Покупка карабина 9х19 и ОООП. Часть 3

Предыдущая часть - Покупка карабина 9х19 и ОООП. Часть 2

Нашлось таки время съездить отстрелять купленное.

Купил разные патроны для GP, чтобы определиться, какие лучше использовать.

Для 9х19 купил тульские.

Покупка карабина 9х19 и ОООП. Часть 3 Оружие, Патроны, Стрельба, Видео, YouTube, Длиннопост
Покупка карабина 9х19 и ОООП. Часть 3 Оружие, Патроны, Стрельба, Видео, YouTube, Длиннопост
Покупка карабина 9х19 и ОООП. Часть 3 Оружие, Патроны, Стрельба, Видео, YouTube, Длиннопост
Покупка карабина 9х19 и ОООП. Часть 3 Оружие, Патроны, Стрельба, Видео, YouTube, Длиннопост

Сначала отстреливал GP.

Во-первых, про ощущения - на TQ1 для меня коротковата рукоятка, но это обратная сторона компактности и удобства ношения.

Во-вторых, я беру свои слова обратно про ущербность GP.  Да, по-прежнему тяжело нажимается кнопка выброса магазина. Да, сам магазин по-прежнему надо подбивать снизу, когда его вставляешь в рукоятку.

Но, стреляет он для резиноплюя  потрясающе. Я помню свое недоумение от стрельбы из револьвера Гроза 02, когда я вообще никуда не попал с расстояния метров 10.

Тут я стрелял с 10, потом с 15, потом с 25 метров.

Патроны GP - пули уходили влево. GP Magnum - вправо.

А вот Техкрим - били прям в центр. Только на затворную задержку пистолет с ними не встает.

10 метров:

Покупка карабина 9х19 и ОООП. Часть 3 Оружие, Патроны, Стрельба, Видео, YouTube, Длиннопост

Тут до меня кто-то палил

15 метров:

Покупка карабина 9х19 и ОООП. Часть 3 Оружие, Патроны, Стрельба, Видео, YouTube, Длиннопост

Тут палец дернул, один ушел вниз

25 метров

Покупка карабина 9х19 и ОООП. Часть 3 Оружие, Патроны, Стрельба, Видео, YouTube, Длиннопост

На 25 метров стрелял по IPSC мишени

Ну да, с 25 метров попал только два раза из пяти, но блин попал же!

В продолжение про пистолет. Купил в EDC Customs две кобуры - поясную и наплечные. Качество отличное, рекомендую к покупке. Наплечная кобура - хотелось бы ремни пошире, ну и качество кожи получше, может договорюсь с ними и сделаю себе еще одну.

Теперь про SWC.

Тут в продолжение позитивных эмоций я как Савва Игнатьич из Покровских ворот - это брат сон, лежу и жмурюсь.

Отдачи почти нет, спуск мягкий, но очень чувствительный, надо привыкать. Давно не стрелял, но вот результаты с 25 метров, и это со стандартных прицельных приспособлений:

Покупка карабина 9х19 и ОООП. Часть 3 Оружие, Патроны, Стрельба, Видео, YouTube, Длиннопост

По правде тут выцеливал с упором на локти

Один раз на сто выстрелов перекосило гильзу. Вот так:

Покупка карабина 9х19 и ОООП. Часть 3 Оружие, Патроны, Стрельба, Видео, YouTube, Длиннопост

Выковыривать пришлось отверткой

Коллиматор с пафосным названием Viper у меня сразу сломался) Выкинул это уё.. и в тот же вечер купил себе Holosun.

Ну и раньше я ворчал, что маркетинг у производителей оружия застрял в каменном веке и что обзоров нет ни на оружие, ни про компании.

Вот большой материал про SWC:

https://youtu.be/zDMxsdqo--A?si=Lsq-yzhsy0Pj_JWo

Древний правда, но все лучше, чем ничего.

Купил еще две обоймы - от Легального арсенала и Pufgun.

Засим все.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.