Погрузка гигантских тыкв

Погрузка гигантских тыкв Тыква, Огород, Дача, Сад, Растения, Видео, YouTube, Длиннопост

Пожалуй, самым волнительным днем в году любого тыквовода является день вывоза его громадных тыкв. Оно и неудивительно, ведь этот день сопряжен с кучей рисков, которые могут все труды превратить в тыкву ( ха - ха). Так что запасайтесь валерьянкой заранее и много медитируйте.
Первый волнительный момент — это подъем тыкв с места. Дело в том, что мы не знаем, что у тыквы на дне. Есть вероятность, что она прогнила и снаружи она вся такая прекрасная, а снизу уже пошел необратимый процесс, и из-за этого во время подъема дно может прорвать, прямо как после шаурмы не первой свежести. Если вам повезло и с вашей тыквой все в порядке, то это не значит, что все испытания позади. Ведь после погрузки тыкве предстоит проехать много километров на машине, а это дополнительная нагрузка на наши замечательные тыквы. Думаю, все примерно понимают, что происходит во время резкого торможения с плодом в 500 кг, а если еще и дорога неровная? В целом эти тыквы очень прочные, но только в том случае, если в развитии плода не было слабых мест. Каждая тыква имеет разную форму и не каждая удачная. Бывают плоды, у которых в определенных зонах есть более тонкие места и на них идет нагрузка, которую они могут не выдержать. Чаще всего они трескаются в области носика. Все то, о чем я написал не является моей фантазией, я сам знаю людей, у которых тыквы при транспортировки лопнули.

В этом году погрузка моих тыкв прошла очень гладко даже без манипулятора. Для этого приехала бригада людей, которые тыквы грузили. Сам я не принимаю участия в их погрузке, от меня там никакой пользы.
Предлагаю посмотреть видео и фото с этим мероприятием

Погрузка гигантских тыкв Тыква, Огород, Дача, Сад, Растения, Видео, YouTube, Длиннопост
Погрузка гигантских тыкв Тыква, Огород, Дача, Сад, Растения, Видео, YouTube, Длиннопост

В прошлом году в плане зрелищности было веселее, так как тыквы грузил манипулятор. Хотя был страх, что поддоны сломаются и тыквы разобьются.

Погрузка гигантских тыкв Тыква, Огород, Дача, Сад, Растения, Видео, YouTube, Длиннопост

Я вспоминаю 2017 год, когда я вырастил первую такую тыкву и приехали ее грузить. Должен был приехать манипулятор, подъехать к тыкве, погрузить ее и уехать. План был прост, а потому и надежен. Но на деле план оказался как швейцарские часы. Сначала оказалось, что машина слишком большая и водителю пришлось применить все свое мастерство ювелирного вождения, чтобы загнать эту махину на участок, а дальше было еще хуже. Дожди сделали землю мягкой и по классике машина увязла в грязи. Пришлось толкать ее со всеми соседями, подкладывать камни и доски под колеса. Даже не помню, сколько времени это все заняло, но после того, как тыква была загружена, пришлось толкать ее обратно, а потом опять использовать ювелирное вождение для выезда из узких ворот.

И напоследок покажу зарубежное фото, демонстрирующее аварию с участием гигантской тыквы.

Погрузка гигантских тыкв Тыква, Огород, Дача, Сад, Растения, Видео, YouTube, Длиннопост

Лига Дачников

138 постов808 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

политика запрещена категорически.