Показательно о ценообразовании

Небольшой дисклеймер: если кто-то занимается фрилансом и обсуждение заказа начинается подобным образом - сливайтесь.


Выписал из диалога куски, имеющие отношение непосредственно к цене, чтобы выделить главное. Я - я, К - клиент.


К: Нужно разработать такой небольшой сайт и разместить на хост.

Я: Восемь тысяч, сделаю к концу недели, приступлю по 100% предоплате.

К: Поздно. А сколько будет, если сделать за сегодня?

Я: За сегодня не успею при всём желании, самое раннее - через два дня, если сдвину прочие заказы.

К: Два дня лучше, сколько за срочность?

Я: Двенадцать тысяч.

К: А за шесть сделаешь? Тут вот готовые наброски, здесь можно сделать попроще, вот тут можно не заморачиваться, быстрее же будет и дешевле?

Я: Если вот эта, вот эта и вот эта части уже готовые, то сделаю за шесть к выходным.

К: Я сегодня уже хотел лить трафик.

Я: За сегодня не успею.

К: А если к завтра сколько денег будет стоить?

Я: Самое раннее - через два дня, двенадцать тысяч, по 100% предоплате.

К: Начинай тогда, сделай к завтра, рассчитываю на тебя, завтра переведу полторы тысячи, если будут!

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Фрилансеры иногда сами фигню творят, заказывал арт для игры, сделал предоплату, предоплата 30%. Сделал около 20%, причем с опозданием на 2 недели(хотя сказал за 1-1.5 недели всё будет готово, оправдал походами по конторам, он сирота, хочет получить квартиру). Всё понял, мне было не срочно. Начали обсуждать как рисовать background'ы, уже начал вроде и наброски делать. Хотел доплачивать уже, и тут снова, неделю не пишет, две. Пишу ему, ответа нет. Послал его на х про себя, пошел к другому, он за неделю всё доделал, хоть и слегка в другом стиле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это от людей зависит. Меня тоже фрилансеры кидали, но не в заказах, а в партнёрских проектах. А вот вся эта херня про "сирота, хочет получить квартиру" - личное дело. Работа это работа, личное это личное, считаю банально неэтичным посвящать человека на другом конце сделки в такие детали, используя это как оправдание. В худшем случае, если когда и затягивал, говорил, что были проблемы, ничего более детального.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку