Серия Wonder Woman

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид

Список предыдущих частей Погружения
Список биографий и околокомиксных постов

Чудесный привет всем, кто это читает! Уже больше пяти лет (шестой начался) я каждый день пишу и трижды в неделю выкладываю на пикабу пересказы комиксов про супергероев своими словами. Кто-то назвал бы это тратой времени. Я называю это хобби. Напомню, в прошлой подборке по Чудо-Женщине Диана познакомилась с Беовульфом и спасла мир от демона, а также познакомила свою маму (Ипполиту) со своим женихом (Томом Трессером, Немезисом).

Так что сегодня чудеса начнутся с комикса Wonder Woman #25 за декабрь 2008 года, с историей от Гейл Симоун и рисунком от Бернарда Чана. Прошлая подборка закончилась на том, что на съёмках фильма о Чудо-Женщине управление перехватила Королева Сказок. Вот теперь по её велению актриса, играющая Чудо-Женщину, нападает на настоящую Диану, да ещё и проявляет недюжинную силушку! Диане приходится нелегко, но она всё равно отвлекается, чтобы спасти помощницу режиссёра, которую Королева высоко подбросила за то, что помреж назвала Диану Чудо-Женщиной (Королева Сказок считает Диану своей Белоснежкой). Оставив помощницу в безопасном месте, Диана возвращается к сражению, и на неё нападает уже не только актриса, но и её дублёрши. Слишком много Чудо-Женщин в кадре! Диана нападает на саму Королеву Сказок – но та стала значительно сильнее (Голливуд полон сказок) и выучила новые приёмы. Например, внезапный переход к новым эпизодам. Диане грозит новая опасность: риск убиться фейспалмом, ведь в фильме показывают типа быт амазонок, и типа их отношение к мужчинам, как Чудо-Малышку учат: “Мужчина есть самый страшный, злой, грязный и отвратительный зверь в мире! Он вечно хочет сырого мяса, алкоголя и секса! И они никогда, НИКОГДА не опускают за собой сидение унитаза!!! Но не бойся, дитя! Если к тебе хотя бы на километр подойдёт мужчина, я мигом сделаю его женщиной...без анестезии!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Поняв, что Чудо-Снежка не впечатлена, Королева Сказок редактирует сценарий и добавляет в него экшена – сцену сражения Дианы с кентаврами на арене под прицелами фаланги амазонок! Чтобы сражение не закончилось слишком быстро, Диана оказывается связана собственным лассо. Впрочем, лассо оказывается подделкой, Чудо-Женщина его рвёт, накидывает кентаврам так, что они отбрасывают копыта, и вызывает на дуэль саму Королеву Сказок. Та обещает уничтожить Чудо-Женщину так же, как уничтожила Белоснежку, превращается в чудище – но Диана логично отмечает, что Белоснежка не владела техникой сражения двумя секирами. Убить Королеву Сказок невозможно, пока в мире есть место выдумке, но можно причинить ей боль и победить её. Диана натурально выкалывает Королеве Сказок глаза и нокаутирует Королеву, наслушавшись обещаний скормить кишки друзей трём поросятам. Королева Сказок исчезает, и надолго, а настоящего режиссёра и продюсера Диана ставит перед фактом: “Фильма обо мне не будет. Не нравится? Отправляйте ко мне адвокатов, мои рыцари-гориллы проголодались”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Но фильм состоялся. Даже два. В сравнении с кучей фильмов о Бэтмэне, конечно, так себе...

Новый сюжет начинается в комиксе Wonder Woman #26. Давным-давно, задолго до рождения богов и их предков, существовал Ихор – невероятно древний народ, сражающийся с хаосом и оставляющий после себя только холодный порядок. И сейчас потомки этого народа, которые когда-то звали себя греческими богами, возвращаются на Олимп в своём звездолёте. А на Олимпе разруха, руины и надпись кровью на статуе Зевса: “Добро пожаловать домой, больные слабаки! Дарксайд плюёт на вашу могилу!”. Разведчик Гермес сообщает: роскошный тронный зал Олимпа использовали в качестве...в общем, он осквернён. А Диана и не в курсе – она, как Диана Принс, командует отрядом бойцов Департамента по делам металюдей (несколько ноунеймов, Немезис, которого Директор Стил забирает на спецзадание, и Этта Кенди). А где-то далеко доктор Томас Морроу пытается убедить начальницу, Барбару Минерву, предводительницу Общества Суперзлодеев, свернуть проект, который ему поручили. “Это...так нельзя. Это ужасно! – Но доктор, идея была вашей. – Да, но...её нельзя воплощать! – Но доктор, разве вы сами не планировали в своё время убийство миллионов людей? Даже уничтожение мира? – Планировал! И это был бы более милосердный исход для земли, чем эта идея!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

О какой идее речь? Пока непонятно, но комикс вскоре приобретает оттенки, более характерные для творчества по вселенной SCP. Отряд Дианы Принс летит к месту проведения миссии...а там развороченный торговый центр и баррикада из автомобилей, из которых течёт кровь. Понятно: это работа не столько для агента Принс, сколько для Чудо-Женщины. Раздав задания подчинённым, Диана тайком преображается. В развороченном молле хозяйничает стрёмного вида злодейка, рвёт людей на части – и Чудо-Женщина на неё нападает! А директор Стил приказывает своим подчинённым арестовать Немезиса – до Стила дошли сведения, что Немезис, который должен был шпионить за Чудо-Женщиной, перешёл на её сторону. Но Немезис не слабак, он раскидывает бойцов, отбирает их оружие и сбегает. А Диана понимает – злодейка потрясающе сильна, и в ней чувствуется божественная энергия! И она не стесняется прямо в процессе сражения продолжать убивать людей! Злодейка, имя которой Геноцид, избивает Чудо-Женщину в мясище, связывает её арматурой и убегает, в качестве трофея прихватив лассо Дианы. А на развалинах Олимпа разведчик Гермес докладывает капитану Зевсу: “Полководец Афина, сэр...она отказалась от бессмертия. Она сказала, что последняя из её чемпионов на Земле вот-вот умрёт, и ей самой в связи с этим жить не хочется. Она уже одной ногой в могиле!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Мрачная тема продолжается в комиксе Wonder Woman #27. К месту происшествия спешат Донна Трой и Чудо-Девушка (Кесси Сэндсмарк). Немезис безуспешно пытается разогнуть арматуру, а побитая Диана только бормочет – “Оно отобрало моё лассо...”. А на развалинах Олимпа Зевс безуспешно пытается уговорить Афину не умирать. “А что толку? Мы были богами. Нам поклонялись! А теперь мы никто, и моя дочь, наша общая дочь и чемпион, при смерти, и на её устах не наши имена. Глупо жить, когда твоё время прошло. Я нашла в себе силу это принять. Тебя лишь прошу, Зевс: спаси амазонок!”. А на базе Общества Суперзлодеев все нервничают – Геноцид припёрлась туда (её же там, в общем-то, и создали), убила нескольких стражников просто потому что ненавидит ВСЕХ, и выдвинула требование: “Я отняла у Чудо-Женщины её лассо. Сделайте его частью меня!”. Ну а Зевс клянётся исполнить волю Афины и взывает к амазонкам, потерявшим память и рассеявшимся по Земле. И по всей Земле вроде бы никак не связанным между собой женщинам начинают являться необъяснимые воспоминания. Строки из военного гимна, который никогда не слышала простая медсестра...вкус блюда из граната, который кажется знакомым простой волонтёрше...голоса сестёр, которых забыла женщина-пожарная...по всему миру к амазонкам возвращается память и они летят к Темискире!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Донна и Кесси прибывают к развороченному моллу и собираются доставить Диану на Темискиру. Немезис напрашивается с ней, но его не пускают. “Это дело амазонок. Извини, Немезис. – Но меня сама Ипполита провозгласила амазоном!”. Ну а Геноцид проходит операцию по вживлению Лассо Истины в тело, и отправляется на новое задание: стереть в порошок базу Департамента по делам металюдей и оставить кровавое послание. Один из агентов зовёт на помощь Лигу Справделивости, и директор Стил его убивает – его основательно прошибла паранойя на тему амазонок. После этого Стил отдаёт приказ всем агентам: “Никакого отступления. Никакой эвакуации. Стоять до последнего. Умрём, но не сдадимся бабе. Любого, кто попытается спасти свою жизнь, казню лично”. Геноцид убивает всех на своём пути, стремясь найти и добыть Доктора Психо – но тут прибывает Лига Справедливости (Красный Торнадо, Чёрная Канарейка, Зелёный Фонарь, Файршторм и Лисица). Чудо-Женщина, узнав об этом, требует, чтобы её доставили на поле боя. “Их усилий не хватит. Она их всех убьёт. Я никому не рассказывала, на что способно моё лассо”. А Зевс спускается на Темискиру и обращается к Ипполите. “Здравствуй, дочь моя. Не надот кланяться. ведь я пришёл просить прощения. И я принёс тебе и всем амазонкам дар. Три тысячи лет вы служили нам, глупцам, верой и правдой. Вы были верны, даже когда мы от вас отворачивались. Довольно. Я создал новый остров. На его жителей перейдут ваши обязанности. Вы же, наконец, сможете отдохнуть. Это не наказание, а награда. Я дарую вам награду, которую заслуживают лишь достойнейшие воины. Мой последний дар вам, мои амазонки: покой могилы”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Подарок просто супер, да? Погнали в комикс Wonder Woman #28 за март 2009 года, от Гейл Симоун и Аарона Лопрести. Не слушая возражения Немезиса, Диана достаёт из потайного шкафа в своей квартире используемый только по редчайшим особым случаям золотистый бронекостюм – предстоит опаснейшее сражение, которое она может и не пережить. “Диана, у тебя полно внутренних травм, а эта тварь отметелила тебя, когда ты была в полном порядке! Вызови других супергероев на помошь! – Нельзя. Никто не знает, на что способно моё лассо”. Рыцари-гориллы отправляются с Дианой – они знают, что, скорее всего, погибнут, но ради неё и умереть не грех. Ну а на базе Департамента Геноцид рвёт в клочки агентов и обстукивает все углы суперегроями, а Стил берёт пистолет и идёт убивать Доктора Психо. “Эта тварь хочет заполучить тебя, доктор. Давай не доставим ей такого удовольствия”. Геноцид уже собирается убить Файршторма и Чёрную Канарейку – но против неё выходят Диана, Донна и Кесси, все в амазонских бронекостюмах. И начинается эпическое сражение...а далеко оттуда Зевс показывает новый остров, Таларион, его новым обитателям.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

“Это ваш новый дом! Любой чужеземец, который ступит на его землю, погибнет! Ни одной женщине не разрешено сюда ступать! Здания из прозрачного кристалла, чтобы у вас не было тайн друг от друга! Золотая река, чтобы не было ни зависти, ни нужды в финансах! Вы превратите Землю в рай, каким она и должна быть, убив диктаторов, четвертовав воинственных полководцев!”. Будущие жители Талариона не очень-то рады – это живые мертвецы, которых оторвали от загробного покоя. Их предводитель – Ясон, некогда бывший капитаном Арго. Но Зевсу пофиг. “Что мы такое, о Громовержец? Зачем мы? – Всё будет хорошо, мои сыновья, мои чемпионы. Кстати, Ясон, я тебе сынишку сделаю!”. А в сражении с Геноцидихи сбивают маску, и её лицо пугает даже закалённых боями рыцарей-горилл, а супергероинь и вовсе в ужас приводит. Особенно её глаза. А на базе Департамента Стил снимает с Психо шлем, чтобы удобнее было его застрелить, и раскрывается стрёмная правда, почему Стил в последнее время такой долбанутый. Психо умудрился обменяться с ним телами! Настоящий “Ник Фьюри вселенной DC” заперт в теле Психо, а разум Психо управляет телом Стила! И как раз в гости в Департамент заваливается Гепардица...и здание Департамента мощно взрывается!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Золотая броня Чудо-Женщины жпична. Серебряная броня Донны Трой по-своему тоже крута. Бронзовая броня Кесси...мда. Не хватает только Брони Зрительских Симпатий и Брони За Участие.

Эпик не отпускает и переходит в комикс Wonder Woman #29. Взрыв отгремел. На месте базы Департамента остался крупный кратер (это был очень мощный взрыв). Диана и остальные живы только благодаря Зелёному Фонарю. Геноцид скрылась. Этот взрыв был по природе психическим, вредящим не только телу, но и душе. Он был произведен с помощью Лассо Истины. И некоторым таки досталось. Теперь Донна винит Диану во всех бедах, улетает и обещает при следующей встрече Диану убить. А Гепардица и Психо, пережившие взрыв (они были глубоко под землёй) планируют следующий шаг. В это время в Персидском заливе аргонавты под предводительством Ясона топят американские военные корабли во имя мира во всём мире. А Зевс заглядывает в гости к Кане Милохаю, богу, которому поклялась в верности Диана. “Чего желаешь, о Зевс? – Самую малость, всего лишь верность одной твоей поклонницы. – Не богам решать, кому поклоняются смертные. – Вот тут ты не прав. Только нам это и решать. Мне жаль, что ты так несговорчив, но решать, кому будет поклоняться Диана, буду я!”. И Зевс нападает на Кане Милохая!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

А Гепардица нападает на Чудо-Женщину. И она сильнее, чем когда-либо! Два сражения протекают одновременно. Зевсу подчиняются гром и молнии, но Кане Милохай – бог небес, и его оружие – метеоритный дождь. Гепардица накидывает Чудо-Женщине по первое число. Диана и в лучшем состоянии не могла мгновенно с ней расправиться, а сейчас Гепардица офигенно быстра и сильна, а Чудо-Женщина изранена и измотана. Но она всё ещё охотница, и у неё есть способ справиться даже с Флэшем. Приказав ближайшему недобитому агенту Департамента выстрелить из базуки, Диана ловко отражает выстрел браслетом ровнёхонко так, чтобы ракета поразила Гепардицу, после чего Диана Гепардицу практически пюрирует. Но в процессе узнаёт, что Этта Кенди попала в лапы Геноциду. А сваливающего с места происшествия Директора Стила/Психо с пускающим слюни тельцем Психо/Стила в руках останавливает прибывший на шум Стив Тревор. А ярость Зевса оказывается сильнее божественного гнева Кане Милохая. Зевс побеждает бога небес, убивает его и вырывает его сердце! А в своих покоях тихо умирает Афина...

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Нового героя анонсирует комикс Wonder Woman #30. Стив Тревор успокаивает Диану: он уполномочен взять на себя командование Департаментом, и его первый приказ – прекратить преследование Чудо-Женщины. И он просит, чтобы Диана спасла Этту, его жену. А Этту сейчас пытает Геноцид. Диана же пытает Гепардицу, чтобы узнать, где находится Геноцид. Гепардица поначалу храбрится, но теряет всю храбрость, когда Диана легонько режет ей морду и угрожает начисто отрезать хвост. “Знаешь, кто такой Максвелл Лорд? Я его убила и сожалела об этом каждый день с тех пор. О том, что я сейчас сделаю, я тоже буду сожалеть. Но потом”. А далеко оттуда Зевс оживляет кости, вкладывает в костлявую руку сердце бога Кане Милохая – и кости начинают пылать и обрастают плотью. “Твоё сердце обожжено, сын мой, так что оно не растает в момент, когда должно окрепнуть, и не сгниёт, а будет подобно стали! Рождённый ради войны, ты будешь воевать за мир! Мой сын, мой принц, Ахилл, царь олимпийцев!”. На Темискиру возвращаются амазонки, к которым вернулась память, и Ипполита радушно их приветствует, а Чудо-Женщина направляется в Готэм и находит там базу Общества Суперзлодеев. Суперзлодеи на базе паникуют. По одному виду Дианы они понимают: “Мы обречены”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Диана ломает научные и магические системы безопасности, и Феликс Фауст первый телепортируется подальше. Томас Морроу нервничает – Диана одним ударом разнесла танк, над которым он работал год и который может...мог... выдержать ядерный взрыв. Дрожа от страха, Морроу рассказывает, как была создана Геноцид. Гепардица нашла труп, который даже посмертно сиял энергией. Чтобы его оживить, нужна была наука и магия. Приспешники Общества собрали впитавшую боль, отчаяние и смерть землю с мест, где состоялись крупнейшие случаи геноцида. “Самое худшее...у этой твари нет выключателя. Она доберётся до всех, даже если на это уйдут десятки лет!”. Оставив Морроу, Диана находит Этту. Та жива, но пребывает в шоковом состоянии, без сознания, на грани смерти. Связана бутафорской копией золотого лассо, к груди табличка пришпилена – “Она много и громко кричала, мне понравилось”. Диана голыми руками уничтожает здание Общества Суперзлодеев, после чего возвращается к Морроу. “Ты не сбежал. – Да. Я создал эту тварь. Это моё творение...моё дитя. Я хочу помочь его остановить. – Хорошо. Говори: как мне её убить?”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Ответ – в комиксе Wonder Woman #31 за июнь 2009 года. На Темискире Алкиона (амазонка-отступница, которая ненавидит Чудо-Женщину и горячо любит Ипполиту) всё гадает, как бы предотвратить “подарок” Зевса, неминуемую смерть всех амазонок. По такому поводу она решает заключить союз с Аресом, пусть тот и предупреждает – “В сделках со мной обязательно оказываются воттакповороты”. Всё же, Алкиона исполняет свою часть сделки – преклоняет колени перед Аресом и целует его меч. А Чудо-Женщину настигают плохие новости: Этта Кенди не выходит из кататонического ступора. Дышит сама, но не говорит, не шевелится и ничего не делает. Немезис также сообщает, что по всему миру участились нападения стрёмных греков, которые уничтожают военные корабли, оружейные склады и военные базы. Прямо сейчас Ахилл вламывается в здание ООН и обращается ко всем присутствующим: “Вы утверждаете, что стремитесь к миру, но порождаете только войны. Перестали верить в богов...Довольно! Мы изменим этот мир! Запомните мои слова...и научитесь кланяться!”. А к Чудо-Женщине обращается сама Афина (да, она умерла, но у богов со смертью несколько иные взаимоотношения). Афина предупреждает, что ей явилось видение будущего, причём мрачного – будущего, в котором Арес победил не только всех остальных богов, но и вообще все пантеоны, в том числе “Богов, которые не зовут себя богами” (супергероев).

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Будучи тем ещё завистником, Арес завидовал Зевсу и стремился достичь хотя бы от кого-то незыблемой верности и почитания. С этой целью он манипулировал суперзлодеями, чтобы те собрались в группу. Арес нашёл в будущем мёртвое тело невероятно сильной воительницы и заставил смешать его с землёй, впитавшей тьму и ужас геноцида. Так была создана, собственно, Геноцид. И вот теперь главный воттакповорот. Эта воительница – Диана. Геноцид – это оживлённый злобой и обмазанный мёртвой землёй труп Чудо-Женщины! И у Дианы даже нет времени на то, чтобы офигеть – надо лететь в Россию, ибо там Ахилл намерен нанести новый удар, и Афина видит, что с этого начнётся третья мировая война, которая уничтожит человечество! Чудо-Женщина летит в Россию и нападает на Ахилла. Тот офигенно крут, но Диана не хуже. Ахилл собирается уничтожить ядерный боезапас России...но оказывается, Арес его обманул, и ракета идёт на взлёт! Но Диана ракету догоняет и выпинывает в космос, где та взрывается, не причинив вреда никому. Преисполнившись решимости, Диана клянётся найти Геноцид и убить её. Независимо от того, чьтм трупом Геноцид является.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Сражение предстоит в комиксе Wonder Woman #32. Место действия – многострадальный Вашингтон (только за последние 30 выпусков его разрушили амазонки, отстроили супергерои, потом там демон объявился, и теперь вот это). Именно там начинается сражение Чудо-Женщины и Геноцида. “У нас, амазонок, есть особое проклятие-поговорка для чудищ вроде тебя, Геноцид. Давно не приходилось им пользоваться. Когда я насажу твою оторванную башку на пику возле нужника, хочешь смотреть на восток или на запад? – После того, как я убью тебя, Чудо-Женщина, я загляну в гости к каждому, с кем ты встречалась хотя бы раз. Это займёт много времени, но они умрут первыми!”. Геноцидиха сильна, как сама Чудо-Женщина. Возможно, сильнее. И лассо в её руках жжёт Чудо-Женщину при ударах! Но у Дианы есть команда поддержки – Немезис и Морроу в невидимом вертолёте (не амазонском, а вполне человеческом), с кучей оружия. Разумеется, попытка подбить Геноцид ракетой приводит только к жёсткой посадке вертолёта – Геноцид сбивает его метко брошенным автобусом. С пассажирами. Мысленно попросив прощения у Немезиса (“Прости, Том. Это война. Нужно делать выбор”), Диана наспех перерезает Геноциду горло и ловит автобус, и даёт вертолёту упасть. Хорошие новости: Немезис и Морроу живы. Плохие новости: возможно, ненадолго. Геноцид берёт Немезиса в захват и предлагает Диане поговорить о любви.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Геноцид держит Немезиса за горло и требует, чтобы боль ему причинила Диана. “Говори! Честно говори! Ты его в принципе любила? – ... Нет. – Ха! Вот тебе правда, Немезис! Лассо не даст солгать! Диане ты нужен был не как возлюбленный, а как пара для размножения! Ты для неё – лишь средство для создания новых амазонок!”. И это правда. И на этом моменте Диана броском тиары рвёт Геноциду сухожилия (чтобы та отпустила Немезиса), хватает её и летит с ней в космос, от людей подальше. А вылетев в космос – возвращается для резкого приземления. “Выживет только одна из нас. Если погибнем вдвоём, так тому и быть!”. Ахилл спрашивает у наблюдающего за этим Зевса. “А мы разве не должны помогать Диане? Зачем тогда показываешь, если нам положено просто стоять и ждать? – Чтобы вы знали, место какой великой героини займёте и какая ответственность на вас ляжет!”. Разумеется, падение переживают обе. Они же обе Чудо-Женщина. И сражение продолжается, с сопутствующими разрушениями. Но с Дианой сила превозмогания. Она вырывает лассо из тела Геноцида и за мгновение погружает злодейку на дно самой глубокой ямы в Атлантическом океане. Всё же, в последний момент у Дианы включается милосердие и нежелание убивать, и она решает проверить, как там Геноцид – а злодейка пропала. Куда? Она оказывается на Таларионе. Её тело добыл для Ареса подчинённый Ахилла, Эвфем, сын Посейдона. Арес доволен. “Признаёшь ли ты какого-либо владыку, кроме меня, Эвфем? – Нет. Никогда. – Отлично. Пора разбить сердце Зевсу. Призывай всю гадость морскую поровну сюда и на Темискиру. Сегодня мы уничтожим две культуры! – Сочту за честь!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Держась подальше от крупных водоёмов, идём к комиксу Wonder Woman #33. К берегам Темискиры прибивает большую раковину, а в ней обессилевшая Диана. Раковина – последний подарок её мёртвого покровителя, Кане Милохая. Увы, это не всё, что приближается к Темискире. Увидев разнообразие глаз, зубов, когтей, плавников и тентаклей, Ипполита приказывает – освободить всех провинившихся амазонок из темниц, унести Диану в безопасное место (куда-нибудь подальше и поглубже), выкатить Гефестовы пушки, и выдать оружие ВСЕМ. Воительницам и художницам, грузчицам и поэтессам, охотницам и жрицам. Диана слабенько вякает, что тоже встанет на защиту Темискиры, но она – одна сплошная вавка, куча внутренних травм, руки сожжены практически до кости. А гады морские уже приближаются к суше, попутно разрывая на куски охраняющих Темискиру мегалодонов. Залп Гефестовой Пушки знаменует начало контратаки, и Ипполита сама рвётся в бой! Но одно из чудищ сбивает её пегаса. Впрочем, на защиту Ипполиты тут же встают амазонки-преступницы, которые пусть и ненавидят лично Диану, но Ипполиту любят всей душой, и от клятвы своей не отказывались: “Умрём все до единой прежде, чем хоть локон упадёт с головы Ипполиты! Будем убивать всех врагов, которые хотя бы близко подойдут, стоять до смерти и немного после!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Диана же непреклонно требует, чтобы её пустили в бой, прибинтовав лассо и секиру к рукам. Попробуй откажи ей. Усилиями Дианы морские твари вскоре становятся неэффективны, и Арес приказывает Ефиму, то есть, Эвфему, перенаправить их на Таларион, к остальным. Афина сообщает об этом Чудо-Женщине. “Спасёшь ли ты мужчин, которых избрали боги, чтобы заменить тебя? – Да!”. И вот, Ахилл со своими бойцами противостоит тварям и понимает, что погибнут все – и тут на огромной раковине на помощь прибывают амазонки. Но даже совместных усилий будет мало, поэтому Диана отделяется от остальных, находит Ареса и резко охлаждает его пыл, с размаху рубанув секирой по башке. От такого в негодность приходят и секира, и башка Ареса. И Зевс толкает речь, его благодарность потихоньку превращается в наезд. “Ты правильно поступила. Да, Арес мой сын. Ничего страшного, ещё наделаю. Диана, я ради амазонок и лично ради тебя столько сделал! Я даровал амазонкам смертность и возможность упокоиться и не нести бремя ответственности! Создал новый народ, который заменит вас и лично тебя, чтобы ты могла перестать быть Чудо-Женщиной и стать женой и матерью! Разорвал твой ничтожный пакт с мелким божком и вложил его сердце в Ахилла ради тебя! Сними с руки эту тряпку, символ Кане Милохая, и скажи спасибо! – Ах ты убийца! На тебе по хлебалу! Ты сделал всё это только ради себя! Вы с Аресом друг друга стоите! – Кхм. Ради тебя я пока что это проигнорирую. Твоя мать уйдёт с поста царицы амазонок, оба народа возглавит Ахилл. А ты... – А я отныне атеистка! Моего бога ты убил, и других у меня нет! – Амазонки от богов не отрекаются! – Значит, отныне я не амазонка! Прощай, мама. Я понимаю, что ты не можешь предать Зевса. Как хочешь. А ты, Ахилл, поклянись беречь амазонок!”. Ахилл клянётся. Диана улетает...а Алкиона, ненавидящая Диану амазонка, обещает её добить...ведь Арес подарил Алкионе “дитя”, Геноцид!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Обстановка накаляется, но сегодняшняя часть подборки чудес завершается в комиксе Wonder Woman #34 за сентябрь 2009 года, от Гейл Симоун и Аарона Лопрести. Чудо-Женщина на полюсе няшит белых медведей (те довольны), и думает, куда податься дальше, ведь дома у неё больше нет. Она ведь больше не амазонка. Ну, у неё всё ещё есть квартира Дианы Принс в США. И верные рыцари-гориллы. Помывшись и отдохнув, Дина отправляется поговорить с Немезисом. Давно пора. Но до разговора об отношениях дело не доходит – поступают новости от Морроу. “Геноцид жива. Она сломана, но Психо, присвоивший тело директора Стила, чинит её. Они в Японии, прикрываются подпольными боями без правил. – Профессор Морроу, вы же преступник, почему вы всё это рассказываете, по сути, помогаете? – Потому что ты тоже хочешь уничтожить Геноцид. И ещё...из всех плащей и масок только ты относилась ко мне, как к человеку. Во всяком случае, до этой выходки с Геноцидом. Моё настоящее имя...это не Томас Оскар Морроу, а Томек Овадья Мора. Я родом из небольшого городка под Варшавой. Нельзя мне быть причастным к Геноциду! Неправильно это...”. Значит, пора отправиться в Японию...Чёрная Канарейка (Дайна Лэнс) вызывается Диане помочь, но для проникновения на подпольную арену придётся законспирироваться...

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

А на Темискире хозяйничает Ахилл. Он сам не злой, и даже не надменный, но он служит Зевсу. Он мягко, но решительно просит/приказывает, чтобы амазонки сложили оружие (не “сдались”, а “передали бремя ответственности ему и его людям”), а Алкионе предлагает стать его женой и наставницей. “Я теперь вроде как главный амазон, но опыта в делах амазонских у меня мало, а ты – главная патриотка среди амазонок. Обучи меня!”. А Диана и Дайна отправляются в Токио и становятся участницами подпольных боёв металюдей. Инкогнито, как “Сёстры-Сироты”. Их противники – кибербаба и полужидкий чел. Но Дайна побеждает полужидкого, засунув в него руки и нащупав его сердце, а Диана побеждает кибершу, жахнув её молнией. Чего Диана делать, кстати, не планировала и не знала, что умеет. А на участие в боях записывается странная смуглая женщина, у которой личные тёрки к Диане (которую эта женщина узнаёт за версту). Всё ещё занимающий тело Стила Психо любопытствует. “И чем тебе та гладиаторша так досадила? – Я богиня насилия, и она убила моего отца!”. Ещё одна дочь Ареса? Видно будет... продолжение следует!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.3 #25-34 - её зовут Геноцид Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Далее в программе Человек-Паук.

Ну и сегодня позже Сага.