Пока, детство?

Вместе с тем, как уходят бренды из России, есть ощущение, что уходит целая эпоха. Не могу сказать, что истинных ценностей, просто с ними связаны многие воспоминания детства‍‍.


Импортные шоколадные батончики, жвачки с наклейками - предел мечтаний моего юного возраста. Первую жевательную резинку Дональд Дак 🦆 мама привезла мне из города - купила на вокзале, у цыган. Это было какое-то чудо! Я взяла только половинку, остальное оставила двоюродной сестре. Чтобы потом вместе учиться надувать пузыри! Мы жевали ее наверное месяц, периодически оставляя на полочке...


А кто помнит привычку прятать жвачку за ухом🦻? И как она приклеивалась к волосам?


Потом грянула эпоха шоколадных батончиков. Натс, Виспа, Кукуруку, хит всех времен Сникерс!!! Это было дорогим удовольствием. Помню, как мне очень хотелось попробовать Марс. Родители на просьбы не реагировали. Тогда я взяла много-много маленьких бумажек и написала “Хочу “Марс”!”. Разложила где только могла - в карманы одежды, сумки, ящики... Доставая за вечер десятую бумажку, родители смеялись моей находчивости, и на следующий день купили заветный батончик.


А Фанта, Кока-кола, Зукко и Юпи🥤??? И еще долгое время всего этого хотелось... Без сожаления, но с теплом я расстаюсь с этим багажом.

Наши 90-е

4.2K пост21.3K подписчиков

Добавить пост