Поисково спасательная служба (Часть 3.2)

Всем привет!


Ссылка на предыдущую часть: http://pikabu.ru/story/poiskovo_spasatelnaya_sluzhba_chast_3...


Предисловие. 

Итак, после небольшого перерыва, продолжим наши приключения вместе с бравым(или не очень) сотрудником спасательной службы в одном из национальных парков США. Думаю, эта история Вам очень понравится. 


Внимание! Много букв!


Поехали:

•   Скажу честно, не знаю, почему запамятовал об этом случае, но он на сегодня самый страшный и необычный из всех. Возможно, я слишком долго пытался о нем забыть, что и не вспомнил сразу. Поскольку я много времени провожу в лесу, я стараюсь не думать о том, что могу остаться в одиночестве неизвестно где. Если же такое происходит, то обычно стараешься забыть о таком опыте и работать дальше, но этот случай всерьез заставил меня задуматься о смене работы. Я не люблю о нем рассказывать, но сегодня постараюсь вспомнить все, что смогу. 

     Если мне не изменяет память, этот случай произошел в конце весны. Все было вполне типично: девочка четырех лет отошла от места пикника с родителями и уже отсутствовала два часа. Родители были подавлены и повторяли то, что говорят в таких случаях почти все родители: наша дочь никогда бы не ушла так далеко, она всегда старается находиться рядом, она очень послушный ребенок и тд. Мы пообещали сделать все возможное, чтобы найти девочку и двинулись на поиски. Я шел с товарищем и мы болтали, чтобы немного разрядить обстановку во время поисков. Может прозвучать жестко, но я думаю, когда долго занимаешься одним и тем же делом, становишься менее восприимчивым к деталям. И на самом деле, я считаю, что для моей работы, как раз и надо стараться быть менее восприимчивым (чувствительным). 

     В общем, мы уже искали около пары часов и зашли гораздо дальше, чем могла бы уйти девочка. Мы вышли из небольшой долины, как вдруг синхронно остановились. Мы посмотрели друг на друга и у меня возникло чувство, как в самолете при разгерметизации салона. У меня заложило уши и я почувствовал, что будто упал с высоты в несколько метров. Я хотел спросить друга, почувствовал-ли он то же самое, но не успев сказать и слова мы услышали невероятно громкий звук, ничего громче я в жизни не слышал. Будто мимо нас несся товарняк, но звук шел отовсюду, справа, слева, сверху и даже снизу. Я видел, как мой друг, что то кричал мне, но я не слышал ни слова. Конечно, мы не на шутку испугались и стали осматриваться в поисках источника звука. Ничего особенного мы не увидели. Моей первой мыслью было, что мы попали в оползень, но ни скал, ни холмов рядом не было, да и если бы были, нас бы уже накрыло. Тем временем звук не унимался, а мы пытались докричаться друг до друга, но даже в этой паре метров не слышали ничего кроме всепоглощающего звука. Вдруг, он прекратился, как будто кто-то нажал выключатель. Мы постояли еще несколько секунд и звуки леса стали возвращаться. Друг спросил меня: «Что, черт возьми, только что произошло?» Но меня немного трясло и мы просто стояли и смотрели друг на друга еще минуту. Я взял рацию и спросил, слышал-ли кто-нибудь звук «начала конца света», но никто ничего странного не слышал, хотя мы все находились на расстоянии крика друг от друга. В итоге, мы с товарищем встряхнулись и продолжили поиски. Примерно через час, мы все переговорили по поводу следов девочки, но никто ничего не нашел. 

     В большинстве случаев, мы не продолжаем поиски в темноте, но поскольку мы не нашли никаких следов, некоторые решили еще поискать, в том числе и мы с товарищем. Мы шли рядом и выкрикивали ее имя. В тот момент я очень надеялся, что мы найдем ее и хоть я и не очень люблю детей, мне все равно становится не по себе при мысли, что они сейчас где-то одни ночью в лесу. Днем лес может завораживать ребенка, но ночью представляет огромную опасность. Мы шли, но никаких следов девочки не было и около полуночи, все же, решили возвращаться к точке сбора. Мы были на полпути назад, как вдруг мой товарищ остановился и посветил фонариком правее нас, в очень густой бурелом. Я спросил его, что он услышал? Но он прижал палец к губам и дал знак прислушаться. Я так и сделал, и в отдалении услышал что-то похожее на плач ребенка. Мы крикнули девочку по имени в надежде на ответ, но все что услышали это все тот же тихий плач. Мы пошл к бурелому и стали обходить его вокруг, выкрикивая ее имя. Чем ближе к источнику плача мы подходили, тем больше во мен росло чувство страха, будто что-то не так. Мой товарищ, сказал, что чувствует то же самое, но не может понять из-за чего. Мы остановились и еще раз выкрикнули имя пропавшей. Вдруг до нас дошло… Плач был будто записан на пленку и повторялся снова и снова. Каждый повтор был похож на предыдущий. И тут мы, не сговариваясь, побежали без оглядки. Это был единственный раз, когда я так перепугался, но мы оба понимали, что здесь явно что-то не то, и не хотели бы узнать, что именно. Когда мы добрались до точки встречи, то спросили, слышал-ли кто-то еще подобные звуки, но никто не понял о чем мы говорили. 

     Вся эта ситуация напугала меня до усрачки на очень долгое время. Что касается девочки, то ни ее следов, ни тем более ее саму, мы так и не нашли, и скорее всего не найдем.


Хорошего дня и берегите себя!

Перевел Creazot

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие новости для любителей "лестниц в лесу", следующая история приоткроет завесу тайны над ними. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно хорошие новости! А скоро ждать следующую часть? Всегда, когда заканчивается, хочется ещё читать, но после такого обещания прямо вообще ужасно не терпится. Кстати, очень хороший перевод, мне кажется, никакие корявости не цепляют внимание, как часто бывает при чтении переводных крипи)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, завтра) примерно в то же время или раньше. Рад, что перевод понравился)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку