Покемоны. Новые возможности. Новые открытия.

Сейчас уши покемонов торчат буквально из каждой щели. Благодаря этой игре людей уже увольняли, сбивали, резали и прочее. Еще не известно сколько детей пропало в чужих домах. Меня же заставило написать пост это видео:

Надеюсь вы посмотрели этот ролик. Это не единственное подобное, ленивый поиск выдал еще несколько похожих случаев.

Буквально вчера выходил пост(http://pikabu.ru/story/pro_pokemon_go_4344807) про основателей этой игры. После видео я все меньше верю в человечество.

А теперь займемся паранойей. В этой игре есть донат. В этой игре есть донатные приманки. У "добрых" людей есть деньги. "Добрые" люди любят калечить обычных людей. Донат + приманки = локализованный покемон. Локализованный редкий покемон = локализованная толпа. Обратите внимание сколько рюкзачков было среди той бегущей толпы в видео. Дальше думайте сами.

Ps.

@moderator, Боянометр ругался на видео. Пост не про видео. Пост про покемонов. Видео как иллюстрация ситуации.

PPS

Так разъяснил потому, что могут удалить пост без разбора.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это отличает человека разумного, от коллективного разума. Если у людей отсутствует чувство самосохранения, то игра это лишь один из поводов его привить попав в какой-то казус. Давайте будем негативно отсносить к автомобилям, ведь в автомобильных авариях погибли миллионы людей, или от огня, ведь сколько людей сгорели в своих квартирах. Я не веду сравнение, я лишь полагаю, что нет ничего плохого в чём-то новом, пройдёт время и люди просто придумают как обходиться без рисков в той или иной ситуации. Блин сумбур какой-то получился :(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувство самосохранение в современном развитом мире должны прививать родители. Не ходить по опасным районам, не приставать к незнакомцам, не бегать в неорганизованной толпе. То что вы привели в пример это, в большинстве, несчастные случаи, произошедшие по стечению обстоятельств. Я вижу у этой игры возможность организованного несчастного случая)) Не игра виновата, а люди. Атом расщепляли ради получения дешевой энергии, а оно вон как повернулось.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, уже писал не раз, что имеет место быть отработка управления толпой :)) Но зомбикам пофиг :))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные возможности открываются для некоторых организаций. если подобное случится на моих глазах, я строго в противоположную сторону лыжи направлю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю с каких пор стало проблемой найти место где они уже сами собрались.

Приманка не соберет такое кол-во людей, так как приманка не приманивает ценных покемонов. У меня в городе регулярно запускают приманку в торговом центре, не замечал что бы после этого туда ринулась толпа людей.

А если в целом, любое, ну совершенно любое популярное увлечение людей можно использовать в нехороших целях, это не делает увлечение плохим или опасным.

И да, по поводу безвредности, как по мне, приложение чертовски полезное, вот несколько плюсов:

1. передвижения по городу пешком увеличиваются в разы (сужу по себе и друзьям)

2. походы по магазинам с подругой перестают быть напряжными : )

3. удивительно, но в городе который вроде бы знаешь, находишь интересные места о которых и не подозревал.

4. ну и самое важно на мой взгляд, игра дает возможность застенчивым людям знакомится. она повод подойти и спросить "из какой команды" или еще что то около игровое. Мне кажется что это очень ценно.

Да безусловно есть и минусы, а с развитием игры и ее популярности минусов будет еще больше. Будут и убийства и самоубийства и грабежи и прочее, вот только игра ли тут виновата, может все дело в сволочной человеческой натуре ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю видео игры. А видео игры которые заставляют растрясти жирок - уважаю. Я не понимаю этой бегущей толпы. И мой маленький параноик забился в судорогах когда это увидел)

показать ответы