посту под читой. уже не раз слышал, да и забирал знакомого перепука с поста с такой же историей.

а если касаться темы ТС, конечно маразм, они обычно продают до пенсии.

+1
Доллар вырос (с) :)))
0

В Казахстане на аналоге Авито всегда удивляло, что б/у стоит почти как новое, а порой и дороже, понапокупают себе телефонов последней модели, еще и в кредит, а через месяца три пытаются сдыхать по цене процентов на 5-10 дешевле, чем сами брали, и пофиг им, что в магазинах цена уже на 30% упала. Жадность.

0

Вспомнился каприс Зыкиной, продающийся за 3 c половиной ляма, хотя красная цена круглому капрису, пусть в идеальном состоянии, 400 тыщ, ну полляма:)

0

Такие уже сильно позже выпускали. Как на картинке

0

Если у тебя есть 850 т. руб. зачем звонить по машине которая стоит 1.200т.руб.?

раскрыть ветку 3
+4

А я и не писал что у него вровень прям до копейки было. Раз звонил, значит рассматривал возможность купить дороже.

Вдруг там старый хозяин в тюнинг вложился хорошо и есть смысл взять?

ещё комментарии
0

Инвестиции в авто это глупая затея, если это конечно не старая "легенда"

0

Так купил или нет?

0

Дебил, пусть дальше пробует

0

Так деньги очень нужны

-1
Вопрос, конечно, вообще не по теме, но где, кроме как на Пикабу можно надеяться получить ответ на любой вопрос. Так вот, не будет ли правильнее называть данную марку "куашкуай"? Почему-то мне кажется, что авторы изначально так и задумывали, "кашкай" короче и проще, конечно, но нет ничего возвышенного :) я не оч сильна в английской фонетике, и мне интересно узнать, как правильно
раскрыть ветку 4
+2

Имя самого популярного автомобиля Nissan – Qashqai – происходит от названия племени, живущего на юго-западе Ирана.

Кашкайцы(самоназвание —Qaşqaylar), объединениетюркоязычных племён (крупнейшие —дерешури, бюлюк, гашгули; другие Амалех, Шеш, Фарсимадан, Кварачех, Рахайми, Сафи-хани.), кочующих в области Фарс, Хузестане и Южном Исфахане в Иране. До середины XX века это племенное объединение — сложное вождество), во главе отдельных племён (простых вождеств) стояли ханы. Общая численность — около 1,7 млн человек. Говорят на кашкайском диалекте азербайджанского языка. Все кашкайцы владеют персидским как вторым языком. Большинство кашкайцев —мусульмане-шииты, также сохраняются домусульманские верования (поклонение огню).

раскрыть ветку 3
+1
Классно, спасибо большое за информацию! Только почему тогда исп-ся буква Q, а не К? Kashkai(y?)?
раскрыть ветку 2
-1

Кривая конструкция: "решил у меня коллега купить". Он не у вас решил купить. Правильно: "Решил коллега купить".

раскрыть ветку 1
0

лучше "решил мой колега купить"

-1

+2 и второй кашкай на фото - это разные авто

-7
Не понимаю возмущения. Это его машина, за сколько хочет - за столько и продает.
раскрыть ветку 10
+6

А может и продаст. Слышал про дамочку которая купила б/у дороже, чем новую. Потому что она такую же разбила и не хочет, чтоб муж узнал иначе новую он уже ей не купит.

раскрыть ветку 8
+3

Че-то я не понял. Дамочке хватило денег на б/у дороже новой, так почему она сама не могла купить новую?...

раскрыть ветку 7
0

Я не возмущался. Просто поржал.

-9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+4

Не об этом разговор был, а о том что продавали дороже чем новая в магазине.

ещё комментарии
Похожие посты