Покемоны. Новые возможности. Новые открытия.

Сейчас уши покемонов торчат буквально из каждой щели. Благодаря этой игре людей уже увольняли, сбивали, резали и прочее. Еще не известно сколько детей пропало в чужих домах. Меня же заставило написать пост это видео:

Надеюсь вы посмотрели этот ролик. Это не единственное подобное, ленивый поиск выдал еще несколько похожих случаев.

Буквально вчера выходил пост(http://pikabu.ru/story/pro_pokemon_go_4344807) про основателей этой игры. После видео я все меньше верю в человечество.

А теперь займемся паранойей. В этой игре есть донат. В этой игре есть донатные приманки. У "добрых" людей есть деньги. "Добрые" люди любят калечить обычных людей. Донат + приманки = локализованный покемон. Локализованный редкий покемон = локализованная толпа. Обратите внимание сколько рюкзачков было среди той бегущей толпы в видео. Дальше думайте сами.

Ps.

@moderator, Боянометр ругался на видео. Пост не про видео. Пост про покемонов. Видео как иллюстрация ситуации.

PPS

Так разъяснил потому, что могут удалить пост без разбора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю с каких пор стало проблемой найти место где они уже сами собрались.

Приманка не соберет такое кол-во людей, так как приманка не приманивает ценных покемонов. У меня в городе регулярно запускают приманку в торговом центре, не замечал что бы после этого туда ринулась толпа людей.

А если в целом, любое, ну совершенно любое популярное увлечение людей можно использовать в нехороших целях, это не делает увлечение плохим или опасным.

И да, по поводу безвредности, как по мне, приложение чертовски полезное, вот несколько плюсов:

1. передвижения по городу пешком увеличиваются в разы (сужу по себе и друзьям)

2. походы по магазинам с подругой перестают быть напряжными : )

3. удивительно, но в городе который вроде бы знаешь, находишь интересные места о которых и не подозревал.

4. ну и самое важно на мой взгляд, игра дает возможность застенчивым людям знакомится. она повод подойти и спросить "из какой команды" или еще что то около игровое. Мне кажется что это очень ценно.

Да безусловно есть и минусы, а с развитием игры и ее популярности минусов будет еще больше. Будут и убийства и самоубийства и грабежи и прочее, вот только игра ли тут виновата, может все дело в сволочной человеческой натуре ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю видео игры. А видео игры которые заставляют растрясти жирок - уважаю. Я не понимаю этой бегущей толпы. И мой маленький параноик забился в судорогах когда это увидел)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть и смысл любого террора (а вы видимо о нем) не в том что бы убить как можно больше людей, а в том что бы посеять страх в обществе. Страх порождает недоверие к окружающим людям, заставляет человека ограничивать себя в действиях. А еще страх, куда лучше любой бомбы, потому что бомба взрывается только один раз и жертвами становятся те, кто оказался рядом, а страх, это бомба которая взрывается бесконечное количество раз и может задеть очень и очень много людей. Вот взять хотя бы вас, вы с одной стороны даже рядом с терактом не находились, а тем не менее сами стали ходячей бомбой. В вашем конкретном случае бородатые дядьки победили, потому что вы не только испытываете страх, вы еще и делитесь им, рассказываете другим людям чего надо бояться и почему.

Собственно вот так вот и работает террор, он делает общество напуганным, потому что именно таким обществом управлять легче, а не людьми с мобильниками которые ищут нарисованных зверушек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку