3624

Пока все обсуждают айфоны

Компания Lego продала 150 новых соколов тысячелетия (Lego 75192 Millennium Falcon) за, мать его, 20 минут.

Один такой набор стоит порядком 799$ (45000 рублей), на ебее и других сайтах уже перепродают за 1100-1500$.

Лет через 10 этот набор вырастет в цене раз в 7-10 и повторит судьбу своего деда, который был выпущен в 2007(Lego 10179 сейчас стоит 340 тысяч рублей).

Пока все обсуждают айфоны LEGO, Тысячелетний сокол, Star Wars, Длиннопост

«Набор настолько огромный, что даже не помещается в багажник или на сиденья легковушки», пишут люди на реддите.

http://www.brickfanatics.co.uk/lego-star-wars-75192-millenni...

Найдены возможные дубликаты

+353
Тот момент, когда все покупают по два экземпляра. Один для себя, другой на будущее продать.
раскрыть ветку 57
+216
Лего считается перспективным вложением. Эта тема популярна в штатах, Великобритания, Германия, Китай(знаю матёрых коллекционеров, они же перепродают).
раскрыть ветку 54
+134

Тема становится менее актуальной, поскольку именно сейчас все больше людей покупает наборы "на продажу в будущем", а Лего подкидывает все больше "эксклюзивов". Боюсь, ценника первой Звезды Смерти уже не увидим)

раскрыть ветку 40
+8

Я недавно купил роторный экскаватор 42055. Пока ещё не распаковывал, времени на сборку нет. Как думаете, может и не стоит? Или он вряд ли сильно подорожает? Не то чтобы рассчитывал как-то на этом деле заработать, покупал для себя, ведь набор имеет почти 4000 деталей, для ресурсника очень даже неплохо.

раскрыть ветку 4
+4

Я купил детям три каких то звездных солдатика (по скидке получилось около 3000р). Мне дали мелкую игрушку в подарок. Сейчас ее на ебее уже по 800-1000р продают. Пробовал продать на авито за 500 - всем насрать))

раскрыть ветку 5
+1
Самиенсы палки на разную хню.
0

Сорос щас поперхнулся

+15

когда еще в школе учился--лего не казался мне дешевым

мне 32 и он до сих пор не кажется мне дешевым

раскрыть ветку 1
+3
Ты живёшь в России
+202

Покупаешь такой, собираешь, ставишь на почетное место, а потом пока ты на работе к жене какая-нибудь троюродная тетка приезжает с толпой личинок своих и они расхерачивают его потеряв половину деталей, вторую половину поломав под заверения тетки "да этожидети, что такого то, я вон в магазине этих лего кучу за копейки видела - новый купите, ничего страшного".

раскрыть ветку 38
+32

У детей и тетки есть почки, а человек с двумя почками не имеет права говорить, что ему нечем отдавать долги)

раскрыть ветку 1
+11

А если человек женского полу, то и без почек есть варианты

+87
Я за свою коллекцию убью почти любого.
раскрыть ветку 15
+164
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+36
У меня так друг решил без спроса покрутить в руках X-wing. 1 "стрела" из бластера вылетела в неизвестном направлении, он увидел, что в запасных деталях есть такая же и заверил "Да ничего страшного же". Буквально через 3 минуты он уже проверял каждый угол в комнате.
Человек может разбить мне экран на телефоне, взять игру на приставку без спроса, сесть за мой личный ПК, но не дай Бог кто-то решит играться моей коллекцией по ЗВ. Продам в рабство сомалийским пиратам, если что-то случится.
раскрыть ветку 9
+37

Не про лего, но про личинок. Присматривалась к коврику для сборки пазлов. Ну потому что на 2000 за 2 дня не соберешь, а пыль копится. А тут приблуда - на нем разложил полуготовое, надул подушечку и свернул в тубус. А тубус можно уже в шкаф спрятать.

Так вот, читала отзывы. Девушка собирала пазл на 2000 деталей, оставила дома на две трети собранный пазл на полу, уехала на выходные, возвращается - а мама гостей с детишками принимала, так эти детишки разбомбили к чертям весь пазл и раскидали по всей комнате. После этого она коврик и купила, и довольна.

Как же у меня полыхнуло от этого отзыва. Я как представила себя в такой ситуации. Не знаю, пару тарелок бы точно об стену расхерачила, чтобы пар выпустить.

раскрыть ветку 14
+37
Недавно вон кто-то писал о реальной истории, как девушка занимающаяся шарнирными куклами постардала от таких вот родственничков - дорогушую куклу с не менее дорогой одеждой, париков и макияжем отдали детям на улицу поиграться. Восстанавливать пришлось практически все.
раскрыть ветку 13
+5

Ты мне должен новый стул, старый сгорел.

0

Как вариант - залить эпоксидной смолой и вмуровать в стену!!

0

Аж физически больно стало(

0
0
Вау. У меня даже слезинка навернулась когда я это себе представил. Личинкусы столько хороших наборов попортили.
+65

Вот где, мать их, 45 000 рублей, когда они так нужны?!=)

раскрыть ветку 49
+93
Они были инвестированы в майнинг криптовалют =(
раскрыть ветку 11
+58

нельзя смеяться над убогими, но блин хочется

раскрыть ветку 7
+17
+2
Ну и мразь же ты!
раскрыть ветку 1
0

Цена уже 1200 а потом ещё 30% таможенные сборы.

раскрыть ветку 15
0
30% от того, что выше $1к
То есть 30% от $200
Вроде так работает, разве нет?
раскрыть ветку 3
0

за 66 можно на бриклинке купить, бля это и есть 1200 баксов(

0

легко отбрехаться от них..)

раскрыть ветку 9
-13

не понимаю вас вообще, отдать за такое такое бабло)

раскрыть ветку 20
+14

У всех есть маленькие слабости, на которые не жалко денег (ну или жалко, но хочется).

Топовая видеокарта для игр, супер-сложный паззл из 36000 деталей, звезда смерти из лего, 10 рублей с Гагариным без знака монетного двора, трехтонный аквариум, четвертая плойка.

И все это практической ценности не имеет никакой, кроме структурирования времени.

ещё комментарии
+2
этот набор вырастет в 5 раз в цене гарантированно.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+37
раскрыть ветку 7
+14

Зачем он это сделал?

раскрыть ветку 3
+19

Это юмористическая передача. Там вроде как фанат-гик его затрахивает постоянно и просит подписать жемчужину его коллекции - миллениум фалкон. Насколько я помню.

upd: #comment_95844067 вот ссылку на видос тут дали

раскрыть ветку 1
0

он не очень серьезно к зв относится, но это не точно ))

+8

Всю жизнь эта херня его преследует) Есть ссылка на полное видео?  

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+34

Пусть идут нахер с сотым перевыпуском Сокола. Сколько можно? Единственный корабль в ЗВ? Когда уже перевыпуск коллекционного ИЗР? Или выпуск Венатора?

раскрыть ветку 12
+10

Когда будет Нубиан мать его!!! ни одного блять ещё не выпустили, ни игрового ни коллекционного. Похуй на хром пускай будет серый.

раскрыть ветку 4
+8

тип того?

раскрыть ветку 3
0
Аккурат мои мысли!
Но и лего можно понять. Выпускать сокола - беспроигрышная стратегия, да еще и на сорокалетнийбилей зв и десятилетний - первого ucs сокола.
-25

Или сделать бы нормальную модель, а не из говнолего, с детализацией настолько мелкой, что для нужно будет лупа, чтобы все как следует рассмотреть. тогда она и 45к будет стоит заслуженно

раскрыть ветку 5
+15

"Говнолего"...

Друг ты только что в теме про лего обозвал лего. Не завидна твоя судьба.

ещё комментарии
+1
Во дурак.
-1
Вот это можешь сам делать и потом продавать за такую цену, если считаешь справедливой. Лего всегда был недешевым удовольствием.
ещё комментарии
+23
По всей видимости, придётся освобождать место.
раскрыть ветку 6
+4

Классная коллекция. А как решаешь проблему с пылью?

раскрыть ветку 1
0
Пушистая щетка и душ раз в несколько месяцев. Сложнее всего конечно мыть сокол, приходится разбирать.
0

А как вы его на стену повесили?  Или в этой версии там все плотно сидит? Я попыталась перевернуть новый, детали начали активно выпадать... (ищу способы его хранить, поэтому отвечаю на такую старую запись)

0
Ох любой ребенок наверно мечтает сюда попасть, разобрать все, перемешать к хуям все детали и собрать робота. Конструктор моего детства - атко. Дешевле лего, к которому шла впридачу охуенная реклама раскрученного бренда. А родителям пофигу было лиж бы игрушку купить. А со временем у меня много скопилось таких коробок и деталей было на 2 ведра. Впринципе не жалею. Даже щас купить огромный корабль за 45к, и то если по предзаказу. А у перекупов 60-70 как айфон или с8+ в голове не укладывается. Причем кайф только при первой сборке.
0

Маяк из Creator серии?
Что-то он мелковат на фоне остального)

раскрыть ветку 1
0
Ага, всего 520 деталей. Но он светится)
+25
раскрыть ветку 4
+7

Пластмасса с допусками в каждой детали 0,01 мм (да, именно столько) это высокотехнологичный продукт который не может стоить дешево.

раскрыть ветку 3
+4

Ой ладно... эти деталькт же не из цельного куска бронзы фрезеруют...

Зарядил станок и на выходе он выплёвывает детальки сотнями.

раскрыть ветку 1
0

"0.01"

Это довольно большой допуск, тащемта. Подшипник в жигуль запрессовывают с зазором в 2-3 сотки в гараже у Васи или автосервисе "У Ашота". Иначе держаться не будет. Нужен всего лишь нужный в данном случае станок, индикаторная головка с ценой деления 1 сотая миллиметра и навыки работы за тем самым станком. Ну или вообще просто шкуркой притереть, если совсем всё плохо и колхоз во все поля. Про то, что на обычных постсоветских производствах (Хороших, конечно же) в тысячные (Микроны) попадают с помощью обычных индикаторных головок с ценой деления в 0.001 и более-менее термостабильных цехов я вообще умолчу.

"Высокотехнологичный"

Смотря относительно чего. Его себестоимость нулевая.

+16

Мяяяяяяяяяяяяяяям!!!!!!!1111

раскрыть ветку 2
+11

Да поросеночек.

раскрыть ветку 1
+12
андрюша Внезапно оказался грязной шлюхой!
+13

Эх, жалко что у меня "урезанная" версия только :(

раскрыть ветку 13
+10

Как все аккуратненько лежит...

Бывают же такие мужчины. И пыли нет.

раскрыть ветку 3
+44
Женщины...им показывают урезаную версию, а они смотрят на пыль...
раскрыть ветку 1
+2

Now_KISS.jpg

+1
Эээ друг! У тебя кабина вверх ногами!
раскрыть ветку 1
+1

Да, оно так и есть. Он однажды рассыпался и я без инструкции собирал впопыхах. Такая херня и вышла.

Сейчас поменяю)

0

А что за фигурка крестоносца? Где брал, если не секрет?

раскрыть ветку 2
+1

Честно, не помню. Мне было лет 5-7, когда родители купили.

раскрыть ветку 1
0

прикольные обои!

0

за что там Кирилла награждают?

раскрыть ветку 1
+1

За порядок в комнате.

-3

Стрелец.

+11

До твоего поста сильно колебался в своём решении вложиться в это, чтобы когда-нибудь в будущем продать.

Сейчас уже почти не колеблюсь :)

У нас он будет продаваться за 799€. Отдают максимум по 3 в руки.

Доступен для заказа с 01.10.2017

https://shop.lego.com/de-DE/Millennium-Falcon-75192

раскрыть ветку 12
+36
Помните одну вещь, если даже домохозяйка побежала покупать доллары, то уже поздно ;)
раскрыть ветку 6
+8

Только тут так не прокатит, потому что лего не продаст вам "все доллары". Там есть ограничение на количество покупки)

+1
Не, партия лимитированная, процентов 70 осядет на руки и через лет 10 будет дикий дефицит.
раскрыть ветку 4
+7

Это просто 100% вин по вложению, а не всякие форексы и майнинги

раскрыть ветку 4
+3

Тоже очень на это надеюсь, поэтому собираюсь, если смелости хватит, взять сразу 3 набора. При условии, что я успею :) Как оказалось - релиз у нас перенесли на сегодня и первая партия уже раскуплена :) Жду вторую

+1
Так, блин, это же надо купить и не вскрывать упаковку. На это я пойтить не могу)
-1

Ну, купив зимой эфир зимой этой по 2 доллараможно было вложение увеличить свое в 150 раз, но большинство людей продали по 10 долларов, что тоже не так плохо.

-5
Ты ещё бинарные опционы предложи.

Для 99,9% людей на планете это какуля, которая и сейчас стоит 3 доллара. Не слишком ли узкопрофильно?

Только вчера смотрел видео про какого-то дурачка, который готов расстаться с единственным картриджем какой-то игры за 500 тысяч долларов. Но он, то не вкладывал 790 евро в это дело 25 лет назад.

ещё комментарий
+3
А мне больше нравятся деревянные конструктора. Те что без гаек и болтиков, и вся механика работает.
раскрыть ветку 1
+1
Особенно те самые кубики у бабушки...)
+4

А мне вот интересно. В Советское время продавали детские строительные наборы производства ГДР, сделанные по технологии ЛЕГО. Они были лицензионны или не парились в соцлагере тогда с такими условностями? Моя любимейшая игрушка в детстве. И конструктор "Юность 5" еще..

раскрыть ветку 10
+7

не по технологии лего, если речь про конструкторы пласпи http://www.architoys.net/toys/toypages/klgrosse.html

раскрыть ветку 2
+4

Ох ебать! у меня скрытые воспоминания проснулись, я в такое играл когда мелким был в деревне у кого то, там от взрослых осталось ещё.

0

О, у нас щенок жевал зеленые штуки.

Клевый конструктор был. Балкончики, двери, окна, все как надо.

+2

вертикальная размерность деталей была другая.

ГДРские брики примерно в 1.8 раза толще и с огромными шипами.

недавно у бабули нашел пакетик с этим конструктором :)

примитивный до ужаса, но какая ностальгия! отдал детям на растерзание

раскрыть ветку 6
0

а ведь где-то есть люди готовые за него платить..

раскрыть ветку 5
+2

он офигенный

+3
раскрыть ветку 1
+44
+1

Дорогой Дедушка Мороз...

+1
Блин мне за тридцадку уже, но все равно хотел бы штаб охотников за приведениями.
+1

биткоины, эфир, монеро? ПФФ. скупаю лего

раскрыть ветку 6
+1
Кстати да, еще ни один набор лего не упал в цене.
раскрыть ветку 4
0

да блин, 20 тысяч рублей в 2007 году и в 2017 это абсолютно разные деньги

раскрыть ветку 3
+1
Лучше золота пока ничего надежней нет.
0

Там даже у них вроде тема была, что то типа создай свой набор, отправь им, и они выберут из всех самый понравившийся, и если выберут твой то от продажи ты будешь получать процент.

0
В леголенде (Флорида) много по этой теме диорам
0
У моего мелкого есть этот гребаный сокол тысячелетия, я ему сказал сколько он стоит, его ответ - "я знаю, мне пофиг"
раскрыть ветку 2
+1
Детям плевать на ценник. Вспомните себя в детстве. Если вам чего-то купили, то вы никогда этого не считали ;)
раскрыть ветку 1
+1
Дело в том что я как раз считал, я был из тех детей что не канючили у мамы в магазине игрушку или сладость ибо понимал что материальное положение у нас описывалось одним словом - пиздец.
0

Мало ли если кому интересно где можно купить старые наборы лего (даже запакованные есть) - www.bricklink.com

0
А кто в теме . В чем разница в наборах то ?
0

Недавно купил набор по фильму Бэтмен против Супермена. Довольно неплохой. Более 500 элементов. Самое интересное, что купил всего за 1000. Не знаю, почему так, видимо, был большой тираж и много осталось. Ранее стоил до 6000 р.

Вот ссылка на маркет. Сейчас уже за 1000 нет, но за 1500-2000 вполне можно купить. Для меня это было прямо событие. В детстве никогда не было Лего (кроме сундучка Милки Вей или китайских подделок.

https://market.yandex.ru/product/13524011?text=76046&hid...

раскрыть ветку 4
-3

@moderator,извините уж если не по делу, но как по мне, это уже совершенно неприкрытая реклама магазина, причем похожа на бота.

раскрыть ветку 3
0

Ты смешной. Рекламировать лего? И какого магазина конкретно? Ты хоть знаешь сколько в мире магазинов продают лего. Каждый пост с айфоном тоже теперь удалять?

раскрыть ветку 1
-1
Дуралей чтоли? Реклама маркета, лол?
0
Что-то я не понял про набор 10179. Какие 340к? 8к на озоне
0
Lego Star Wars 75105 сокол тысячелетия за 9900 легко можно купить
раскрыть ветку 1
+1

Вы детализацию сравните просто

0
А твой iPhone 8/X устареет через год.
0
Уже планирую приобрести и пополнить свою коллекцию
0

Странно. На днях был в магазине Лего в Минске. Заходит молодая пара с ребенком лет пяти, купили ему что-то на д.р плюс по мелочи - платформу, то-сё. В эти леговские магазины только зайди =)

Потом парень спрашивает: а у вас есть сокол тысячелетия?

А продавец говорит: да, конечно. И парень купил. Может, там какая-то маленькая модель? Я не видел, если чес, уходил уже.

раскрыть ветку 45
+22

Как варианты:

1) Партию в РФ не раскупили, т.к. пока что нету такого ажиотажа в России

2) Это была другая модель

3) Это был Соколиный 1000 охот накрыть пластмасой дуал сим

раскрыть ветку 2
+2

есть версии Лего сокола:

https://vignette1.wikia.nocookie.net/lego/images/8/8b/4504-3...

раскрыть ветку 1
+8
У нас пока нет новой модели в России. Скорее всего вам показали сокол из 7-го эпизода 75105. Набор вообще не стоит потраченных денег, но детям в самый раз) стоит от 10тр
раскрыть ветку 41
+1