Поиск работы или жесть как она есть))

В общем то решил я тут  сменить работу. Как был продажником так и хочу, только на "быстрые" продажи. В запросах у меня зп  от 40к (  любители кидать тапки-лесом, ибо это нормальная средняя з\п продажника в нашем регионе)
И что меня поразило то, в резюме указаны и опыт работы и желаемые сферы деятельности и зарплата, но нет.... Девочки  эйчары, судя по всему, не читают их совсем дальше заголовка.

Итак:

Предложение первое - помощник менеджера по продажам, без опыта работы(опыт работы продажником у меня 4 года), зарплата от 15 до 25. Окей. Звонок от эйчара этой компании, ибо я туда даже откликаться не стал. И так вот диалог(эйчар-Э. я- Я):

Э: добрый день, бла бла бла, я по поводу вакансии такой то, там-то. вы резюме  на таком то сайте оставили.....Поиск работы еще актуален? ( резюме обновлено сегодняшним числом)

Я:  Добрый день,  ну  как бы да,  за два часа не успел найти новую работу еще.

Э: Прекрасно!!!  Я  сотрудник компании "Рога и Копыта", наша компания  овер9000 лет на рынке, мы все такие прекрасные-распрекрасные, дале рассказ о их компании длиной в 10 минут.....

Я:  хорошо, я вас понял.

Э: у нас есть  вакансия(ВНИМАНИЕ) ПОМОЩНИКА МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ, далее условия еще на 10 минут, в кои входит зп с потолком(потолком, Карл!!!) в 25 т.р( я вежливый людь,  не перебиваю)

Я: Прекрасно, сударыня,а  каким,  пардон, ракурсом это относится ко мне?

Э:  Ну  вы же ищете работу.....

Я:  Сударыня, вы  моё резюме читали?

Э: да, конечно. оно у меня открыто перед глазами.....

Я: замечательно, а скажите пожалуйста, вы давно были у окулиста?

Э: Ну это имеет значение?

Я:  ну конечно же,  все дело в том, что вам абсолютно точно к нему нужно сходить еще раз...

Э: не хамите мне!!!!!

Я:  Девушка. у меня  указана желаемая зарплата от 45 тысяч, как вы думаете, я пойду к вам помощником  хз кого за 15?

Э: ну так бы и сказали. что вам не нужна работа....(гудки)

Сижу вот, перевариваю...Я дурак или лыжи не едут?

P.s  через 15 минут перезвонили с компании с окладом в 20 т.р.....+ процент.

P.p.s Для тех кто в танке объясняю -  сейчас я работаю за оклад в 15к +  нестабильные проценты (так называемые долгие продажи) Процент у меня хороший. но кушать хочется каждый день, а не раз в три месяца)