Покупка авто.Официальный диллер

Ну что, уважаемые пикабушники, продолжаем, а вернее сказать, заканчиваем этот цирк официалов, неофициалов и всех остальных жопошников...

Поехал я к официальному диллеру рено в СПб. Название как в прошлый раз в комментариях. На сайте была указана цена от 399 999. Понятное дело, что "от" - это понятие растяжимое, поэтому решил позвонить и уточнить (это же ОФИЦИАЛ, там врать не будут) Звоню. После стандартного разговора с девушкой и выяснения какой автомобиль интересует, как собираюсь платить и т.д соединяют с отделом продаж

М-менеджер; Я - собственно я.


М-Менеджер ..., добрый день.

Я-Добрый день. Подскажите стоимость автомобиля рено логан в минимальной комплектации

М-399 999руб (укладываемся, можно продолжать разговор)

Я-Машины есть в наличии?

М-Да, есть. Одна, 2015 года,белая, в минимальной комплектации (вы чувствуете, что эту фразу мы уже слышали, но это же ОФИЦИАЛ!)

Я-Она с ПТС?

М-Конечно с ПТС, она же 2015 года

Я-Можно ее забронировать?

М-Нет, т.к. руководство запрещает бронировать автомобили в данной комплектации.

Я-Я на автомобиль могу потратить определенную сумму (называю), можно меньше, но не больше.

М-Приезжайте, мы подберем Вам автомобиль, у нас сейчас большие скидки (сука, начинает закрадываться мысль, но это же ОФИЦИАЛ. наверно уже везде мерещится чувство развода!)

М-Увас есть автомобиль (а тебе какя нахер разница?)?

Я-Эээ...есть

М-Хорошо, будем Вас ждать

Я-Я приеду в течении часа и если авто не будет в наличии, я буду очень огорчен.

М-Приезжайте, все будет (Сука, это кремень!Я таких уверенных людей, среди менеджеров, еще не встречал)

Далее мы с товарищем мчим в салон т.к. надо же кому то за рулем второго авто обратно ехать. Приезжаем в течении 50 минут. Девушка с рецепции проводит нас к рабочему месту Менеджера с которым общались и просит подождать. Проходит 10-15 минут и, о чудо, Менеджер появился.

М-Очень рад, что Вы так оперативно приехали

Я-Ну мы же договаривались, надеюсь и Вы выполните свою часть договора.

М-Да, секунду, сейчас проверю авто.

Далее идет проверка стоимости авто с тупыми вопросами, что вы сдаете в трейд ин, что в утиль и выясняется, что мою машину, на которой я приехал, по документам, можно принять в трейд ин, но она останется моей (пробежала мысль, что может он под чем-то, раз такое предлагает?) с целью доп скидок. И Вы знаете, что этот овощ нам заявляет после всей этой лабуды???

М-Авто забронировали 15 минут назад. Мне этого было не видео т.к. человек забронировал авто и подал заявку на рассмотрение кредита! Ничего сделать мы не можем.

Сказать, что я удивился, ничего не сказать, я на мгновение потерял дар речи. Ребята, АЛЁ, Вы же официалы!!! Мне все говорили, что Вы не врете! Далее я попросил позвать руководство. Руководство-это старший менеджер. После того как я объяснил ситуацию и сказал, что готов сейчас заплатить за авто и уехать на нем,он пошел поговорить с кредитным отделом. Ну понятно, что результат по итогу, был следующий:

1) Менеджер-какашка, старший менеджер-более важная какашка;

2) Заявка на кредит в рассмотрении и бронь они не снимут;

3) Есть авто на 89 000 дороже или на 49 000, но к сентябрю;

4) Потраченное врем;

5) Это ОФИЦИАЛ и я вроде упоминал про какашки.


Поэтому, если еще хоть кто-то считает, что официальный диллер-это гарант надежности, просто, откусите себе глаз т.к. это нереально!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Везде так. Поездила в мск по официалам хюндаек- тот же самый развод на деньги. А когда уходишь потом еще названивают и предлагают еще приехать - типа у них "кое что для вас появилось ну вот прямо сейчас".

И даже если находится автомобиль по цене на пару сотен больше, чем Вы рассчитывали - купить его все равно нельзя- куча отмазок - да, вот он во дворе, можете в нем посидеть. Купить - неее.
А к примеру у официалов вольво в салоне еще смешнее: стоят автомобили, их можно потрогать, посидеть в нем, порулить и погудеть.
На вопрос сколько стоит этот вот экземпляр , менеждер отвечает( внимание) " Политика нашей Компании - не разглашать цены" (!!!)
Втф?
Кто не верит - можете лично убедиться : салон вольво алтуфьево
раскрыть ветку (39)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ и как тогда купить? Карточку даешь, и списывается рандом?))
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Загадка. Может они продают только членам своего клуба? У меня нет объяснения
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да а цену набивает кулаком по клаве закрытыми глазами
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз что там творится.. Вольво не продает выставочные и тест-драйвовские машины. Вообще никак. То есть, в салоне можешь сидеть, ездить и прочее, но именно эту машину тебе не продадут никогда. А про ценник конкретного образца не понял, там таблички вроде стоят с комплектациями и ценами, в том числе по пакетам. Хз, в Алтуфьево не был, на Проспекте Мира все таблички на месте.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вольво машины под заказ поставляет, в наличие нет практически. Тестовые не продают. Хочешь купить тебе цену рассчитают со всеми желаемыми опциями
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В наличии Вольво есть у дилера "Обухов". По крайней мере недавно узнавал, было из чего выбрать.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть у них готовые: трейд-инновские и те, которые с разорванным договором. Но их в зал, понятное дело, не ставят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же плюс! Продают тебе действительно новую машину, а не ту, в которой уже посидело несколько сотен человек.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот пришел в декабре, мне предложили к сентябрю ее сделать) После моих воплей что либо сейчас сразу плачу, либо я пошел к мерсам - предложили аж на май) В договоре было написано, что цена фиксируется только если они не захотят ее поменять... Вообще самолет, тут не знаешь, в какой стране будешь жить завтра (декабрь был 2014 года), а они предлагают 5 месяцев молиться, чтобы рубль дальше не просел)

Да, выставочные не продавать - поддерживаю целиком, но не держать у себя запас стандартных комплектаций- я хз, какая религия им мешает)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцы вольво, как правило, уже никуда не торопятся, так что могут и пол года подождать))
Автор поста оценил этот комментарий
Классный пункт договора. А что взял то? Сдается мне этот бизнес по русски везде. Потому что люди наши
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взял вольву в итоге) через две области от себя нашел одну, которую купил украинец, и не смог забрать. В итоге там нас двое на нее коршунами налетели, но у меня был нал, а у конкурента кредит, а еще третий казах за ней ехал... Короче, веселый был декабрь, мы закупались как могли)

Как раз пункт весьма стандартный, про то, что обстоятельства, независящие от сторон, бла-бла-бла, непреодолимой силы... Только вот государственный дефолт, например, именно такое непреодолимое и есть, так же как и всякие закрытия границ и прочие революции и безобразия) Это сейчас мы знаем, что вроде обошлось, а тогда бакс стоил 75, а за три десятка моей жизни деньги уже трижды превращались в тыкву)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три десятка и уже Вольво новая. Круто. А я как семьей обзавелся поставил на автожизни крест. Катаю велосипед.
Так нафиг эти подождите надо искать только в наличии
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Семья лучше новой вольвы) Да и потом дети вырастут скинутся вам на тогдашний хс90, это даже получше будет, тогда уже, наверное, и сами парковаться начнут внятно) А может, тогда уже мы сможем себе позволить договора на год)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

семья это как воспитаешь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте нам стотыщмильенов мы сами отсчитаем:)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не совсем понимаю. Какой смысл дилеру отказывать в продаже?

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Отказывают в продаже дешевой комплектации, накинь сверху пицот и езжай, какие проблемы?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек же пишет, что: И даже если находится автомобиль по цене на пару сотен больше, чем Вы рассчитывали - купить его все равно нельзя- куча отмазок
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, отказывают тем, кто хочет купить машину без допов, потому что с допов менеджеру перепадает намного больше, чем с продажи самого авто. Те, кто согласен на допы, в любом салоне без проблем оформят нужную комплектацию даже без звонка.

Ну, суть в том, что утром ты отдаешь голую машину и получаешь за нее маленький процент, а вечером приходит клиент за такой же машиной, готовый взять кучу допов, за которые ты мог бы получить в несколько раз больше, но машина уже продана и пока привезут следующую, этот человек купит в другом месте, передумает или попадет на другого менеджера. Менеджеру не выгодно - он ищет возможности отказать любым способом в покупке пустой машины.

раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Когда брал машину, искал нужной комплектации. Обзвонил дилеров, нашел в одном. Приехали с женой, попросили показать машину. Нас отвезли на стоянку, мы удостоверились, после чего оставили залог. О допах речь шла уже после покупки да и в добровольном порядке.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам повезло это не значит, что он не прав.
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это также и не означает, что он прав. Я говорю о своем примере, что во всех салонах где я смотрел авто ни разу не заикнулись о допах, да и при покупке проблем не возникло. Здесь скорее рекламный ход с машиной которая есть, но ее никто не может купить, а быть она должна потому что акция.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я покупал машину, менеджер вокруг меня вился как голодный кот, чуть ли не пятки мне лизал. Но когда я в категорической форме отказался от кредитов, КАСКО, и из всех допов взял только какой-то провод с усилителем для радиоантенны (звучит подозрительно, но там и на самом деле без усилителя радио не работает) за 200 рублей, отношение ко мне резко изменилось. Если он там чуть не час все показывал и рассказывал чуваку, который забирал машину передо мной, то мне просто показал как открыть капот, и чуть ли не швырнул ключи в лицо. Я серьезно опасался, что мне в дверь подложат дохлую мышь.
В дальнейшем я приходил за консультацией как воткнуть магнитофон, и это туловище начало пугать меня "снятием с гарантии", надеясь развести на "фирменную" установку радио за несколько тысяч (дороже, чем стоит само радио, между прочим). Такие дела.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Начало твоего комента очень похоже на копипасту, поэтому я поправил:

"Когда мне было 25 лет и я покупал машину, менеджер все время как бы невзначай крутился возле машины и все спрашивал, что ты там затих, почему тебя не слышно? Первый раз я не ответил, так он начал ломиться в дверь и орать, что ты там молчишь, что с тобой? Начал материться и говорить, что вобще дверь с петель снимет, алсо, менеджер ругался, если я двигатель глушу и на ручник не ставлю, причем не просто в конце тест-драйва, а непосредственно на светофоре, мотивировал это тем, что стоим в горку, и сам потом мне говорил: вот я на горке на ручник ставлю, и ты так делай! Однажды я в машину сел и слышу, менеджер где-то у двери встал в отдалении. Ну я мотор заглушил, и наклонился, а там щель очень широкая снизу у двери, ну я в щель и смотрю, а там менеджер на карачиках сидит и в щель смотрит, и мне говорит: ты че? ебанутый? че ты там делаешь? Менеджер кстати все время какие-то звонки делает, чтобы продавать побольше, покупателей водит по 5 раз в день, а потом говорит, что че-то продажи низкие и еще план не выполняет. Пиздец короче! Реальная история, я не тролль"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот ты прямо так с ходу написал пародию на историю со срущим отцом? Нихуясе ты крут...
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня было иначе. Звонишь - есть в наличии, приезжайте. Приезжаешь - отвечаешь на вопросы, в том числе о том, что хочешь дополнительно купить (ничего), потом говорят, что да, есть, но забрать сможете только через месяц.

В итоге купил в одном месте с сигналкой, защитой картера и, кажется, ковриками. Благо, на мою модель была скидка неплохая, которая более-менее погасила тройную цену сигналки. Скидка, кстати, тоже, как на месте уже выясняется, только если купишь что-то дополнительное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Китайский старлайн раза 5 дороже продают ваще ахуели
Автор поста оценил этот комментарий

Автор истории скорее всего из тех колхозянов-нищебродов у которых денег только на самую дишмань а ведет себя как король мира и все ему должны вот вам ответная реакция сотрудников автосалона, я таким ублюдкам никогда лучшего варианта не предложу.

Автор поста оценил этот комментарий
А нахер все эти залоги это же лохотрон. Сразу отдал всю сумму и иди забирай тачку
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую салоны не принимают банковские карты, предполагаю что не хотят платить комиссию. При поиске авто я за день объезжал на своих двоих по 3 салона и, я думаю вы понимаете, что делать это с котлетой бабла в сумке не очень удобно. Залог отдавал не манагеру в карман, а в кассу с получением на руки счета на оплату. Залог был 5000 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же бред. У вас так, у других - иначе. Думаю, такие вещи зависят от цены самой машины (чем дороже - тем выше процент менеджера и меньше желания втюхать ненужное), от времени продажи (под конец года стараются продать как можно больше и уже не так давят с допами), еще от чего-нибудь.

Мне вот допы перед покупкой предлагали, причем очень настойчиво. Т.к. я согласился на пару вещей, сказать, произошло бы что-то подобное, как у автора, при отказе, не могу.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае полагаю, что степень о*уения менеджеров прямо пропорциональна удаленности от столицы, если речь про Россию, конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я про Москву писал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
манагер по тачкам и манагер по допам- это два разных человека и никому не идёт чужой процент.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, меня один обслуживал. И машину с ним оформили, и по допам мне все рассказал и тоже оформил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит это в нашем регионе так) с таким кризисом, скорее всего сократят эту должность и наши продажники станут ещё и впаривателями)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

работал в в салоне Hyundai в СПб. машины были. цены называл реальные. кто хотел - бронировал дистанционно (предоплата). все довольны и счастливы. вообще не понимаю таких историй. как параллельная вселенная.

однажды была вообще обратная история. пришла молодая пара покупать Солярис. говорят вот такая комплектация, такой цвет. готовы заказать. я говорю - есть в наличии да ещё и скидка 40т.р. На вопрос "Почему" честно ответил - авто на стоянке более 90 дней, политика СЦ - срочная продажа. Из за этого скидка. Не поверили) Оформили в заказ.

P.S. и как вообще можно ехать в другой город за автомобилем без предварительного договора?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку