Похудение с помощью приложения для тренировок

Некоторые события в моей жизни сподвигли меня на то, чтобы заняться собой. На спортзал денег пожалел, да и лень было, поэтому было решено заниматься дома. Скачал для этого приложение для похудения из плэймаркета (с красной иконкой, их там много), посмотрел, как правильно делать упражнения, и погнали. Сразу скажу, что чаще всего это была моя единственная физическая активность за день, сначала мне даже делать сколько-то шагов в день было лень, как это часто советуют худеющим, но сейчас, пока лето, стараюсь гулять время от времени. Первая моя тренировка была 16 марта, а значит сегодня уже почти 4 месяца, как я начал заниматься, и вот результат.

(изначально не думал, что буду это куда-то выкладывать, поэтому за качество фото сорян).

Похудение с помощью приложения для тренировок Похудение, Лишний вес, Питание, Упражнения, Длиннопост

после 1 месяца

Похудение с помощью приложения для тренировок Похудение, Лишний вес, Питание, Упражнения, Длиннопост

после 2 месяцев

Похудение с помощью приложения для тренировок Похудение, Лишний вес, Питание, Упражнения, Длиннопост

после 3 месяцев

Похудение с помощью приложения для тренировок Похудение, Лишний вес, Питание, Упражнения, Длиннопост

после 4 месяцев

В марте мои неточные механические весы показывали вес где-то в районе 110 кг, а сегодня уже в районе 85, что для моих 186 см роста является верхней планкой нормы, так что прогресс есть.

Подправил и питание. Рацион оставил тем же, что и до похудения, но начал есть реже и меньше. Например, сократил количество приёмов пищи до двух раз в день, первый раз в 12 00, второй в 19 00 или ближе к восьми. Тем, кто будет писать, что я морю себя голодом - нет, это не так. Голод я в принципе ощущаю редко, а если и ощущаю, то очень слабый и терпимый. Так было всю мою жизнь, особенность организма, надо полагать.

Завтрак пропускаю, т.к. по утрам всё равно не хочу есть, в 12 нормальный приём пищи (сегодня, например, ел гречку с куриной котлетой), а вечером овощной салат с какой-нибудь булочкой, чай с печеньем, бутербродом или чем-нибудь, что в холодильнике найду. В общем, калории особо не считаю, но пытаюсь соблюдать их дефицит, ем примерно на 1000-1400 ккал в день. Рацион вообще однообразен: гречка, рис, картошка, курица (варёная или запечёная в духовке), рыба (в основном жареная), иногда пельмени, овощи, фрукты по мелочи и т.д. Пытаюсь отучить себя от сладкого, но это как наркотик.

По самим же тренировкам многого сказать не могу, не специалист, кроме того, что они помогают. Иногда бывает тяжеловато, пот льётся просто ручьём, думаю, это показатель. Много упражнений с собственным весом, есть разные уровни сложности и продолжительности тренировок, всё делается без спорт. инвентаря, главное не пропускать и приучить себя выделять на это по 20-30 минут в день. Можно было бы вообще найти какой-нибудь комплекс упражнения на ютубе и заниматься по нему, уверен, что результат был бы схожим. Но тут телефон был как дополнительный мотиватор, вроде тренера.

Вот, в общем-то, и всё, что хотел сказать. Наверное, пост направлен на тех, кто считает, что для того, чтобы худеть или вести правильный образ жизни, нужен обязательно спортзал или дорогое питание. Как видите, нет, достаточно обычного желания. Дальше я планирую сбросить ещё немного и начать уделять больше внимания силовым тренировкам, чтобы качать мышцы. Вот здесь уже, наверное, эффективнее было бы пойти в качалку, нежели заниматься дома с одной гантелей, но я хикка не буду изменять себе и попытаюсь накачаться в домашних условиях. Посмотрим, что получится.

Мы худеем!

4.1K пост21K подписчика

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.