Покупка б/у авто

Сказ о том, как молодой парень хотел красивую и быструю машину за небольшие деньги.

П.с. И без вложений.


Глава 1.Большие надежды за небольшие деньги.


Настал тот час,когда права уже начинают гореть в кармане и правая нога чешется в кроссовке в поисках педали газа, была собрана небольшая сумма денег( 300 тр) и начались поиски авто.


Парень слышал , что за эти деньги можно взять шикарный бумер е 36 или е 39, но когда по факту он приезжал видел только, лягушек,хотя на фото в объяве были одни красавицы,итог был очень печален: ржавые крашеные переваренные перебитые и вообще бяка одна.


Погоревал парень несколько дней, звонил даже своему другу в далекий царь град Сыктывкар, и выслушал громкую тираду о том, что на рынке поддержанных бумеров на данный момент один хлам ( за такие деньги) и понравится разве что некроманту.


(Прошу заметить, что тот самый друг сам большой ценитель бмв и в своем автопарке держит парочку м3 в 36 кузове, так что не ругайтесь!)


Глава 2. Мониторинг автосайтов и друг в сервисе.


Наш бедолага герой мечтавший о боевой машине вермахта понял, что нельзя зацикливаться на машинах до 00 годов и поднял свою денежную планку;следующей жертвой осмотра стал опель орс h , и все попытки выйти на живых людей не увенчивались успехом, его дико наё,ну всмысле обманывали бесчестные перекупы и затягивали к себе!


Немножко отойду от темы корявых машин и расскажу о полезном знакомстве: друзей,которые более менее разбираются в начинке автомобиле , у героя нашего рассказа нет, и вот как то, стоя на работе, на ресепшн жалуясь и сетую на жизнь коллеге оказывается,что его клиент ,который придет на встречу через несколько минут, работает управляющим автотехцентра! Естественно этот шанс наш герой не мог упустить, и в итоге,новоиспеченный друг помогал отыскивать конфеты среди го***,ну всмысле в огромной вазе автомобильного хлама.


Глава 3.Лансеры9,галанты,опели h gtc.


Нашу тренировку и познание машин наш герой повести начал с убитых опелей,первые 2 были у перекупов,1 был без документов, 2 был бит и переварен спереди полностью, с кривыми и немного уже ржавыми швами наколенной сварки) лансеры так же отличились в этой категории,даже грустно так подробно все рассказывать,но скажу так:со скудными познаниями в подборе авто,ни одна из осмотренных машин не доехала до друга в сервисе.


П.С. За все время поисков потрачено уже полторы недели , и грусть захватила нашего героя, и стал он еще больше ужиматься,чтоб выделить еще золотых на свою дешевую мечту...


Глава 4. Сказ о диковинной колеснице под названием Ауди а4 спорткупэ 2.0


И вот увидел обьяву великолепную: ауди 2004 гв ,спорткупэ с бензиновым 2.0 двигателем и забилось сердечко ускоренным ритмом и решил надо ехать смотреть!!!

Приехал: частник,кожа рожа все красиво ,все хорошо все блестит в общем красота, не бита не крашена, счастливый с мыслью стать обладателем этого агрегата,хватаю хозяина авто и едем в сервис.


И вот машина на подъемнике,подвеса в идеале-хозяин авто стоит ухмыляется типо "я же говорил"


Снимаем поддон а он весь в масле,причем в свежем,хотя хозяин говорит что не доливает масло вообще! Навело на плохие мысли, не мытьем , так катаньем уверенные работники автосервиса показали мне,а потом и я хозяину авто ,что двигателю пришел песец. И ремонт тут впадает на 60 т.р. Естественно скидывать цену он не стал и уехал рассказывать про живую подвеску другим обывателям.


Глава 5.Предыстория и финал.

когда я только начал искать авто, коллега на работе сказал что продает альмеру 2007 гв,в прекрасном состоянии,я лишь улыбнулся и сказал что это не интересно( вы же помните ,что я тогда смотрел бэхи и ауди) И вот после ауди я подумал :" а с чем черт не шутит" позвонил коллеге, говорю :если не продал поехали в сервис!!! Он конечно сначала подумал, что я шучу,но вот мы в сервисе,мой товарищ из сервиса лично контролирует своих рабочих подчиненных и мы получаем,рабочую лошадку без проблем.СОВСЕМ!Через 2т км надо сделать ТО ,но это не критично,из вложение требует только замену лобового, но я готов был пойти на эти бешеные риски😂


И вот машина переходит в право владения нашему герою,то бишь мне, и знаете,я рад что все обернулось именно так , а не иначе....


Коммент для минусов внутри, та самая альмера на драйве : 

https://www.drive2.ru/r/nissan/1613186/


Всем добра и хороших машин!!!