Поиск программы для распознавания голоса

Пару лет как стал записывать рассказы прабабушки жены на телефон. Ей уже 92 года - не успею записать, потом разве что вспоминать придётся - а много ли вспомнишь? Очень жалею, что в своё время не записывал рассказы мамы и отца про войну, про оккупацию - боюсь, что уже половину рассказов не вспомню. Нет, наверное вспомню, но много подробностей будет уже потеряно.

Так вот, у меня вопрос. Я знаю, что есть программы для распознавания голоса, есть и онлайн. Меня не забанили в гугле, я их находил, но хотелось бы получить реальные отзывы, какие хорошие, какие не очень. Наверняка кто-нибудь на пикабу занимался распознаванием.

Просто если печатать на слух -то получается очень долго и муторно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Записываешь на диктофон, отдаешь фрилансерам на расшифровку

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Хорошая машинистка печатает слепым 10-пальцевым методом со скоростью речи. Встроенная в голову живая нейронка у неё сильно лучше по сравнению программными аналогами. Обычно это не сильно дорого.
Записи живого голоса будет приятно самому слушать и вспоминать бабушку, если уж речь о любимой бабуле.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так записи я не собираюсь выкидывать, а перевести хотел бы сам. Мне спешить некуда.

Пока, во всяком случае )))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да машинистки сейчас дешевы

Всецело простой программы наверное и нет сейчас, ибо всем искусственный интеллект и все с этим связанное, распозновать голос одного не интересно, нужно масс и затем анализ и т.д

Из крупных используемых систем vosk, но настройка не тривиальна

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное это самый разумный вариант, хотя и немного дороже, но не сильно, жена так подрабатывала, ещё и переводила на ин.яз. Желающих взяться за такое хоть отбавляй
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку