Пока все обсуждают айфоны

Компания Lego продала 150 новых соколов тысячелетия (Lego 75192 Millennium Falcon) за, мать его, 20 минут.


Один такой набор стоит порядком 799$ (45000 рублей), на ебее и других сайтах уже перепродают за 1100-1500$.


Лет через 10 этот набор вырастет в цене раз в 7-10 и повторит судьбу своего деда, который был выпущен в 2007(Lego 10179 сейчас стоит 340 тысяч рублей).

Пока все обсуждают айфоны LEGO, Тысячелетний сокол, Star Wars, Длиннопост
Пока все обсуждают айфоны LEGO, Тысячелетний сокол, Star Wars, Длиннопост
Пока все обсуждают айфоны LEGO, Тысячелетний сокол, Star Wars, Длиннопост
Пока все обсуждают айфоны LEGO, Тысячелетний сокол, Star Wars, Длиннопост

«Набор настолько огромный, что даже не помещается в багажник или на сиденья легковушки», пишут люди на реддите.



http://www.brickfanatics.co.uk/lego-star-wars-75192-millenni...

LEGO

2.5K постов7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь такой, собираешь, ставишь на почетное место, а потом пока ты на работе к жене какая-нибудь троюродная тетка приезжает с толпой личинок своих и они расхерачивают его потеряв половину деталей, вторую половину поломав под заверения тетки "да этожидети, что такого то, я вон в магазине этих лего кучу за копейки видела - новый купите, ничего страшного".

раскрыть ветку (38)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У детей и тетки есть почки, а человек с двумя почками не имеет права говорить, что ему нечем отдавать долги)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек женского полу, то и без почек есть варианты

91
Автор поста оценил этот комментарий
Я за свою коллекцию убью почти любого.
раскрыть ветку (15)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
83
Автор поста оценил этот комментарий

выяснена причина убийства ютлингов. Они проебали Лего Энакина :)

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Только ситхи возводят лего в абсолют!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто тронет коллекцию @VladFromVlad, то в ход пойдут не только юнлинги)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В расход тогда уж.

38
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг решил без спроса покрутить в руках X-wing. 1 "стрела" из бластера вылетела в неизвестном направлении, он увидел, что в запасных деталях есть такая же и заверил "Да ничего страшного же". Буквально через 3 минуты он уже проверял каждый угол в комнате.
Человек может разбить мне экран на телефоне, взять игру на приставку без спроса, сесть за мой личный ПК, но не дай Бог кто-то решит играться моей коллекцией по ЗВ. Продам в рабство сомалийским пиратам, если что-то случится.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, благо, родственники знают, насколько я бешено отношусь к своей коллекции.
Но один раз чуть было не было.
Я как представлю, что фигурку за пару-тройку штук из моей коллекции детёныши начали таскать и обсасывать, так мне аж нехорошо становится.
4
Автор поста оценил этот комментарий

женат?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро буду)
Но фигурки все стоят на достаточной высоте + в дальнейшем идея поместить их в закрытое пространство под ключ)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я батину коллекцию моделек автомобилей разгромил, будь начеку в будущем ;)

P.S. сейчас смотрю цены на авито на эти модельки и плачу горькими слезами

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друганы по школе в классе 8-10 у бати одного отрока пиздили коллекционные монеты и сливали на пивасик ... батя в 10 классе своему сыну сказал, когда обнаружил пропажу "Иди нахуй, пиздуй к мамаше своей и чтобы я тебя не видел ближе 100 метров от дома ..." Предки были в разводе. Батя его живет один в однокомнатке в хрущевке. Друган вроде счас даже не ездит к бате своему после того случа, а прошло уже 17 лет ... А коллекция была охуенная у его бати, он всегда гордился ею: пару раз приходили к нему и он рассказывал про многие редкие монеты охуительные истории ...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"пиздили коллекционные монеты и сливали на пивасик"
Ну и ублюдки же они. Отвратительно!
Автор поста оценил этот комментарий

я немного не про то...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про магические таланты?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее про количество мидихлорианов в крови :)

41
Автор поста оценил этот комментарий

Не про лего, но про личинок. Присматривалась к коврику для сборки пазлов. Ну потому что на 2000 за 2 дня не соберешь, а пыль копится. А тут приблуда - на нем разложил полуготовое, надул подушечку и свернул в тубус. А тубус можно уже в шкаф спрятать.

