Поездка в Турцию. часть 2

(Первая часть Поездка в Турцию. часть 1)

Десятый день. Отъезд домой.Трансфер должен прийти в 11:20. С 6 утра мы купались все в море. Старшая дочь сова, проснулась поздно. Мы отдельно c ней были в море до 10 утра. Быстрые сборы чемоданов. Большая часть вещей уже была собрана. Обмотка чемоданов пищевой пленкой.Сейчас мало кто так делает. Но это очень помогает при приеме багажа. И чемоданы целее. в 11 утра я сдал номера. Это очень просто отдаешь карточки на ресепшн. Они смотрят в компьютер и говорят ок. в 11:20 за нами приехал CIP Gransfer на VIP микроавтобусе. Я прикатил чемоданы ко входу. Водитель их сам погрузил. Ехали одни до Rixos в анталии, где взяли еще оду семью из 3х человек. В аэропорту представитель CIP Transfer взял самые тяжелый наш багаж и проводил нас до сдачи багажа. Багаж сдали быстро. Затем на втором этаже прошли паспортный контроль и таможню. В зале ожидания очень много магазинов и очень мало мест, а народу много. Очень много. Ждали примерно час. Потом объявили номер коридора. Нас долго не хотели сажали в самолет. Я думал, что уже рейс задержат. Но в итоге все по расписанию.

Итоги. Семья довольна поездкой. Это самый главный итог.

Отдельно про отель. На улице вокруг отеля очень много дорожек из травертина - это такой натуральный камень. В Ташкенте c недавних пор им облицовывают здания, но дорожки из него я не видел. Травертин не скользит, что очень важно для мест где много мокрых людей выходящих из моря и бассейнов.Основные дорожки конечно же из брусчатки. Некоторые плитки травертина треснуты, как внутри отеля так и снаружи. Это не бросается в глаза, но немного портит вид, так как понимаешь что отель не молодой. У сотрудников отеля я видел машину которая по моему полирует дорожки (могу ошибаться).Работники отеля молодцы. Не к кому нет претензий. Все постоянно были при делах. В ресторане грязную посуду убирали моментально. Уборку в номерах делали регулярно и чисто. Бармены старались, и даже детям угождали безалкогольными напитками. Так как я просыпался рано, то видел, что с 6 утра работники суетились. Я как-то до 7 утра зашел в ресторан, где хотел взять айран, его там не было, но мне подсказали в каком баре мне могут его налить.В целом все были очень доброжелательны к нам.

Wifi в отель жадный. Чтобы заработал wifi нужно ввести номер комнаты и номер паспорта. И все бы ничего. Но это нужно делать минимум раз в день, а то и чаще. Иначе он сам по себе отваливается и ждет перерегистрации. Супруга подключила роуминг, и он сьелся по причине того что wifi отвалился. Так как мы друг с другом общались через телеграмм, который работал через wifi, то частенько не могли дозвонится до члена семьи по причине того что wifi у него отвалился. Это очень неудобно. Для 5-звездочного отеля такой жадный wifi я считаю недопустим. Надеюсь, они исправят это в будущем.

Каждый день при отеле проводились различные мероприятия. Сын несколько раз играл в водное поло.Мне не понравилась температура воды в бассейнах. Она была теплая как воздух. То есть нельзя охладиться. Даже для детей это чересчур тепло. Один раз я сыграл в килл дартс. Весело и беззаботно.На пляже каждый день играли пляжный волейбол. Внутри отеля можно поиграть в UNO, домино и нарды. Есть 2 стола с настольным тенисом. Мини гольф.Для детей есть площадка, на которой можно оставить ребенка. Программа для детей обширная. У меня самому младшему 11 лет, поэтому эту часть я почти не описываю. Сын попрыгал на батуте и покатался на быке однажды (аттракцион).

Кроме основного ресторана был еще один в котором можно было поесть пасту и бургеры, с обслуживанием. Там тоже очень вкусно кормили.В рестораны аля карт мы не разу не ходили. Их при отеле вроде было 5. В основном ресторане каждый день своя тематика и блюда менялись. Наверное этому ресторану можно посветить отдельный рассказ. Гости отеля активно там ели арбузы, но нам ташкентским их арбузы не заинтерисовали. Мы ели финики и инжир. У нас нет своих фиников. А инжир в Узбекистане мельче, но слаще. Немного другие сорта у нас.

Природа Турции.Мне понравились сады Кимера. Инжирные деревья с толстым стволом. В Ташкенте инжир замерзает, его нужно укрывать. Вырастить как дерево проблематично. Много апельсиновых деревьев в Кимере. Я их видел впервые. Финиковые, Банановые и какосовые пальмы я тоже видел певый раз.

В будущем я скорее всего откажусь от любого трансфера. Так как он стоит намного дороже такси, а к нему бесплатно идет навязчивый гид. Я правильно сделал, что экскурсии заказывал на местах. Только на будуще наверное буду более детально узнавать про условия. В Гуйнюке можно было сходить в поход на каньон, в следующий раз постараюсь сходить. Не стоит ехать в Турцию на шопинг, во всяком случае не из Узбекистана.