POG, двор и Рыжая П..зда

POG, двор и Рыжая П..зда Воспоминания, Воспоминания из детства, Детство 90-х, Память, Детство, 90-е, 2000-е, Ностальгия, Фишки, Рассказ, Мат

Был такой фан в детстве. Рынок заполонили фишки, оттеснив на дальний наклейки Мортал Комбат и вкладыши. Играли везде, дома, в школе, во дворе, в подъезде если дождь или зима. Быстро они стали местной валютой и условно за пять или шесть единиц, можно было сделать на пол дня своим рабом какого ни будь дурачка. В курсе уверено всегда уверенно лидеровал яркий блох - POG. После него шли Pokemon. Одна фишка Pog - это было примерно два Pokemon. Строго учитывалось состояние, если оно было уже не очень, могло вообще ничего не стоить. Чем новее, ярче и тем дороже. А если какая нибудь редкая и в идеальном состоянии - то ты царь, бох, воинский начальник, если конечно не отберут старшаки. Были ещё битки, их редкость и состояние тоже учитывалось, но уже не помню обменный курс в точности. Далее шли Чупа-Чупс, они особой ценностью не обладали (хз почему, забыл). За один POG, надо было ставить минимум три Чупа, если оппонент вообще согласиться играть на них. Потом уже шли MK, со скринами из первой части фильма и мультяшные. Вроде бы и на них играли, но как валюта они не котировались абсолютно. Самыми дешманскими и на хуй никому не нужными были - Power Rangers. Они были у всех, но в серьёз на них никто не играл, тренировались руку набить, что бы не портить дорогие. Да, частенько приходилось играть на асфальте и это этого конечно пикча на фишке страдала, поэтому мало кто ставил редкие и уж тем более в идеальном состоянии. На столе или парте ещё куда не шло.

Правила думаю все знают, но если он различались, напишите в комментариях на всякий.

Я не одной из них не купил. Взял одну взаймы у одного придурка и тут началось. Играли целыми днями, тренировались, играли, пробовали разные схемы шулерства, но в целом играли честно. Тем более что многие строго следили, что бы всё было по канону. За грязную игру можно было получить по ебалу, но чаще шулера заставляли просто ''перебить'', либо забирали его ставку себе. Я к слову сказать в таких методах не нуждался, ибо играл неплохо. Все свои фишки я либо выигрывал, либо выдуривал, не разу не купил не одной. Единственное что было моей мечтой это пенал для битков. И может ещё куплю.

И вот как-то уже не осталось у нас тех у кого ещё можно было что-то выиграть. Мы пошли в соседний двор. Район было такой, что улица делилась на множество дворов и все друг друга знали хотя бы заочно. И вышла к нам Рыжая Пизда. Если смотрели Ералаш, где был такой рыжий мальчик, по фамилии Синица, он ещё потом взрослым играл гаишника. Чем то РП было похож на него. Только Синица бойкий был и явно не ссыкло, а тот чисто - Пьеро, только рыжая, с грустным хлебалом, более девчачьим. Фишек у него был целый карман, и то ли он правил не знал, то ли играл хуёво, в общем просадил весь свой хабар, попрощался со всеми и спокойно пошёл домой. Мы уже забыли про Рыжую Пизду, как через минут семнадцать, он вышел вместе с мамой. Я очень удивился, если фишки выигрывались честно, никто не плакал, точнее случаи может и были, но маман никто не звал. Возможно, он не знал правил, а играть сел за компанию и думал что проигрыш не забирают. Но каким же было моё удивление, когда она в точности знала какая из кэпсов её сынка, а какая нет. В общем легко пришло, легко ушло, хоть не по понятиям, так сказать. Не помню звали ли его Рыжей Пиздой до этого или прозвали уже после, но как-то имя его стёрлось из памяти. Годы шли и встречая его где ни будь так и говорили - Привет, Рыжая Пизда. Или громко - Смотри! Вон Рыжая Пизда идёт!!