Покупка квартиры в Москве с зарплатой 100к рублей. Финал 2013-2016

Привет, мои 70 подписчиков. Посты продолжают тонуть в минусах, но так как интерес к теме, как я это смог сделать есть я продолжу. Предыдущая часть: http://pikabu.ru/story/pokupka_kvartiryi_v_moskve_pri_zarpla...


Буду сух и сжат, хлопот сегодня много


Итак, август 2013 года. В кармане 40.000 рублей, жена беремена,  зарплата 105, доллар 32.

Зарплата жены 30. Мы поставили себе простой план. Покупать по 2500 д в обменнике, так как Шрот утверждал, что бакс будет по 58. Изначально таким нехитрым макаром мы хотели купить дачу за 2 лимона рублей, но жизнь сложилась иначе.


Покупать баксы было довольно просто. Установили лимит расходов в 2000р в день и на остаток скупали 2500 в месяц. В октябре и ноябре сыграли 2 свадьбы одну в Москве, одну в Чувашии. Свадьбы принесли в копилку 5000 д. чистыми.


В декабре 2013 работодатель лишился госконтракта крупного, и я начал искать ему замену.

В марте 2014 родился сын, жена получила около 6000 долларов декретных.

В мае 2014 нашел новую работу на 110, на старой остался на полставки на 35. На накопления это никак не повлияло, так как 30р зарплаты жены превратились в 15 декретных, а сын поднял расходы.

В октябре 2014 на руках было около 42.000

На работе кассовый разрыв, зп не выплачивают, одолжил работодателю 40.000 при условии, что зп мою будут считать в баксах по курсу на день выдачи. Одолжил на месяц.

Деньги вернули через 2. 17 декабря 2014. Вечером, как раз в тот день, когда бакс пробил 80.

Продал бакс около 70 и купил по 55. В итоге к новому 2015 году с учетом всех расходов и поездки в Таиланд на руках было 55.000 баксов


В январе 2015 года я одалживаю своему самому первому работодателю 40.000 баксов на месяц, у него тоже кассовый разрыв, после этого возвращаюсь к нему на зарплату в 110 на свободный график. Остается на руках 15.000д. Бабки выбивал 14 месяцев, но об этом позже.


Начинается самый трудный в моей жизни 15 год.

31 января паника, бакс на 71. Я успеваю по совету Шрота продать его по 69. Все 15.000

Цель покупки полтос - случилась в мае.

Зарплату дают раз в два-три месяца, че-то мутим по мелочи, но выживаем и заначку не трогаем. Работодатель порядочный человек и долг мы пересчитываем при покупке или продажи валюты.


Седею, нервы ни к черту, должник тонет, от давления слепнет на день левый глаз.

В августе 2015 мне должны уже 55200 баксов, на руках 20700.

Летом по взаимозачету на работе получаю недостроенную квартиру от Су-155 в деревне Елино. Цена по прайсу 2 ляма. Отдают за списание 15.000 баксов.


Итого: на руках 20700 д и документы на недострой, 40200 долг

В августе продаю баксы по 70, в октябре покупаю по 62. В ноябре на баксе по 63 загоняю Елино за 780р. итого: 36000 на руках и  46.000 долг к ноябрю.

В августе не выдержав бремени долгов увольняюсь, устраиваюсь на 65 и выбиваю долги. К ноябрю 65 превратилось в 120.


Зарплаты у бывшего работодателя не требую. Прошу только отдать долг.


В процессе выбивания долгов бывший работодатель, чувствуя вину, вводит меня в некую тему на год. Связанную с пиаром. В этой теме я набиваю 30.000 долларов. В них входят долги по зп, материальный ущерб и моральный ущерб. Сумма в 30000 долларов посчитана по состоянию на октябрь 2016, бабки поступали дисперсно и я тупо или покупал бакс по курсу, что был, если ждал роста, или продавал, если ждал падения.


В январе 2016 я продал баксы по 75, он правда потом заходил на 86 и  я поторопился.


К февралю 2016 на счету 7500р. в месяц капет 40ка процентов. Должны еще 800р и около 700р принесла тема.


В день победы трампа темы уже не было. никто мне не был ничего должен. на счету было 9000р ровно. Зп с женой вместе 140. заняли 420р, купили квартиру в Митино.

Сейчас усиленно копим баксы на ее ремонт. Долги надеемся закрыть налоговыми вычетами.


Дно в этой ситуации было в августе 15. Когда хотелось начать тратить заначку. Дрожали руки и т.д.


В ходе операции потерял двух близких друзей - руководство первого работодателя ибо тыкал им тем, что они летают по всему миру, ходят в Большой театр и покупают женам недорогие но машины, а мой долг не платят.


Не давайте денег друзьям больше, чем хотите подарить

Когда в обменнике очереди на покупку валюты и ее резкий рост - продавайте

Когда доллар дешевый, а все говорят, что кризис кончился, смело покупайте.


И да. Я реально не знаю ни про Форекс, ни про опционы, мне просто писал смс Шрот, когда идти в обменник. все.