Поиск магической книги

Здравствуйте друзья! Я мало грамоте обучен ,так что могу писать не внятно и с ошибками. Я занимаюсь приборным поиском и все в моем городке знают меня как некого" Остапа Бендера".  Я вечно шастаю с металлоискателем и как подобает великому комбинатору ищу выгоду из всего ,что может принести деньги. Несколько дней назад ко мне обратилась женщина с не простой историей и судьбой. Она поведала мне такую историю от которой шерсть дыбом встает. Эта фрау оказалась потомком древнего рода знахарей. Последняя из ее рода знала бабка,но вовремя не смогла передать ей свои знания. Бабка скончалась так и не увидев внучку перед смертью. Эта женщина жила спокойно до 40 лет и все было хорошо. Как только пошёл 41 год,ее самочувствие ухудшалось и сейчас она практический не ходит. Ей снится постоянно один и тот же сон: В каком то погребе, ее бабушка прилаживает ее головой к древней книге и удерживает ее. Она бормочет ,что та обязана принять учение иначе ей настанет конец. Последним утешением этой женщины являюсь я и несколько моих товарищей поисковиков. Предметом поиска должен стать погреб и книга. Мы должны пройти по местам где обитала бабка и где могла спрятать украшения и книгу. Я с трудом верю в существование книги из сна, но все возможно. что скажите по этому поводу?