Покупка карабина 9х19 и ОООП. Часть 2

Первая часть по ссылке - Покупка карабина 9х19 и ОООП

Первая часть закончилась на том, что я осмотрел оплаченные карабин и пистолет и остался с двойственными чувствами.

Пистолет мне не понравился и я даже склонялся к тому, чтобы купить себе револьвер типа Грозы-02. Новую Грозу я не нашел, в магазине из наличия был только Макарыч, покупать б/у счел нецелесообразным, поэтому решил таки, раз деньги уже уплочены, оставить GP.

С производителем карабина я переговорил по телефону, и те подтвердили, что все модели идут с штифтом в прикладе, ограничивая его разрешенной законом длинной.

В общем, я забрал и пистолет и карабин.

Вот пистолет и вот карабин.

Покупка карабина 9х19 и ОООП. Часть 2 Оружие, Стрельба

Фотограф из меня так себе

В магазине купил две кобуры, на пояс и оперативку. Дешевые, других не было, брал по принципу «не жалко выбросить». Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить качественную кобуру в наличии в Москве в ЮАО, ЮЗАО или центре.

Для карабина прикупил коллиматор, вот такой.

Покупка карабина 9х19 и ОООП. Часть 2 Оружие, Стрельба

Голимый Китай, но вроде собран аккуратно

Пытались мне продать Тайган, в результате пока его проверяли, не смогли найти, как его выключить. Пока продавец бессистемно тыкал в две имеющиеся кнопки, я читал вслух инструкцию и веселил весь находящийся рядом люд.

Согласно инструкции это какой-то убер коллиматор, способный учитывать направление ветра и влажность воздуха, по меньшей мере производитель коллиматора советовал в инструкции вносить поправки на ветер и влажность кнопками на корпусе. Из имеющихся кнопок были только кнопки увеличения и уменьшения яркости прицельной точки.

В общем кругом какой-то безумный карнавал некачественной херни. Что машины, что строительные услуги, что коллиматоры. Купил что было, посмотрим, может и его придется ритуально сжечь.

Приобрел шомпол, вишер, тряпки для протирки, пену и масла для чистки и смазки.

Ну и на госуслугах подал заявление на РОХ-у, на осмотр съездил, жду вызова для получения.

Как все получу, куплю патроны разные, поеду отстреляю и выложу результаты.

@SupportTech, перенесите, пожалуйста, первый пост в «Оружейную лигу».

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.