Так вот, читала отзывы. Девушка собирала пазл на 2000 деталей, оставила дома на две трети собранный пазл на полу, уехала на выходные, возвращается - а мама гостей с детишками принимала, так эти детишки разбомбили к чертям весь пазл и раскидали по всей комнате. После этого она коврик и купила, и довольна.

Как же у меня полыхнуло от этого отзыва. Я как представила себя в такой ситуации. Не знаю, пару тарелок бы точно об стену расхерачила, чтобы пар выпустить.

раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно вон кто-то писал о реальной истории, как девушка занимающаяся шарнирными куклами постардала от таких вот родственничков - дорогушую куклу с не менее дорогой одеждой, париков и макияжем отдали детям на улицу поиграться. Восстанавливать пришлось практически все.
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот непонятно, неужели родственники настолько сволочи.

У меня муж мимо моих пазлов ходить боится, не дай бог деталька пропадет. Разок кошка по ним пробежала, так я ее чуть не прибила, потом сверху на пазл подушку от дивана клала, чтобы не бегала.

Но кошка ладно, она тупая. Но люди.

раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Основная причина "Фигню какую-то купил(а) детскую - пусть лучше дети с ней играются".

У людей вообще в голове нету даже зачатка мысли, что конструктор/паззл/фигурка/кукла могут быть небольшим произведением искусства, которое собирается и стоит на месте радуя владельца. И стоить может очень даже прилично.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется дело в приватности и признании личных границ.

То есть вот такие родители, которые легко могут отдать дорогую куклу, они не считают, что у ребенка есть что-то свое (даже если ребенок совершеннолетний и сам зарабатывает). Как итог - "всё твоё - моё, распоряжаюсь как хочу".

А должно быть даже насчет карандаша или стёрки "Можно я возьму твою стёрку", даже если эту стёрку купили родители.

Просто у меня родители право на собственность признавали с детства, поэтому, видимо, у меня так печет, когда я такие истории читаю.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё забываете об восприятии действительности. Например один человек будет над своей машиной трястись, пылинки сдувать, а другому "ну вырвал бампер, да и хрен бы с ним". А дальше это отношение проецируется на окружающих, будто они так же относятся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут нужно разделять "действия непреодолимой силы" и намерение. Если что-то случилось не по твоей вине - соседи затопили, например, и пазл промок, тогда действительно, хер бы с ним, ну а что сделать.

А если человек пускает посторонних в твою комнату / отдает твои вещи без спроса, то человек - негодяй.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, ты когда открывала холодильник и брала яблоко купленное мамой/папой всегда звонила им и спрашивала можно ли его взять? Если родители у тебя разрешение про стёрку спрашивали. Думаю нет. Потому что, подсознательно ластик был твой, а яблоко в холодильнике общее. Так вот эта зона "общее" и "личное" у всех гуляет. Это не хорошо и не плохо, это так есть. И, мне кажется, что чем семья больше тем больше общего, и проще отношение к вещам.
У меня например нету понятия "моя комната" хотя она была, а у кого то замки на межкомнатных дверях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня никогда своей комнаты не было. И сейчас нет.

Но тем не менее мои вещи родители без спросу не брали, даже для стирки спрашивали - что постирать. А насчет яблок - вкусняшки делили на всех поровну, чтобы тоже споров не было.

Впрочем, ладно.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, со сих пор помню как мама отдала мою любимую куклу знакомым, по причине, что я ей не играю как ей казалось. Блин я так плакала, с тех пор у меня сто раз спрашивают перед тем как что то отдать)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди бывают ещё тупее.

Автор поста оценил этот комментарий
Под пазлы рекомендую оргалитовые листы. При том два большого формата. На одном собираете, вторым сверху недособранное закрываете, если перерыв. Для надежности можно по периметру зажимами для бумаги сцепить. Если надолго перерыв делаете, то под диван можно запихнуть всю конструкцию.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта история, если кому интересно. Заранее запапаситесь охладителем для своей жопки. https://pikabu.ru/story/o_quotlyubviquot_blizhnikh_k_tvoemu_...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне должен новый стул, старый сгорел.

Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - залить эпоксидной смолой и вмуровать в стену!!

Автор поста оценил этот комментарий

Аж физически больно стало(

Автор поста оценил этот комментарий
Вау. У меня даже слезинка навернулась когда я это себе представил. Личинкусы столько хороших наборов попортили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку