632

Поездка на Канары или не ходите дети в Африку гулять (мой негативный опыт с TUI)

Долго ли коротко ли, решили поехать с семьей (всего четыре человека нас) в отпуск и не просто так, а на Тенерифе. Никогда там не были, а рекомендуют. Обратились в известнейшее агенство и заказали себе в отеле Sun Sol Beach 3* (пусть 3 но на первой линии и бюджет... хм...ну будем считать позволяет). И заказали себе номер прекрасный с двумя спальнями и кухней и видом на море. Получили подтверждение, ваучер (если надо потом в комментах приложу) и полетели.

Прилетели и ... тут и началось наше злоключение. Вашего номера говорят нет и никогда для вас не будет. Возьмите взамен аж два, нет доплачивать не надо. Это все наша добрая воля. А то, что номера на полуподвальном этаже и люди ходят по набережной за решёткой в метре от балкона и через дорогу кафе с музыкой на протяжении 18 часов в сутки - это тоже от нас подарок.

Случилась сия история позавчера. Решить ничего до сих пор не удалось, на роуминговые звонки потратили уже денег. И, да, мы говорим на английском а кое-кто даже на испанском.

Позиции сторон:

1. Мы: дайте то, что оплачено или альтернативу.

2. Отель: про номер с двумя спальнями ничего не знаем, он у нас на вас вообще не записан, нет справку что не даём вам номер тоже дать не можем. Даём вам аж два номера, они дороже.

3. Агенство: мы заказали а TUi подтвердило, у нас все ходы записаны. Мы на них ругаемся.

4. TUI: мы узнаем, узнаем, вы лучше в принимающее агенство в Барселону звоните. А что вы хотите? Сейчас лето. Вам же предложили вариант. Он дороже.

5. Принимающее агенство в Барселоне. Пересказывает слова отеля и говорит сочувственным голосом.

Представьте себе, вы оплатили бутылку вина, а вам дают две больших бутылки пива - а что, они больше и градус тот же. Вместо немецкой машины предлагают взять две корейские... Ряд можно продолжать.

Ну и фотография из окна.

Поездка на Канары или не ходите дети в Африку гулять (мой негативный опыт с TUI) Tui, Негатив, Турпоезка, Канарские острова, Путешествия

Ну и резюме: покупая пакетный тур вы оказываетесь бесправны и предоставлены сами себе.  Бронируйте места напрямую, нет от операторов толку.

Буду благодарен за конструктивные Советы, что можно сделать и к кому обратиться. Отпуск ещё конечно не совсем испорчен, но близко к этому.

Дубликаты не найдены

+206
Аха-ха! Аналогичная ситуация в прошлом году в этом же отеле! Но, наученные горьким опытом Турций, Индий и прочих таиландов, мы просто отказались заселяться в другие комнаты. Оставили вещи на ресепшене, сходили покушать, на пляж, через пару часов вернулись. Уже темнело. Сказали, что будем ночевать либо в номере по ваучеру, либо в холле. А наутро будем звонить в консульство и полицию. Ту же инфу сообщили туроператору. Написали на сайте отеля, показали администратору. Потребовали телефон главного менеджера отеля. Сказали, что мы русские и пока трезвые, но уже злые))) Пели "Гренада, гренада, гренада моя") Около часу ночи нас заселили в номер, аналогичный номеру в ваучере. После этого мы демонстративно раздавали чаевые всем сотрудникам отеля, кроме ресепшена.
раскрыть ветку 22
+93

В Италии вместо двухкомнатного номера с видом на море (которое мы заказывали), дали однокомнатный, но зато с двумя ванными комнатами и огромным балконом, смотрящим на соседний дом.

Мы сделали вид, что не понимаем в чём дело, улыбались, кивали головой, но когда нас пытались затащить в новый номер, то показывали рекламный буклет, договор и качали головами, мол, ребят, вы ошиблись, у нас другой заказан, мы тут постоим, у стойки, посидим у кулера.

Нам объясняли по итальянски, английски и даже русски, но мы уже вошли в роль, качали головами как китайские болванчики, и улыбались, показывая брошюру.

Пустили в номер спустя час, когда я стал заваривать себе чай в стаканчике, взяв кипяток в кулере и достал бичпакет из НЗ. Такой, знаете, самый дешёвый.

раскрыть ветку 11
+34
Блять, но тут же недавно был пост про пиздатую заграницу и хуевый Крым. Как так то?
раскрыть ветку 10
+30

Вот это я понимаю лайфхак и умение отстаивать свое

+10

Красавчики!

+6

На улице два деда сидят, просят подаяние. У одного табличка «Подайте бедному ветерану», у второго «Подайте бедному еврею».

Народ, который проходит мимо, демонстративно кидает деньги ветерану. Попался сердобольный мужик, кинул обоим, потом подходит к еврею и говорит.

- Слушай, напиши что ты тоже ветеран, и тебе подавать будут.

Мужик отошел, еврей и говорит ветерану.

- Изя, и они еще учат нас бизнесу.

раскрыть ветку 1
+1

Там пропущена важная фраза: У ветерана пустая тарелка для подаяния, а у еврея полная денег.

+3

Богатые тоже плачут поют революционные песни!

0

Меня как то в Турции пытались заселить в номер без окон и балкона вообще, я сначала не понял, а потом смотрю замуровали демоны, аналогично, сразу обратно в холл, и или вы предоставляете мне нормальный номер или я хрен отсюда куда уйду.

-16

О, помню как-то заселился в отель, а какие-то тупые суки начали демонстративно орать среди ночи, что их что-то не устраивает в номере. Истеричное "Я тут никому спать не дам, пока вы не решите мои проблемы" слышалось с ресепа.

Это я после вашей "гренады, гренады" вспомнил. Но вот до сих пор так и не понял, почему чьи-то проблемы должны касаться остальных постояльцев отеля.

раскрыть ветку 3
+17
Может потому чтототель мудак?
+11

Эти проблемы создают не лично тебе, а отелю. И, все претензии ты тоже имеешь полное моральное право адресовать отелю

0
Лукавите, сударь! Никому мы не мешали и не орали. Да и в номерах там с ресепшена не слышно.
ещё комментарии
+66
В течение 20 дней после приезда подаёте претензию в ТА. Просите компенсацию, моральный вред. Если откажут - идете в суд. Есть шанс вернуть всю стоимость путевки. Я так с Тэза за уменьшение отдыха на 1 день взыскала всю путевку (компенсация, неустойка, штраф, мор вред)
раскрыть ветку 4
+16

когда во вьетнам летел (правда пегасом), то рейс задержали на сутки, а у меня блин все распланировано было: в том числе экскурсия в Камбодже. В итоге на Камбодже уже время не осталось. После возвращение подал в суд: присудили чуть больше 3000 рублей.

раскрыть ветку 1
+7
А нам 3000 руб.компенсировали за задержку рейса на 13 часов в Тунис без суда. Но мы у представителя авиакомпании делали отметки на билетах о задержки рейса.
+2
Подписался. Жду подробностей.
-1

Хорошая идея, кстати.

Если самому трудно, влом, или непонятно как за это браться - можно привлечь там же, местную юридическую конторку.

За процент они там их всех раком поставят.

И стоимость путевки, и + компенсацию за моральный вред, и + еще за что-нибудь взгреют.

+19

Меня с мужем так пытались развести в Турции в Бодруме, я выбрала отель по отзывам,отель 5*, но на прямую номеров не осталось, только через оператора, оператор ТезТур, бронировали только отель, билеты покупали сами. Прилетели сами позже группы, хотя я звонила несколько раз, от ТезТура нас никто не встретил, хотя был оплачен индивидуальный трансфер, в отеле также ТезТуром и не пахнет, подошли к рецепшену показали ваучеры и нас заселяю в соседнюю тройку, и вид не на море, а непосредственно на эту пятерку, так как тройка на второй линии. Звоню в ТТ ответ, берите что дают. Я и муж в шоке!!! Спускаемся на рецепшен , нам говорят, что все верно это ваш номер за 300$ в сутки. Муж у меня по паспорту немец, просит управляющего, не знаю что он ему сказал, но нам дали отличный номер с балконом и офигенным видом на море, и при этом очень тихий, с новой мебелью. На следующий день меня нашла оператор ТТ( не для того чтобы помочь поменять номер, она даже не знала, что мы в пятерке, т. е. Она не подошла даже на рецепшен узнать в каком мы номере!!!)она нас нашла на пляже и попросила ваучеры и стала предлагать экскурсии, на мой вопрос, что это было, она сказала, что это отличные номера и что фактически это тоже 5*, ведь кормить нас будут в пятерке ( номера были в плесени, в два раза меньше заявленного, с очень старой мебелью, ванна была кошмар!!) челюсть после её слов отпала второй раз.

Все россияне жили в трешке. На туре были фотографии номера в который нас заселили потом, с новой мебелью.

После этого в тур агентства я не обращалась никогда!

раскрыть ветку 2
0

Вообще не вижу смысла лететь через турагенство, сказки про 5 звезд, рестораны алякарт и прочее нае++лово уже не интересны, проще забронировать отель на букинге, купить билеты и лететь ос спокойной душой. И пофиг, что дороже

раскрыть ветку 1
0

В данном случае ни на букинге, ни на сайте отеля номеров не было. Как нам позже объяснил менеджер, билеты в этот отель на лето бранируют в феврале самое позднее. Отель с нормальным пляжем и близко к центру города.

+37
Стремно конечно, что так наебывают. Но вы отдыхать приехали, на море. Сейчас отдыхайте. Гуляйте, купайтесь, загорайте. Не трать те нервы на выяснение. Потом предъявите агентству по приезду.
раскрыть ветку 14
+13
На сегодня самое адекватное предложение.
раскрыть ветку 13
+5

Недавно ко мне обратился один знакомый моих друзей. Ну мол: "ты живешь в Стамбуле, Турцию хорошо знаешь, посоветуй, если не сложно"

Суть в чём. Он едет отдыхать с семьёй в Турцию, на 2 недели, из Красноярска, хочет туром, так как всегда отдыхал турами(хз что сложного, самому купить билеты и забронить отель на вкус и кошелёк?!)

Ну дак вот, скинул мне ссылку на отель. Отель в 700м от моря, но туроператор его заверила, что у моря, ну и отель так себе и откровенно не стоит тех денег, которые турфирма просит.

Я ему несколько объяснял, чтоб брал самостоятельно билеты и отель забронил, я сказал, что даже помогу, но хуй там, все равно взял тур, другой отель, тоже так себе и естественно он не стоит тех денег, которые он заплатил.

Ну и после он начнёт жаловаться.

раскрыть ветку 12
+8

Протоколируйте пока, протоколируйте: фотки номера, вид из окна, записи переговоров... по возвращении пригодится, а потом не сделаете уже. Может, в турполицию обратиться за советом или офис по туризму, что там у них есть?

Напрямую тоже бывает косячат с номерами, тут, думаю, от места зависит, а не способа бронирования.

+19

Tui - скопище редких рафинированных п#дорасов, благо мне это удалось выяснить, никуда не выезжая, а столкнувшись по работе ))

PS Даже если этот пост - антиреклама от конкурентов, но TUI - это реально днище.

Если Вы считаете по-другому, то Вам просто повезло ))

раскрыть ветку 3
+5

Ваучер выложил, и какая уж тут антиреклама. На его месте могло бы быть другое агенство, тут вопрос скорее в общем подходе к отдыху.

0

Тез Тур и Натали тур - тоже самое

раскрыть ветку 1
+1

Натали сейчас в гробу уже переворачивается. $Уки  они,мы из-за них попали на 10000$ (тур.агентство)

+3

В большинстве стран взять напрямую дороже процентов на 20 чем через оператора. Находите нормальные агентства, а не те которые впаривают что угодно лишь бы получить маржу.

раскрыть ветку 1
-1

Честно говоря, я лучше переплачу 20%

+5

Не сидите в номере, езжайте на Тейде, Эль Медано и наслаждайтесь островом. Иначе весь отпуск пройдёт на нервах. Ну и бронировать отель на первой линии , где на набережной масса ресторанов с музыкой - плохая идея, хотя жил рядом в Лос Оливос и все было гуд, правда без вида на океан.

+2

Ходил по этой или по такой же улочке в Плая де лас Америкас (Фаньябе) и удивлялся- как можно жить в таких вот номерах. Оказывается можно. Там несколько отелей с такими цокольными этажами.

раскрыть ветку 23
+16
В чужой стране вы никто и звать вас там никак. На месте вы ничего не решите. Берите то, что предлагают и не парьтесь. Все фиксируйте на видео. Все бумажки тоже аккуратно в папочку. По приезду домой - с претензией в турагентство. Суть претензии в возврате части денег за некачественный сервис. Закон о зпп вам поможет. Если будут артачиться, то пригрозите иском в суд с дополнительным требованием компенсации морального вреда и расходов на юриста. Обычно срабатывает. Если не получится, то тогда к адвокату и в суд. Дело 100% выигрышное.
раскрыть ветку 9
+5

Ну да, ну да. Только агентство тут с боку-припёку. Они чем виноваты? По договору они оказывают услуги по поиску и бронированию тура. Если они забронировали то, что требовал турист, то к ним какие вопросы? Работала в агентстве. Директор никогда ничего не возмещала. В суд подавали, но привлекали как третью сторону. И да: почти в 100% туристы выигрывали у операторов и они возмещали.  Хотя многие агенства боятся и при слове суд и после досудебной претензии возмещают все из своего кармана. Потому что ваши деньги уходят оператору, агенству остаются лишь маленькая часть комиссионных. А их суд не взыщет, потому что они свою работу выполнили.

раскрыть ветку 8
+3

Плюнуть и снять через Букинг? Я склоняюсь к этому, домашние против. Типа денег ещё потеряем и ничего ты не отсудишь потом. Сейчас вечер пятницы. Ну нашёл адвоката местного, но он будет только в понедельник. Писец. Цена вопроса более 500 тр.

раскрыть ветку 12
+7

Какой адвокат,  не смешите.  Там они охотно заведут дело,  и вы будете платить  и платить.  Надо было не соглашаться до последнего.

+4

Букинг.ком, пару лет назад, в Испании, "вид из окна на море"... ага. Если взять бинокль и смотреть в щель между теми двумя домами вдалеке. "В номере плоский телевизор" это вообще разулыбало до ушей. Это был ЭЛТ-телевизор с действительно плоским стеклом перед кинескопом. 2017 год.

раскрыть ветку 2
+4

Надо было сразу отказываться, а так вы типа там жили значит вас все устроило. Если справку не дают то вызывается полиция, и может даже и номер ваш нашелся бы тогда. Отелю сейчас нужно вас сплавить не оставив следов на бумаге. Погуглите еще есть ли туристическая полиция на Канарах.

+3

Тур за 500 косых и вы не можете что то доказать. Я просто охуел искренне удивлен.

0
Путевка 500? У меня осенью прошлой вся поездка обошлась в 180 на двоих. Билеты, машина, прекрасный отель с видом на море на первой линии, развлечения, еда - все в 180. Вылет из Тюмени был с пересадкой в МСК.
раскрыть ветку 3
0

мы там квартиру не очень далеко снимали, она в евро стоила 2270 за месяц, 3 спальни+гостиная. Не у моря, конечно, возле Меркадоны, но ваще норм. Вы в Коста-Адехе?  Вывески знакомые.

0

Поищите апарты на букинге там же, если бюждет позволяет. Их там полно. А если ваш отель с питанием- то столоваться ходите туда. Зайдите на аронатур ру.  

+9

Шла вторая половина 2019ого года. Люди, при наличии тьмы сервисов, позволяющих самому спланировать отдых, продолжали пользоваться турагенствами.

раскрыть ветку 5
+3

Так уж вышло, что иногда с оператором выгоднее и удобнее, чем самому искать. Та же пляжная Турция дешевле пакетом за счёт выкупленных номеров и чартера. Вообще я не люблю групповые туры и все такое, чаще бронирую сама, но если можно сэкономить на перелёте-проживании 10-15 к. то почему бы и не пакетный тур?

раскрыть ветку 4
-1

ну вот ТС сэкономил, норм вышло?)

раскрыть ветку 3
+3

К сожалению эти козлы уже не первый раз такое делают. Ну если надумаете переезжать можете звонить, помогу +34643921563

+3
500 тысяч - дело не шуточное. Отдыхайте как есть, катайтесь по острову, на вулкан, в лоропарк и т.д. А по приезду все бумаги и фотодоказательства в суд. Возможно, что компенсируете всё.
раскрыть ветку 6
+1

И в сиам-парк, конечно же. По двойному билету.

раскрыть ветку 5
0

Что за двойной билет?

раскрыть ветку 4
+3

За 500 косых так кидают? А на родине есть кому агентство разнести? Хотя бы пока морально?

раскрыть ветку 1
+3

Ещё раз: разносить надо оператора. Хотя все претензии адресовать через агентство. Они выступают как посредники.

+2

Туи наглухо конченые. Отправил детей с теще отдыхать, тоже отель не тот дали, менеджеры тоже уебаны. Нахер этих всех туроператоров, туи в первую очередь

+2

500к?!  Ужос. Но вы то чем думали, когда брали 3 звезды в  тусовочном месте? Это же для студентов!

раскрыть ветку 3
0

Как определить "тусовочность" места если едешь в первый раз, не подс3ажите?

раскрыть ветку 2
+3

В интернете все описано, где тусовочно, где нет. За 3-4  часа можно во всем разобраться. Я прочел, что в моем номере будут муравьи, и они действительно были! Только я заплатил 1к евро за все, включая машину,  получив нормальные аппартаменты. А если развесить уши перед турагентами, то никаких денег не хватит.

раскрыть ветку 1
+1
Автор, прямо сейчас сижу в турагенстве, была досудебная претензия, после раазговор по телефону, пригрозил судом , возвращают часть денег (около 17 процентов) от цены тура, судиться мог бы получил бы 25 процентов + мелочь. Если интересно почитайте мой пост как нас кинуть хотели, история похожа на вашу
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, почитаю

+1

Никогда такого не было и вот опять. 

+1

Полностью поддерживаю все ваши претензии. Однако - если вас переселят выше и вид будет в ту же сторону, музыка из местных кабаков никуда не денется.

Это кстати ппц, я тоже из тех, кто любит тишину. Лучше жить на 300-500 метров дальше от моря, но в тишине. Музыка нонстоп - это ад!

+1

Судитесь по приезду, и дальше ездите сами. И интереснее и дешевле.

+1

Были в апреле на Тенерифе. Снимали апарты. Уже писали совет, поэтому лучше сейчас расслабиться, отдохнуть как следует, а по приезду написать претензию, с кем оформлен договор. Уже были в Лоро парке? Если есть возможность, арендуйте машину, виды там потрясающие)

+1

Всегда рассматривал отели как камеру хранения шмоток и койко место. С хера ли вообще напрягаться, гуляйте-купайтесь и в этом же кафе и подбухните разок-другой. Всё эмоции будут хорошие.

раскрыть ветку 1
-1

Согласен

0

На месте возьмите счёт из отеля с указанием номеров.

Проговорите проблему с турагентство по телефону под запись (о записи предупредите).

Дома напишите досудебную претензию в адрес турагентства, где просите вернуть часть стоимости проживания. Если жадные - то Асю стоимость + моральные страдания.

Только учтите, что чем выше требования, тем выше вероятность идти в суд.

0

Продолжение истории (позитифф):

https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_moey_istorii_o_neudachn...

0
Вместо немца я бы взял двух корейцев
0

@MedvedTheBear, добрый день! Меня зовут Татьяна, являюсь сотрудником TUI. Вчера от принимающей компании получила информацию, что они с вами на связи, вам предоставили номера рядом на более высоком этаже отеля, а также, что с вами обсуждается комплимент - входные билеты в Лоро Парк. Надеюсь, что ваш отдых проходит хорошо и вам понравится пребывание на Тенерифе.   

раскрыть ветку 1
0

Добрый день,

Да, это все действительно так. Только этаж не более высокий ). Он также на уровне земли, окна не на набережную, окна на дорогу (есть кустики между террасой и дорогой). Мы уже переехали.

0

Вечер в хату. Вас по какой статье оформили?

раскрыть ветку 1
0

За измену родине)))

0

Полностью солидарен с ТС по поводу ехать без участия тур-оператора. Сейчас в Турции, профукали рейс туда по собственной глупости, перелёт в ночь, поэтому затупили с датой, в итоге экстренно связавшись с туроператором выяснили:

- обратный билет скорей всего аннулирован, ибо куплено все в связке туда-обратно, типо общемировая практика авиаперевозчиков;

- бронь на отель тоже могла слететь потому что не заселились в необходимый день;

- звонок на горячую линию ничего не дал, мол звоните в авиакомпанию, пробуйте уговорить оставить обратный билет, есть небольшой шанс, что согласуют.

В итоге билет туда покупали сами, турагентство помогать отказалось, с отелем связывались сами, в авиакомпанию звонили в параллель, тут спасибо конкретному менеджеру тур-оператора, но уж точно не оператору.

0

Туи тут вообще не причем. Работаю в тур бизнесе уже больше 20 лет. Все изменения, перепродажи и тому подобные ситуации делают отели. Ради выманивания денег, либо перепродали Ваш номер выгоднее. Чем хуже отель тем больше вероятности что будет такая ситуация.

0

Про то что нужно самому бронировать, тоже спорный момент. Если вдруг окажется что не хватает номеров, отель скорее выкинет на улицу таких людей, чем будет сорится с турагенством.

0

В спорных ситуациях я иду к менеджеру отеля и разговариваю с ним. Так же звоните в туи и требуйте главного (не простого менеджера, а супервайзера, к примеру). А ещё лучше совет - покупайте билеты сами и отели сами, а не через туроператоров, и будет Вам счастье.

0

У меня был большой опыт работы с адвокатами по удаленке, назавем это  так . Выхлоп 5%.  Если вы планируете привлекать адвоката в другой стране,  будьте готовы платить.  Если вы готовы ,  то мой вам  совет : обвиняйте  их во всех грехах .  Заплатили - ничего не получили,  почти обокрали. .. Обычно,  достаточно просто припугнуть.

0
1.овербукинг бывает, нормальное явление. 2. В трёшку стремновато ехать
0
Зачем нужен пакетный тур, если с элементарными знаниями английского на Канарских можно устроить незабываемый отпуск, в половину цены гавнотура, или даже ещё меньше.
0

Сочувствую вам. У нас сегодня здесь последний день отдыха( . Желаю вам хорошо отдохнуть не смотря ни на что. Судя по фото вы в адехе живете, набережная как у нас. P.s если что машину брали в cicar. Все четко цены класс))

раскрыть ветку 4
0

Спасибо- так оно и есть)

раскрыть ветку 3
0

Мы в принцессе рядом с вами жили. На пляже бар, вечерами класная живая музыка, Коктейли по 8 евро( но на закате обязательно рекомендую сходить. Рядом на первой линии магазинов дино продуктовый).

Если на маяк Тено поедете то вьезд туда с 9:00 до 20:00 на машине запрещен, мы с утра туда до 9:00 заезжали)

Еще раз хорошего отпуска)

0
Извините, а сколько обошелся такой тур? И какая длительность, тоже хочу, в Барсе буду осенью по работе, может заскочу, если денег сэкономлю в Россиюшке.
раскрыть ветку 1
0
2019 год заканчивается... Почему люди до сих пор пользуются услугами этих агентств? Тем более, говорящие на английском и немного испанском.
Загадка
раскрыть ветку 9
+2

На своём опыте скажу, что бывает, что в страну отдыха нет прямых рейсов, и чартер выходит дешевле, чем рейсы со стыковками. Не Россия.

раскрыть ветку 8
-1
Кто мешает вам взять только чартерные билеты? Я так делал и отель выбирал на свой вкус. У туроператора отели обычно или дорогие или курятники.
раскрыть ветку 7
0

жили в этом отеле, бронили напрямую аппарты с 2 спальнями, всё было отлично)

нафига турагеством то пользоваться?)

даже если броните через агенствно, никто не мешает написать в отель на почту с номером брони и фамилией и попросить подтвердить бронь на нужный номер, или даже попросить номер с "лучшим" видом)

0

А ваучер-то выложите?

раскрыть ветку 5
+2

Вот ваучер

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5

Зайдите на сайт отеля, посмотрите, как называются номера, в которые вас расселили, явно будет типа «промо» или «эконом», а вот это уже существенное ухудшение условий договора, что недопустимо по закону о деятельности туроператоров. Всё зафотографируйте, ключи от номеров тоже, вид из окна, вид с улицы на окно, и лучше в это окно кого-нибудь из мелких своих поставьте. Это даст вам возможность компенсации при возвращении домой, с агентством не ссорьтесь(если оно конечно не ТУИ), виноваты отель и туроператор, агентство привлеките в суд как свидетеля, попросите их скопировать Вашу заявку из личного кабинета и сохранить, так же пусть сохранят подтверждение на электронке от ТУИ. На почту ТУИ напишите прямо сейчас претензию, звонки в таких делах мало помогают, ловите электронки, пишите на обе и для туристов, и для агентств, фото номеров, их классификацию и фото ключей приложите, в теме письма пишите номер заявки, её узнайте у своего турагентства. Возможно, что после письма, вас переселят. Всю переписку сохраняйте. Удачи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-3
Что вы там в этом отеле забыли? Вы приехали отдыхать, так берите руки в ноги и валите к морю купаться, загорать, отдыхать. Да, прокатили вас с жильём, так оно на отдыхе надо только для ночевок, а иначе нафига надо было из своего дома уезжать?
раскрыть ветку 2
+4

То есть нельзя уезжать из мегаполиса в достойные апартаменты, которые находятся на побережье? Что за чушь? Люди океана чтоль не видели? Уезжают, что бы сменить обстановку, но не жить в конуре у пляжа.

раскрыть ветку 1
-3
Так далеко люди уезжают ради моря, новых впечатлений, солнца, купания, экскурсий, а не валяния возле телека и вайфая. Чтобы сменить обстановку достаточно уехать на дачу или в деревню
-6
А мы сами планируем отдых, так даже дешевле и лучше. Прошлом году ездили в Юрмалу, а в этом году в Польшу, резервировали апартаменты через booking. Вот в следующий год хотим на Кипр рвануть 😁
раскрыть ветку 3
+3
Нифигасе! А как вы это делаете? Расскажите!!

:))))
раскрыть ветку 2
0

Это тайна доступная только избранным из секретного клуба.

У тебя все равно не получится повторить, т.к. для этого нужен электрический интернет.

раскрыть ветку 1
-8

Ну и нехрен по Тенерифе шляться, там и так уже русских полно, когда почти всё население России за чертой бедности. И ещё хватает наглости чаевые давать.

раскрыть ветку 4
+1
Слишком толсто.
-4

Поддерживаю. Вывозят деньги из страны и сами же потом ноют, как всё плохо. Едешь в Крым и отдыхаешь.

раскрыть ветку 2
+1
Твои что ли деньги вывозят?
0
Ага и сосешь бибу в Крыму за цену Тенерифе, будут конкурентные цены и сервис, вот тогда поговорим.
-14

Такой срач подняли из-за не того номера в отеле? вы совсем тупые? Вы блять отдыхаете рядом с океаном, чего еще нужно?

раскрыть ветку 3
+5
Представьте себя на месте Автора: вы заплатили приличную сумму за отдых в комфортном номере, а Вам предлагают пожить в коморках в подвале.
Прежде чем писать подобное ВСЕГДА ставьте себя на место Автора. Глядишь, и поймёте в чём сыр-бор. И если Вы не голимый социопат, то всё станет понятно.
0

Согласен. Ули ныть раз уже кинули. А если это были деньги заработанные "потом и кровью", то вопрос автору- почему КАНАРЫ? Ну не осёл же вроде, в сезон твои 500 не о чём. Зато потом можно всем говорить с гордо поднятой головой, Я на КАНАРАХ отдыхал, а вы все насраны )))

0
@alexpark настолько богат, что без проблем возместит вам эту незначительную мелочь.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: